• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 правил хорошего вкуса
    Опубликовано: 2011-06-22 22:10:20

    Желание хорошо выглядеть есть у каждой женщины, а вот с умением дело обстоит не столь хорошо. Чтобы убедится в этом, достаточно взглянуть на толпы безвкусно и по большей мере одинаково одетых людей, снующих по нашим улицам. Весной, когда мы снимаем с себя тяжелые шубы и практичные дубленки, это становится особенно заметно. Цветовой разнобой и несоответствие стилей могут повергнуть в депрессию не одного модельера. Ну, в самом деле, они стараются, создают для нас коллекции, придумывают новые тенденции, а мы по-прежнему предпочитаем то, что подешевле и поблескучей. Конечно, можно оправдать свое неумение одеваться отсутствием достаточных средств на приобретение нарядов от кутюр, но, как показывает практика, этот фактор в вопросе хорошего вкуса далеко не определяющий. Если ты обладаешь врожденной способностью правильно подбирать вещи, считай, что тебе повезло. Если нет - не отчаивайся, хороший вкус всегда можно развить. Для этого достаточно лишь соблюдать некоторые правила:
    1. Лучше меньше, да лучше.
    Не стоит забивать свой гардероб "разношерстными" вещами, которые упорно не хотят друг с другом сочетаться. Отдавай предпочтение костюмным комбинациям. При этом под костюмом имеется в виду не только его классический вариант (который обязательно должен присутствовать в гардеробе каждой женщины). По этому принципу надо подбирать и прочие вещи. Например, приобретая джинсы, выбери к ним подходящую кофту, топ, пуловер или куртку. А уже исходя их этих сочетаний подбирай обувь, сумки и прочие аксессуары. Не пренебрегай полной проработкой костюма. Грустно видеть, когда обувь совершенно не подходит к наряду, а сумка и вовсе из другой оперы. Пусть в твоем гардеробе будет немного вещей, но все они будут правильно подобраны.
    2. Качество и еще раз качество.
    Как бы тебе этого ни хотелось, дешевые и некачественные (эти определения обычно совпадают) вещи никакими усилиями не удастся замаскировать под произведения лучших домов моды. Да в принципе этого и не надо делать. Надо просто иметь в виду, что дешевая вещь удешевит и весь твой вид. И не важно, на чем ты сэкономишь, на обуви или на перчатках, общего удручающего впечатления это не изменит. Лучше иметь немного добротных вещей хорошего качества, чем целую армию китайских кофточек и маечек. Мудрые англичане, которые знают толк в одежде, не зря говорят: "Мы не настолько богаты, что бы позволить себе дешевые вещи". В этом есть своя сермяжная правда. Качественная вещь, которая по определению не может быть дешевой, и прослужит дольше, и удовольствия принесет несоизмеримо больше, чем контрафактный аналог.
    И имей в виду, простенькие аксессуары и искусственный мех хороши только для юных девушек, у которых молодость - лучшее украшение. Зрелые дамы должны стремиться ко всему добротному и натуральному.
    3. С миру по нитке.
    И все же очень трудно удержаться от соблазна отовариться парой-тройкой дешевых вещичек на оптовом рынке. Ну, тут уже дело предпочтений. Вот только, приобретая азиатскую футболку, и все остальное к ней подбирай у данного производителя. Не надо комбинировать дорогие стильные вещи с изделиями китайских мастеров. Джинсы "Wrangler" потеряют весь свой блеск рядом с копеечной кофточкой и кроссовками кустарного пошиба. Следуй простому правилу: дорогие вещи к дорогим вещам, дешевые - к дешевым. Хотя вариации с ценой возможны. Как уверяют ведущие модельеры, на белье, обуви, косметике и пуловерах женщина экономить не должна. А вот брюки могут быть чуть дешевле, но только чуть. Разительная разница сразу бросится в глаза.
    4. Доверяй, но проверяй.
