• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Битва за любовь. За что боролись?
    Опубликовано: 2011-06-14 18:45:23

    Зачастую мы начинаем задумываться о взаимоотношениях, когда очень боимся их потерять. Иногда мы начинаем бороться за их сохранение так усиленно, что совершенно забываем, что же хотели на самом деле получить. «Разве это любовь?» - потом с удивлением спрашиваем мы, разглядывая свой трофей.

    Как добиться взаимности?

    «Мы познакомились спустя полгода после того, как он разошелся с женой. Ему было плохо. Я была рядом. Ухаживала за ним, заботилась. Сначала по-дружески, а потом поняла, что люблю его. Тогда я сказала, что хочу за него замуж. Сначала он принял мое предложение, а потом сказал, что поразмыслил и решил, что не женится на мне, хотя я была бы идеальной женой.

    Я продолжала помогать ему по хозяйству, а он мне твердил: «Не люблю, не женюсь, ты не мой формат». А мне казалось, что он любит - просто боится признаться, боится внешнего несоответствия. Вбил себе в голову, что хочет умереть в одиночестве, запрещал мне мыть его посуду и заботиться о нем. Но когда я захотела уйти, он приложил все усилия для того, чтобы меня удержать. Но по-прежнему твердит: «Не люблю, не женюсь, не мой формат». А сейчас опять на горизонте появилась его жена.

    Она у него, а я с ума схожу. Я-то его люблю, а его формат меня не волнует. Как мне быть? Про себя я понимаю, что если ни он, то мне никто не нужен. И вряд ли я смогу полюбить когда-нибудь еще. Жить не хочется. Как мне добиться взаимности?»

       Здравствуйте!

    К сожалению, добиться взаимности нельзя: настоящая любовь всегда взаимна, все остальное больше похоже на зависимость.

    Подумайте: что такое любовь для вас? Это возможность быть прислугой и жилеткой, получая взамен сладостную возможность находиться рядом с предметом обожания? Почему вам нужен именно этот мужчина, который не может дать вам ни тепла, ни любви, ни заботы?

    Тот партнер, которого мы имеем, всегда является отражением нашего отношения к себе.

    Подумайте, что вы хотите получать в любви?Взгляните шире на понятие любовь. Мужчина женщине нужен не для того, чтобы было, для кого готовить и мыть посуду. Любовь - это когда люди дарят друг другу себя.

    У вас же сложилась такая ситуация, когда и ваш подарок не принимают, и свой не отдают. Начните с того, что подарите себе себя! Научитесь получать удовольствие от жизни без него. Когда вы научитесь принимать и уважать себя, в вашей жизни появится партнер, в глазах которого вы увидите настоящую любовь, отражающую ваше собственное отношение к себе.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.