• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Метод проб и ошибок
    Опубликовано: 2011-06-21 08:00:26

    Есть две проблемы, если это можно назвать проблемами, которые связаны с внешним видом и которые заботят многих современных женщин: лишний вес и морщины.
    С морщинами автор еще не столкнулся, поэтому и говорить что-либо рано.
     
    Остановимся пока что на лишнем весе и сопутствующей проблеме - целлюлите. Сразу хочу заметить, что много раз читала, что и у самых стройных женщин бывает целлюлит, но чаще всего у тех, кто имеет лишние килограммы - это личное убеждение автора.
     
    Начнем с диет. Первая диета, которую я испробовала была низкокалорийная. Надо сказать, что выхода в интернет у меня тогда не было, денег на глянцевые журналы тоже, как впрочем и на дорогие экзотические продукты. Дело двухлетней давности, но я так припоминаю, что не ела после шести, днем ела маленькими порциями, на весы не прыгала каждый день и как-то незаметно похудела на 10 кг. Я даже срок избавления от килограммов назвать не смогу, потому что особо за этим не следила.
     
    Из физических упражнений: один раз в неделю физ.подготовка в университете, что интенсивной физической нагрузкой никак не назовешь, и один раз в неделю - шесть часов в ночном клубе. Ни один из килограммов за год не вернулся, чувствовала себя счастливой и красивой, пока не решила расстаться со своим молодым человеком, вслед за чем последовали угрозы, преследования и даже автомобильные наезды.
     
    Понятное дело, что лучшим помощником в борьбе со стрессами стала еда, причем отнюдь не самая полезная. К декабрю 2007 года восемь из десяти "друзей дорогих и столь родных" вернулись назад. С тех пор началась пора экспериментов.
     
    Кефирная диета или диета Ларисы Долиной.
    Плюсы:
            - отсутствие в рационе экзотических продуктов;
            - как следствие первого - относительная дешевизна;
            - довольно короткий срок.
     
    Личные ощущения: Выдерживала день. Потом срывалась. Срывы выливались в полное опустошение холодильника и поглощение всего, что попадалось под руку.
     
    Гречневая диета
    Плюсы:
            - уже не относительная дешевизна, а полная: пакет гречки - 25 руб.;
            - абсолютно не нужно готовить, в магазин, в принципе, тоже ходить не придется, если придерживаться классического варианта (гречка и три зеленых яблока в течение дня).
     
    Личные ощущения: Три дня удавалось запихнуть в себя малоприятную по вкусовым качествам гречку. В день уходило по одному килограмму, через три дня нормальной пищи (даже без обжорства) все возвращалось назад.
     
    Диета медиков
    Плюсы:
            - не все так однообразно, как в предыдущих двух диетах;
            - опять же отсутствие экзотических продуктов и дешевизна.
     
    Личные ощущения: это страшная диета, чтобы вы о ней не слышали, никогда не пробуйте. Не насилуйте организм! Хотя я поняла это только на четвертый день. Общие впечатления: хотелось есть, дрожали руки и кружилась голова.
     
    Диета Кима Протасова
    Плюсы:
            - для любителей овощей просто находка;
            - есть надо не только овощи, но и кисломолочные продукты, коих обнаруживается великое множество на рынке, на самом деле;
            - развивается фантазия, потому что есть один и тот же салат на завтрак, обед и ужин вскоре надоедает.
    Личные ощущения: без труда выдержала неделю, за которую легко избавилась от трех килограммов (вода+мышцы+и скорей всего немного ненавистного жира), чувствовала себя отлично эту неделю. В конце концов поняла, что без хлеба жить я никак не могу. Через неделю полного обжорства (булочки+шоколад+тортики) все вернула назад, еще и с привесом.
     
    Японская диета
    Плюсы:
            - рыба!
            - не возбраняется кофе;
            - достаточно краткосрочная и что самое главное: обещала перестройку обмена веществ (нам, людям без специального образования, трудно не верить в такие радужные обещания).
    Личные ощущения: диета привлекла обилием мяса и рыбы, но выдержать удалось только три дня, потом захотелось шоколада, это во-первых, во-вторых, трудно было не есть с утра, в-третьих, требовалось выпить сырое яйцо, к чему я морально готовилась целый вечер, когда же пришел момент, я поняла, что это диета не для русского человека все же.
     
    Шоколадная диета
    Плюсы:
           - плюс единственный, но существенный: ШОКОЛАД!!!
     
    Личные ощущения: если учитывать, что в один присест я легко расправляюсь с двумя плитками шоколада без чая, воды и т.д., то можно представить, как трудно мне было. Положенную плитку съедала уже до двух часов дня, потом мучимая голодом, пила чай и нюхала фольгу от съеденной шоколадки.
     
    Общий вывод: ни одна из вышепредставленных диет, а также многих иных популярных диет, не стоит нашего внимания.
    Во-первых, это издевательство над организмом.
    Во-вторых, здоровья такое питание не прибавляет, более того, действует в обратном направлении.
    В-третьих, долговременного избавления от лишних килограммов не обеспечивается. 
    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.