• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Aqua-Fitness:красота без жертв
    Опубликовано: 2011-06-21 06:00:17

    Лето пролетело, да и бархатный сезон тоже неумолимо стремится к концу. Впереди - долгие холодные месяцы, которыми так приятно вспоминать о море, красивом загаре и стройных сёрфингистах. Но сидя на диване и запивая сладкие воспоминания не менее сладким чаем с пампушками, недолго набрать и пару -тройку лишних килограммов! А потом, ближе к Новому году, вы будете скептически разглядывать своё отражение, силясь вспомнить: "Где это и чего это я съела лишнего?!" Поэтому, чтобы не дать целлюлиту и осенней хандре ни единого шанса, рекомендую отложить воспоминания. И заняться собой. А чтобы это было приятно, действенно и хоть самую капельку напоминало о летнем отдыхе, специалисты советуют выбрать аква -фитнес.
    ПОЧЕМУ
    На сегодняшний момент это самое эффективное и популярное средство для тех, кто хочет восстановить здоровье, похудеть и поддерживать себя в тонусе. Эффективность таких занятий выше, чем на суше, а  нагрузка на организм ниже из -за отсутствия давления. Именно поэтому занятия аквааэробикой рекомендуют людям всех возрастов и комплекций. К тому же, гидромассаж - прекрасное средство для борьбы с целлюлитом. В сочетании с упражнениями, аквааэробика реально может помочь благополучно забыть о надоевшем "апельсинчике". Благодаря этому же массажу кожа становится прекрасно увлажненной, упругой и эластичной. Вода не дает накапливаться в тренируемых мышцах молочной кислоте, поэтому даже после самых интенсивных тренировок вы не почувствуете болевых ощущений. И это несмотря на то, что во время занятий водным фитнесом прорабатываются практически все группы мышц!
     
    Несомненным плюсом аква -фитнеса также является эффект релаксации. Доказано, что занятия в воде помогают расслабиться, снимают мышечное и нервное напряжение, укрепляют нервную систему. Кроме того, позволяют разгрузить позвоночник и,  добавив специальные упражнения, вы сможете исправить осанку. Является важным и то, что аквааэробика - это самый малотравматичный вид фитнеса. 
     
     
     
    КАК
    Присматриваете ближайший к дому бассейн, покупаете абонемент, подходящий купальник и вперёд, к долгожданной форме!
     
    По поводу бассейнов. Не только адреса, но и подробную информацию, а также отзывы о каждом московском бассейне вы найдёте  на сайте evd.ru/aquaaerobics/
     
    Надо сказать, что тренер при занятиях аква -фитнесом обязателен! Он подберёт комплекс упражнений, подходящий именно вам, и проследит за правильностью их выполнений. 
     
     
     
    ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА
    Нельзя плавать сразу после приема пищи. Лучше часок подождать. Во время процессов пищеварения много крови приливает к желудку и кишечнику. Как следствие - кровоснабжение мозга ухудшается. Это может вызвать даже головокружения и судороги.
     
    Перед началом занятия рекомендуется немного поплавать, чтобы разогреться, привыкнуть к водной среде и температуре воды.
     
    Изобилие современных направлений аква -фитнеса позволяет выбрать нагрузку, соответствующие вашему темпераменту, уровню подготовки и, что немаловажно, финансовым возможностям. На данный момент есть несколько самых популярных разновидностей аква -фитнеса:
    Аквааэробика, аквастепаэробика, аквабокс, стрейчинг в воде, аквабилдинг и т.д Каждый может выбрать то, что ему больше подходит.
     
    Наслаждайтесь занятиями, водой, а,главное, собой. Регулярные занятия вкупе с правильным питанием обязательно датут прекрасный результат.  А к Новому году купите себе в подарок красивое платье. Ведь вы это заслужили! 
     
    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.