• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Блондинка против брюнетки
    Опубликовано: 2011-06-21 03:44:12
    Немного истории
     
    Так сложилось, что желая быть более привлекательными для мужчин, мы красим волосы в светлый цвет. Вспомним и о том, как мы завидуем белой завистью тем, кто от природы одарён светлыми волосами и ей не нужно прилагать дополнительных усилий, дабы соответствовать существующим в современном обществе стандартам.
     
    Блондинки имеют дополнительный плюс и по шкале “продолжительность рода”, они сексуальны (Мерилин Монро), в их руках сосредоточена власть целых империй (Роксолана), их чаще снимают в кино (Ким Бесенджер, Мерил Стрип, Мишель Пфайффер, Дрю Берримор и др.), авторы прозы тоже предпочитают наделять блондинок сильными характерами и умением добиваться целей (Анжелика, Каменская). Европа, Азия, Ближний Восток, обе Америки, Австралия – выбирая между блондинкой или брюнеткой, предпочтение будет отдано первой.
     
    Брюнеток можно увидеть на влиятельных постах (Кондолиза Райс, Екатерина Великая), не сдаём своих постов мы и в литературе (“Мастер и Маргарита”, Шахерезада), и режиссёры нас не обходят вниманием (Элизабет Тейлор, Пенелопа Крус, Кетрин Зета Джонс), мы свободны в выборе и к нашему мнению прислушиваются. Мы столь же популярны по всем континентам, и всегда присутствуем в любом пантеоне богов. 
     Воспитываясь старшими поколениями, мы словно губка впитываем вложенную в наших бабушек и дедушек их бабушками и дедушками, информацию о том, что можно составить полный психологический портрет женщины, лишь посмотрев на её цвет волос. По-моему, это равносильно тому, чтобы по одному взгляду на электрочайник, определить все составляющие, до мельчайшей детали. Кто из нас сможет такое? Да ещё и не ошибиться?
     
    В мировой истории веками, а то и десятилетиями отдавалось предпочтение определённой фигуре, фасонам платьев, и, конечно, цвету волос. За неимением телевидения и газет, главенствующий на тот момент colour, запечатлевался на полотнах художников. Благо тогда мода менялась менее стремительно, нежели в наши дни, и поколения блондинок плавно сменяли подрастающие брюнетки, и так далее.
     
    Мне очень импонирует момент в фильме “Тень”, когда Алек Болдуин впервые видит Пенелопу Энн Миллер (Марго Лейн). Красивая блондинка стоит на вершине лестницы и взгляды присутствующих в ресторане очарованных мужчин устремлены на неё. И мне не завидно, потому что это всё равно, что завидовать восходящему солнцу. Я, например, предпочитаю закаты. Так что мне из-за этого высмеивать всех, кто не согласен с моими предпочтениями?
     
    Я отнюдь не собираюсь петь дифирамбы одним, и оставлять в тени других. Не нужно постоянно доказывать, что кто-то из нас глупее, а кто-то умнее. И блондинки, и брюнетки созданы, чтобы блистать. Как звёзды на небе.
      
    Ведь мы с вами две стороны одной медали, под названием “КРАСОТА”.
    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.