• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ
    Опубликовано: 2011-07-02 03:04:18

    В 1508 году гений-универсал Леонардо да Винчи впервые описал линзу, которая при установки ее на глаз должна была изменить его оптические свойства. В 1887 году, Ф. Мюллер впервые поместил стеклянную линзу на глаз пациента, у которого были удалены веки. Линза защищала глаз и предотвращала потерю влаги. Долгое время линзы покрывали глаз почти полностью со всеми неприятными последствиями, пока в 1947 году Кевин Таухи разработал первую контактную линзу маленького размера.

    С этих пор началось победное шествие контактных линз по миру и избавление подслеповатых людей от комплекса "очкарика". Нынче линзы не только удобны, но и разнообразны. Теперь они не только улучшают зрение, но и предлагают вполне зрячим модникам и модницам менять цвет глаз когда вздумается. Ведь по одному из опросов около 80 % женщин недовольны цветом своих глаз - одни хотят его сделать более насыщенным, другие - изменить кардинально. Исходя из пожеланий, вы можете использовать две группы линз: оттеночные и цветные.

    Оттеночные линзы

    усиливают или изменяют оттенок светлых глаз. На темных глазах они практически не заметны. Выглядят очень естественно, и, как правило, выпускаются трех цветов - синий, зеленый и бирюзовый. Такие линзы выпускают компании CIBA Vision - Focus Softcolor (цвета - royal blue, evergreen, aqua) и Wessley-Jessen - Fresh Look Enhancer (blue, green, aqua).

    Цветные линзы

    имеют более интенсивную окраску, имитирующую радужку глаза, и способны изменить цвет даже самых темных глаз. Линзы различаются по технологии окраски - одноцветные и сложной окраски. Одноцветные, такие как: Fresh Look colors от Wessley-Jessen (цвета - violet, sapphire blue, green, gray, blue, hazel) или Images от CL-Tinters (цвета - deep blue, green, aqua, brown, gray)

    Более сложная окраска из трех цветов с темной каймой по наружному краю и плавным переходом цвета в центральной части - придает глазам выразительность и естественность.Это линзы Fresh Look colorblends от Wessley-Jessen (цвета - turquoise, blue, green, gray, brown, honey) и Color Tones от CL-Tinters (цвета -blue, , green, aqua, brown, gray).

    Все эти линзы относятся к линзам ежемесячной плановой замены и почти полностью вытеснили такие популярные в прошлом традиционные цветные линзы, как Elegance и Dura Soft.

    Самыми необычными из цветных линз стали декоративные - Crazy (CL-Tinters) и Wild eyes (Wessley-Jessen) с самой удивительной окраской. Доллары, цветочки, пламя, кошачий и волчий глаз - все ваши прихотливые фантазии будут удовлетворены.

    Вот уже несколько сезонов наряду с прочими аксессуарами, сопутствующими модным коллекциям, в каталогах фигурируют и контактные линзы, наиболее гармонирующие с расцветками модных "изюминок". Создавая тот или иной женский образ, известные кутюрье теперь диктуют не только подходящий цвет волос, тон кожи и цвет маникюра, но и оттенок глаз. Как правило, к эксклюзивному костюму "прилагается" упаковка подходящих так называемых "одноразовых" линз, которые совершенно безопасны, не требуют консультации у врача (потому что никак не влияют на зрение) и могут носиться, не снимаясь, неделю, а то и месяц.

    Полезная информация:

    При ношении окрашенных контактных линз необходимо соблюдать те же правила, что и при ношении любых других мягких контактных линз, а именно: перед надеванием линз следует мыть руки, сами линзы должны быть абсолютно чистыми; сняв контактные линзы, их необходимо очистить, продезинфицировать и промыть в растворах, рекомендуемых фирмой-производителем; хранить декоративные контактные линзы тоже следует в дезинфицирующем растворе.

    И пользуясь косметикой, не забывайте, что:
    - … тушь должна быть только на водной основе, предназначенной для использования с контактными линзами или разработанной для чувствительных глаз с пометкой "hypo-allergenic". Нанесите один тонкий слой туши, второй после того, как первый высохнет. Два тонких слоя предпочтительнее одного толстого, так как это избавит вас от комочков и раздражения. Заменяйте тушь на новую каждые три месяца.
    - … карандаш для глаз должен быть мягкий, не растекающийся, водонепроницаемый. Его можно применять только по внешней стороне ресниц. Замена карандаша - через три месяца.
    - … не стоит использовать тени, содержащие блестки, или склонные к осыпанию. Они могут окрасить линзы и нанести вред глазам. Наносите тени тщательно, чтобы распределить их равномерно.

    Необходимо также обратить внимание на средства для ухода за окрашенными контактными линзами. Некоторые косметические контактные линзы становятся матовыми после очистки в растворах, содержащих перекисные соединения. Обязательно узнайте названия рекомендуемых средств для ферментной и комплексной очистки контактных линз.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.