• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Очистка организма
    Опубликовано: 2011-06-23 21:43:52

    Большинство болезней происходят в результате отравлений.
         После 30 лет у многих людей уровень жизненной энергии становится недостаточным. Это затрудняет выведение солей и токсинов, из-за чего постепенно нарастает зашлакованность. Возникает болезнь, а чаще всего – комплекс болезней.
         Причины интоксикации различны. Отравляющие вещества поступают в организм из окружающей среды – воздуха, воды, пищи. Образование токсинов происходит так же в результате неправильной деятельности органов пищеварения и процессов, происходящих в клетках. Так, например, после хирургической операции разрушается много клеток. Погибшие клетки всасываются в кровь и нарушают работу почек. Пагубно влияют на здоровье и последствия стрессов, способствуя отравлению.
         Очистка организма происходит прежде всего через почки и мочевой пузырь, а также через печень, кишечник, легкие и кожу. Нормальное функционирование этих органов возможно только при условии баланса между поступлением продуктов и выводом шлаков и токсинов.     Существует целый комплекс мер, помогающих очистить организм. Наряду с общеукрепляющими средствами, способствующими увеличению объема жизненной энергии (физкультура, закаливание, бег трусцой, зарядка, упражнение по системе йогов), есть специальные меры, направленные на выведение токсинов из организма. Своим пациентам я рекомендую принимать лекарственные отвары слабительного, мочегонного, ветрогонного, потогонного действия.     Полезно прибегнуть к раздельному питанию. Чем меньше продуктов питания мы потребляем на определенном отрезке времени, тем больше сохраняем энергии, необходимой для вывода токсинов.
         Однако голодание – это насилие над своим организмом, и применять его надо в экстренных случаях: при тяжелых кожных заболеваниях, псориазе, ангине, гипертонии. И всегда соблюдать осторожность.Рассмотрим некоторые способы очистки организма, известные в народной медицине. 


    ВЫВЕДЕНИЕ ШЛАКОВ


           Сожгите несколько березовых поленьев в русской печке. Соберите образовавшуюся золу. Три столовые ложки золы вскипятить в литре воды. Дайте воде отстояться (процеживать не нужно). Отстоявшуюся воду принимайте по полстакана натощак и перед сном.
         Этот способ рекомендуют сибирские целители. 


    ВЫВЕДЕНИЕ РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ


           Залейте три чайные ложки черного чая стаканом кипятка в стеклянном или фарфоровом чайнике, перелейте в чашку, из чашки в чайник, затем опять в чашку. Весь заваренный чай нужно выпить сразу, горячим. Сделать это необходимо утром, натощак. Второй раз между 15 и 18 часами. После приема чая съешьте кусочек соленой рыбы или черного хлеба с солью. До и после приема чая в течение двух часов  нельзя есть сладкое.
         Способ получен от японских целителей. Интересно, что иногда при его использовании помимо основного действия наблюдается и нормализация давления. 


    ВЫВЕДЕНИЕ НИТРАТОВ


           Гущу окончательно спитого чая (уже совершенно не окрашивающего кипятком) Съедайте по одной чайной ложке один-два раза перед едой. 


    ОЧИСТКА ПЕЧЕНИ, ПОЧЕК


           Заварите зеленый чай (чайная ложка на полстакана кипятка). Добавьте десертную ложку соевого соуса. Пейте ежедневно за один прием. 


    ОЧИСТКА МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ И СОСУДОВ


           Вам потребуется один стакан семян укропа, две столовые ложки измельченного корня валерианы. Все это поместите в стеклянную банку, залейте крутым кипятком (2 л) и настаивайте в течение суток в темном месте, закутов темным одеялом. Добавьте два стакана меда. Пить по одной столовой ложке за 20 минут до еды 3 раза в день. Приготовленный таким образом настой рассчитан на курс лечения, после которого улучшается также кровообращение, внешний вид кожи лица, нормализуется давление. 


    ОЧИСТКА ЛИМФЫ


           Горсть фиолетовых цветков репейника заварите в одном литре воды. Пейте как чай в течение месяца. При первом приеме съешьте три-четыре средних корня лопуха (сырых) и один корень сельдерея. 

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.