• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Комплекс упражнений, для идеальной фигуры.
    Опубликовано: 2011-06-21 18:03:51

    Чтобы вы отдали за идеальную фигуру? Француженки, с присущим им юмором, пожертвовали бы мужьями, любовниками, карьерой, работой и деньгами за обладание краствой фигурой. Причем более всего женщин волнует область поясницы (ягодицы) и верх ног. Именно они обладают прямо-таки уникальной влзможностью накапливать жиры.
     
    Что же делать, чтобы улучшить свою фигуру и по возможности приблизиться к выбранному для себя идеалу? Предлагаю следующий комплекс упражнений.
     
    Если у вас массивные бедра.
     
    1. Педалирование.
    Лягте на спину, ногами выполняйте движения как при езде на велосипеде.Основной упор делайте на мышцы бедер. Мышцы бедер должны быть совершенно расслабленны, упражнение выполняйте в очень быстром темпе. Начните с 40 движений, постепенно увеличивайте темп, доведя кол-во до 150 раз. Пару раз сделайте перерыв.
     
    2. Скрещивание ног.
     
    Лягте на спину, поднимите ноги под прямым углом, колени немного согните, мышцы совершенно расслабленны. В этой позиции движением бедренных суставов скрепить левую ногу над правой. Затем правую над левой. Упражнение выполнять примерно 150 раз. Помните о расслабленных мышцах.
     
    Кто хочет уменьшить бедра, должен избегать упражнений на носках, приседаний и напряжения мышц.
     
    3. Махи ногой.
     
    Встаньте около стула, левым боком к спинке стула, возьмитесь за спинку левой рукой, что облегчит вам выполнение упражнения. Теперь выполните сильный мах правой ногой вперед, вверх, влево. Поставте носок правой ноги на сиденье стула. Повторите упражнение 10 раз. Затем переставте стул и проделайте мах левой ногой. Дыхание равномерное.
     
    4. Перенос ног.
     
    Сядьте на пол, согнув ноги в коления, подтяните ступни как можно ближе к бедрам. Ладонями обопритесь о пол сзади. Из этой позиции медленно переносите колени влево и вправо, стараясь коснуться пола. Повторите 10-20 раз.
     
    5. "Ходьба" на ягодицах.
     
    Сядьте на ковер, выпрямите ноги в коления,руки вперед, лопатки вместе, голову поднимите. Из этой позиции начинайте движение вперед: вытяните правую руку и правую ногу движением от бедра, потом выполните это движением левой ногой и левой рукой. Таким образом передвигайтесь вперед на 2-3 м., постепенно увеличивая дистанцию. Упражнение способствует похудению живота и бедер.
     
    6. "Люлька".
     
    Сядьте на пол, ладони положите около бедер.Сильно напрягите мышцы живота. Опрокиньтесь на спину, не меняя положение ног, которые находятся  под прямым углом к туловищу. Затем вернитесь в исходное положение сидя. 15-20 раз. Упражнение укрепляет мышцы живота, является профилактикой остеохондроза.
     
    Тонкая талия.
     
    1. Локоть-колено.
     
    Поставить ноги на ширину плеч, ступни параллельно, руки положите на затылок, локти как можно дальше отведите назад. Из этой позиции насчет "раз" наклонитесь сильно вперед, сильно повернув туловище в сторону, коснувшись локтем колена (правым локтем - левого колена, левым локтем - правого колена). Колена все время выпрямлены. Одновременно вдохните.На счет "два" выпрямитесь, сильно отведя локти назад, - выдох. На счет "три" наклонитесь, коснувшись левым локтем правого колена. На счет "четыре" выпрямитесь. Повторить упражнение 10-20 раз.
     
     
    2. Перенос ног.
     
    Лягте на спину, руки согните в локтях, ладони поверните вниз. Согнув в колене, перенесите правую ногу влево, сильно повернув бедро, коснитесь коленом пола. Левую ногу выпрямите. Затем вернитесь в исходное положение, медленно выпрямляя колено. То же проделать левой ногой. Упражнение повторите 10-15 раз каждой ногой.
     
    Стройные ноги.
     
    1. Ходьба 3-5 мин. Из них по одной минуте на носках и пятках, по 30 с. на внутренней и наружной сторонах стоп.
     
     
    2. Стоя, опереться рукой о стойку стула. Махи ногой вперед и назад, в сторону, попеременно правой и левой. Повторите по 10-15 раз каждой ногой.
     
    3. Стоя, пятки вместе, носки врозь. Гантели весом 1-3 кг. в согнутых руках у плеч (гантели можно заменить 1,5-2 л. бутылками с водой).Приседания на носках, туловище прямое. Повторить 15-20 раз.
     
    Красивая грудь.
    Опуститесь на колени, держа спину прямо. Поднимите вверх выпрямленные руки и потянитесь. Затем медленно опустите руки ладонями вверх, немного задержите их в вертикальном положении. Повторите 10 раз.
     
     
    Поставить ноги на ширину плеч, выпрямить спину. Подтянув руки вперед на высоту плеч, прижмите изо всех сил друг к другу ладони, потом ослабьте нажим. Старайтесь, чтобы локти были на одинаковой высоте. Повторить 10 раз.
     
      
    Самое главное, выполнять упражнения каждый день, без всяких отговорок..                                                                                                                                           Дорогие девушки и женщины,желаю Вам всегда быть стройными и красивыми.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.