    Мода жестко диктует свои условия, а в некоторых случаях бывает даже весьма жестока. У меня в памяти еще живы времена, когда все женщины с объемными телесами поголовно оделись в цветные леггинсы и длинные кожаные куртки. Страшнее этого зрелища трудно себе что-то представить. Слава богу, ужасные 80-е остались далеко позади, и в начале нового века мы стали хоть кое-что понимать в одежде. Правда, не все, иначе чем объяснить тот факт, что модные ныне брюки на бедрах позволяют себе даже женщины, у которых длина ног оставляет желать лучшего. Таким образом они подчеркивают свой недостаток, который в иных условиях совсем не бросался бы в глаза. Не надо слепо следовать тому, что предлагают производители. Подиумы ежесезонно выдают столько идей, что любую тенденцию можно приспособить к собственным интересам и особенностям.
    Если зеркало безжалостно сигнализирует, что "писк сезона" сидит на тебе, как на корове сама знаешь что, имеет смысл отказаться от данного выбора. Модная вещь - не та, которой завалены прилавки всех магазинов, а та, которая хорошо сидит, подходит к цвету лица и подчеркивает индивидуальность.
    5. На вкус и цвет.
    Первое, что сразу же бросается в глаза и выдает дурной вкус - это "дикие" или неправильно подобранные цветовые сочетания. Вишневая юбка и лиловая кофта могут вызвать у окружающих зубовный скрежет, а ультралимонный жакет в сочетании с ярко оранжевыми брюками спровоцирует у ближних приступ головной боли. Поэтому к подбору цветовой гаммы своего гардероба следует подходить с должным вниманием. Наш народ, чтобы не ломать голову над этим вопросом, предпочитает в основной своей массе одеваться в черно-серую гамму, изредка разбавляя , сей мрак сезонно-модным цветом. Однако у данного метода немало недостатков. Темные тона сделают тебя абсолютно незаметной на окружающем фоне, а модный цвет может оказаться совершенно не к лицу. Ныне популярные сливово-лиловые оттенки в этом плане особенно опасны. Если вещь модного окраса тебе не подходит, смирись с этим фактом и ограничься небольшими аксессуарами данного колера, а основную одежду выбирай все же по принципу "идет - не идет". О том, как разобраться в цветовом многообразии и подобрать именно свои тона, дают немало советов многочисленные модные журналы. Самый простой способ определить, к какому типу женщин ты принадлежишь: осень - зима - весна - лето. Главное - правильно идентифицировать себя со временем года, а дальше уж дело техники.
    6. То, чего не видно.
    Именно белье делает женщину Женщиной, поэтому не стоит пренебрегать этой интимной частью нашего туалета. Многие наивно полагают, что раз того, что у нас под одеждой, все равно не видно, то и не очень-то важно, что там на нас надето. Особенно от этого житейского постулата страдают чулки и колготки. Экономные российские дамы вполне нередко надевают под брюки и длинные юбки поношенных и даже рваные чулочно-носочные изделия. Излишне говорить, что для француженок это просто недопустимо. Последовательницы знаменитой Коко Шанель точно знают - качество нашего белья непостижимым образом находит отражение в наших глазах. Если под одеждой у тебя ажурное боди и чулки с поясом, самый строгий костюм приобретет ауру еле уловимой сексуальности. Откажись от поношенного, застиранного белья, доставь себе удовольствие и приобрети пару-тройку дорогих комплектов. Даже если ты будешь беречь их для "особых случаев" и носить только "на выход", само их присутствие в твоем гардеробе согреет душу. Впрочем, повседневный бюстгальтер также должен отвечать нормам чистоты и гигиены. Что же касается чулок, как ни прискорбно, но с первой затяжкой с ними надо расставаться. Такой уж это недолговечный товар, не требуй от них большего.
    7. Гвоздь программы.
    Нет такой женщины, которая бы не питала слабость к хорошей обуви. Обувь - это удобство, комфорт и красота. Она придает законченность образу и выступает как элемент декорирования. С ее помощью мы подчеркиваем наш костюм, маскируем нехватку роста, удлиняем ноги и эпатируем публику. Но с какой бы целью мы ее н использовали, главное - чтобы она была хорошего качества. Качественная обувь служит дольше, смотрится лучше и не портит ступни. Разве этого недостаточно для того, чтобы раз и навсегда уверовать в необходимость приобретать обувь в хороших магазинах.? При этом цена не обязательно должна выражаться в пятизначных цифрах. Обувь хорошего качества вполне способна уложиться в 100 - 150$. "Астрономические" суммы на ценниках обусловлены не столько качеством товаров, сколько именем его производителя и по большей мере рассчитаны на амбиции потребителя.
