• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тропические растения против целлюлита
    Опубликовано: 2011-06-20 08:02:53

    Цекропия. Экстракт тропического дерева цекропии – революционная находка ученых для лечения и даже полного устранения целлюлита. Исключительные свойства этого растения расщеплять подкожный жир и выводить его из организма подтверждены научными исследованиями. На данный момент в косметологии нет другого вещества растительного происхождения, которое настолько эффективно и быстро избавляло бы от целлюлита и лишних объемов.

    Экстракт цекропии благодаря его необыкновенным свойствам используется преимущественно в антицеллюлитной продукции, гелях и кремах для коррекции фигуры, которые эффективно предотвращают появление растяжек, расщепляют жировые клетки, укрепляют эпидермис и соединительную ткань, выводят из организма лишнюю жидкость и токсины из подкожной ткани.

    Гуарана. Экстракт гуараны получают из семян кустарника, относящегося к семейству так называемого «мыльного дерева». Это тропическое дикорастущее вечнозеленое растение с высоким содержанием кофеина, целебными свойствами которого индейцы Южной Америки пользовались с древних времен. Сегодня гуарану культивируют в Бразилии и Венесуэле. Гуарана – источник натурального кофеина, поэтому экстракт ее семян применяется для повышения выносливости и работоспособности организма при повышенных физических нагрузках – он ускоряет выведение из тканей молочной кислоты и поэтому активно применяется в спорте. Гуарана благотворно влияет на нервную систему, нормализует обмен веществ, стимулирует умственную деятельность и, кроме того, ускоряет расщепление жиров в организме, препятствует возникновению атеросклероза и очищает печень. Применяется также для стимуляции сердечно-сосудистой системы.

    Гуарана – источник высококонцентрированного гуранина. Это вещество обладает тем же спектром эффектов, что и кофеин, но на нервную систему действует мягче, а его тонизирующее действие длится до шести часов. Энергетические напитки и тоники с гуараной – прекрасный заменитель кофе. Кроме всего прочего, они не раздражают слизистую желудка, а значит, способствуют снижению аппетита и потере лишних килограммов.

    В косметологии экстракт гуараны ценится за антиоксидантные свойства, а также за то, что способствует замедлению старения кожи и коррекции веса. Он используется:

    - в шампунях для жирных волос, поврежденных и хрупких волос, тонизирующих лосьонах для ослабленной, истощенной и дряблой кожи;

    - кремах для похудания;

    - в кремах против морщин и для поврежденной кожи;

    - в спа-продуктах для антистрессового ухода.

    Центелла азиатская. Центелла пришла в косметологию с островов Индийского океана и из тропических областей Азии. Активно произрастает в Индонезии, на восточном побережье Мадагаскара, островах Маврикий и Реюньон. Любит влажные и туманные места. Другое название центеллы – гидрокотил. Это слово происходит от греческих hydro («вода», так как растение обитает в местах с очень влажным климатом) и cotyle («чаша» - из-за немного вогнутой формы листьев).

    Экстракт центеллы азиатской оказывает антиоксидантное, противовоспалительное, регенерирующее действие, стимулирует кровообращение, укрепляет стенки капилляров.

    В косметике ценятся смягчающие, регенерирующие и депигментирующие свойства центеллы. Экстракт центеллы применяется в составе:

    - детской косметики;

    - кремов для ухода за кожей после принятия солнечных ванн и солярия;

    - лечебных продуктов при тяжести в ногах (для усталых ног);

    - массажных кремов;

    - смягчающего молочка для тела;

    - освежающих кремов для век;

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.