• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Осень жизни
    Опубликовано: 2011-06-20 22:42:01
    Осень, природа как бы  готовиться к закату своей жизни. Кружащиеся над головой листья, оторвавшиеся от деревьев тихо падают под ноги, говоря, что все в этом мире заканчивается, приходит к своему логическому завершению.
          Осень всегда навеивает настроения рассуждения и грусти.… Нет, не той грусти, которая приводит к затяжной депрессии и вводит в жизненные тупики без ответов, а грусти, которая приводит к переосмыслению некоторых ценностей и жизненных принципов.
          В середине осенней поры наступает праздник, который недавно пришел в нашу жизнь, и многие даже еще не знают о его существовании. Это день пожилого человека, праздник почитания старости.  Этот праздник очень похож на осень, с ее торжественной красотой и в то же время нежностью. Как-то в наше время, время суеты и бешеных скоростей, мы забываем остановиться и вспомнить о вечном, о  святом. Вечным и святым я позволю себе назвать наших пожилых родителей, старцев с седыми головами, людей с огромным жизненным опытом, прошедших так много…
           Есть такое понятие «старость надо уважать», смысловое,  на мой взгляд, понятие. Уважать только потому, что она старость, только потому, что старики прожили чуть больше чем мы. Они чуть больше знают жизнь, чуть больше повидали и счастья и горя, больше любили и ненавидели, радовались и печалились. Уважать, смею заметить, это не только помнить о них, но и создавать условия для нормального существования. Конечно, скажите, вы это забота государства, и будете правы, но не на сто процентов! Я сейчас не о пенсиях, не о лекарствах, не об уровне жизни! Я о том, что все начинается с нас. С меня. С того, как я уступил место в транспорте, перевел старушку через дорогу, сбегал пожилой соседке за хлебом. Банально скажите вы? Может быть, но это истина.  Все начинается с меня. Научу ли я своего ребенка позвонить бабушке с дедушкой? Воспитаю ли я в нем почтение к старости? Сегодня я с уважением отнесусь к почтенному возрасту, а завтра пожну уважение к себе, когда буду мягко скажем, на закате жизни...  Поступай с людьми так, как хочешь, что бы с тобой поступали.  Бумеранг есть бумеранг.
            Старость это такое понятие, которое не минует ни одного. И от того, как я сегодня обхожусь со своими родителями, зависит моя старость.
    К примеру, посмотрите в азиатских странах и на востоке к старикам там относятся с большим уважением и почтением. Для них старец почти святой. И вот вам результат - у них нет домов для престарелых! Нет, потому что менталитет такой. Потому что оставить своих родителей для них это преступление. Там нет одиноких стариков! Если так сложилась жизнь и пожилые люди остаются одни, их забирают соседи, или просто знакомые.
           Так хочется, что бы этой золотой осенью наши родители, старики почувствовали, что они не безразличны нам! Много им нужно? Наш теплый взгляд, дружеское объятие, нежная улыбка  и чуть-чуть понимания! И тогда их морщинки разгладятся, и сердцу станет теплее от осознания того, что осень жизни великолепна!
    Источник


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.