• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кто из женщин не мечтает о красивой безупречной коже?!
    Опубликовано: 2011-06-21 02:22:15
    Кто из женщин не мечтает о красивой безупречной коже?! Но одна лишь косметика, какой бы лечебной она ни была, не способна сделать кожу по-настоящему здоровой и сияющей. Красота начинается изнутри и во многом зависит от того, что мы едим.
     

    Откажитесь от продуктов белого цвета

     
    Продукты белого цвета: белый хлеб, лапша и макароны, рис, картофель и сахар – это простые углеводы. Они перевариваются слишком быстро и так же быстро повышают уровень инсулина. Этот уровень резко падает, приводя к появлению чувства острого голода и желанию съесть что-нибудь сладкое.
     
    К сожалению, простые углеводы пока составляют основу нашей каждодневной диеты. Вместо простых углеводов постарайтесь употреблять умеренное количество сложных углеводов – цельнозерновой хлеб, коричневый рис, макароны из твердых сортов пшеницы.
     

    Ешьте морепродукты
     
    Морская рыба и другие морепродукты – это практически единственный источник очень важных для красоты жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Эти кислоты имеют свойство предотвращать и устранять различного рода воспаления на коже, способствуя очищению пор, профилактике и лечению угревой сыпи. 
     
     
     
    Употребляйте в пищу оливковое масло
     
    Если вы отказываетесь от жиров в погоне за тонкой талией, ваше лицо может за это поплатиться. Множество молодых женщин имеет сухую, шелушащуюся кожу лица и тела как раз потому, что употребляют недостаточно жиров. Если ежедневное потребление жиров составляет менее 20 г (это приблизительно 2 ст. ложки оливкового масла), то кожа просто не может себя увлажнять, а организм не усваивает многие жизненно необходимые витамины. Например, витамин А, который необычайно важен для профилактики старения.

    Употребляйте витамины и минералы

     
    Некоторые витамины обладают свойствами, позволяющими выглядеть моложе и замедлить процесс старения. Например, витамины А и Е. Недаром большинство кремов от морщин содержат именно эти витамины. Они придают коже упругость и замедляют процесс ее возрастного утончения, а значит, предотвращают раннее появление морщин. Большое количество этих витаминов содержится в той же морской рыбе, а также в орехах, особенно миндале и грецких орехах. Жаль только, что орехи очень калорийны. Впрочем, достаточно есть несколько штук орехов в день (лучше сырых) или небольшую горсточку.
     
    Под воздействием солнца и плохой экологии в коже образуются свободные радикалы, которые являются одной из основных причин старения кожи. Антиоксиданты - это вещества, способствующие избавлению кожи от свободных радикалов. Одни из лучших антиоксидантов – это витамин С и селен. Много витамина С содержится во фруктах, особенно цитрусовых, и овощах желтого и зеленого цвета. Кроме того, витамин С, как ни один другой продукт, стимулирует обновление клеток кожи и выработку кожей коллагена. Коллаген придает коже упругость и эластичность, поэтому появление морщин замедляется. Селен содержится в орехах, отрубях, сое и луке, в меньшем количестве в мясе, яйцах и рыбе. 
     
     
     
    Если вы потребляете недостаточно железа, вашим клеткам начинает не хватать кислорода. Стоит ли говорить, что для кожи это вредно. Железа много в мясе. Для получения же сразу всех необходимых организму веществ очень хорошо принимать витаминные и минеральные комплексы.
     
    Увлажняйте кожу изнутри
     
    Чтобы ваша кожа выглядела свежей, здоровой и ясной, пейте больше воды. Именно воды, зеленого чая или натуральных соков. Обычный черный чай, кофе и газировка содержат слишком много кофеина, портящего цвет лица, и диуретиков, выводящих жидкость из организма. Для нормализации циркуляции жидкости ешьте больше калия. Калий регулирует в организме водный баланс. Больше всего калия содержится в бананах и сухофруктах. 
     
     
     
    Избегайте специй и алкоголя, если кожа лица склонна к красноте. Хотя небольшой румянец на щеках только украшает, излишняя краснота и красные прожилки вам не нужны. Как правило, кожа человека реагирует на один или несколько видов следующих продуктов: слишком острую пищу, алкоголь (особенно красное вино), некоторые виды красных соков, копченые или маринованные продукты. 
     
    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.