    8. Капля изысканности.
    Духи при всей их эфемерности никак нельзя отнести к предметам роскоши. Это предмет первой необходимости для каждой женщины. По отношению к духам мы делимся на две категории: одни всю жизнь остаются верными любимому запаху, другие склонны экспериментировать и менять ароматные флакончики. Но то, что можно вообще обойтись без парфюма, представить себе трудно. Возьми за правило: красивой женщине - шикарные духи. Но сразу откажись от подделок, как бы ни привлекала тебя низкая цена. Хорошие духи дешево стоить не могут, как и не сможет аромат китайского "Poisson"" соответствовать своему прототипу. Каждая женщина должна себе позволить хотя бы маленький флакон настоящих французских духов. Главное - правильно их подобрать. Духи различаются по композициям: горькие, сладкие, цветочные, терпкие, холодные, свежие и т. д. К тому же они бывают дневными и вечерними, тяжелыми и легкими, для молодых и зрелых дам. И все это необходимо учитывать в выборе парфюма. Запах должен гармонировать с тобой, а не существовать отдельно. Если ты - маленькая рыжая хохотушка, тебе вряд ли подойдет благородная гамма "Christian Dior" или горьковатый привкус "Paloma Picasso". А если ты - яркая черноволосая брюнетка откажись от теплых тонов "Organza" или сладкого аромата "Opium". И соблюдай меру: даже духи правильно подобраны, слишком сильный запах можетвосприниматься окружающими как газовая атака.
    9. Принцип соответствия.
    Важно не только то, что ты носишь, но и то, куда ты собираешься в этом идти. Несоответствие гардероба окружающей обстановке легко сделает тебя уязвимой. Мне как-то довелось на празднике в честь знаменитой газеты "Московский комсомолец" увидеть даму, разгуливающую по газонам на десятисантиметровых шпильках и в вечернем платье с длинными перчатками. Такой странный для уличного мероприятия гардероб вызвал вовсе не возгласы восторга, на которые, судя по всему, был рассчитан шикарный туалет, а сочувствующие взгляды и сомнения в умственных способностях его носительницы. Одежда должна соответствовать обстановке. Шиншилловая шуба будет глупо смотреться в переполненном вагоне метро, к ней должны прилагаться как минимум Мерседес и квартира в престижном районе. Данный принцип, кстати, действует несколько односторонне. Он незыблем только для среднего класса. Так называемые люмпены, впрочем, как и обладатели многомиллионных состояний, могут позволить себе одеваться во что угодно. Окружающие это воспринимают либо как необходимость, либо как эксцентричность и оригинальность.
    10. В гармонии с собой.
    Все детали твоего туалета по отдельности заметить сможет только придирчивый женский взгляд. Мужчины воспринимают нас всех сразу, так сказать, в полном объеме, ориентируясь вовсе не на фасон туфель и не на цвет юбки, а на чисто субъективный посыл "нравится-не-нравится". Ты с ног до головы одета в произведения лучших дизайнеров, а он и носом не ведет, зато как завороженный пялится на раритетное чудо в жутких горохах. Не спеши списывать этот факт на дурной мужской вкус. Возможно, "горохи" находятся в полной гармонии с их обладательницей, что и создает столь ощутимый эффект. Знаменитые лейблы - еще не залог успеха. Главное, чтобы костюмчик сидел, а кто его там сшил, не так уж и важно. Одежда должна гармонировать с твоим настроением, темпераментом, временем года, суток, окружающей обстановкой и социальным статусом. Только в этом случае она выполнит свою основную задачу, сделав тебя еще ПРЕКРАСНЕЙ, еще ЖЕЛАННЕЙ и еще более НЕПОВТОРИМОЙ!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.