• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Классическая диета
    Опубликовано: 2011-06-23 15:27:34

    С помощью классической диеты можно улучшить обмен веществ и уменьшить жировые отложения, так что она назначается тем, кто страдает ожирением или излишним весом. Количество сахара, который быстро усваивается и переходит в жирок, резко ограничивается, а значит, снижается калорийность рациона. Кроме того, в рационе уменьшается количество животных жиров, а доля растительных возрастает до 50%. А растительные масла активизируют расходование жира в нашем организме.

    Рекомендована на классической диете еда с неусвояемыми углеводами, которая создает эффект сытости. Нельзя блюда и продукты, повышающие аппетит. Ограничивается количество соли и жидкости. Продукты в основном варят, тушат или припускают и реже — запекают.

    На классической диете разрешены следующие блюда и продукты:

    Овощи - блюда из отварных, припущенных или запеченных овощей, преимущественно из белокочанной и цветной капусты, кабачков, тыквы, репы, помидоров и баклажанов; блюда из картофеля, моркови, свеклы, брюквы, зеленого горошка — не более 200 грамм в день.

    Супы - овощные вегетарианские, фруктовые из несладких плодов и ягод с ксилитом — до 250 грамм; 2-3 раза в неделю можно есть овощной суп на слабом мясном или курином бульоне.

    Молоко и молочные продукты - молоко и кисломолочные продукты, полужирный творог и блюда из него, сметана — в виде дополнения к блюдам.

    Крупы и макаронные изделия - каши, отварные макароны, запеканки, пудинги с овощами и фруктами, но лишь за счет уменьшения хлеба и в ограниченном количестве.

    Мясо, птица, морепродукты - отваривать куском, а затем тушить, запекать или обжаривать; язык и печень - в ограниченных количествах.

    Соусы, зелень и пряности - приготовленные на овощных отварах или слабых бульонах, укроп, петрушка, ванилин и корица.

    Напитки - овощные соки, фруктовые и ягодные соки из несладких плодов и ягод, отвар шиповника, чай, черный кофе и кофе с молоком.

    Яйца - не более двух штук в день — всмятку или в виде омлета.

    Холодные закуски - винегреты, овощные салаты, овощная икра, салаты из морепродуктов, заливные рыба и мясо, вымоченная сельдь, говяжий студень.

    Хлеб - черный, пшеничный хлеб, хлеб с отрубями—до 150 грамм в день.

    Фрукты - фрукты, ягоды, желе, муссы а также компоты.

    Запрещены на классической диете выпечка из сдобного и слоеного теста, крепкие бульоны, молочные супы с манной крупой, рисом или макаронными изделиями, картофельные и крупяные супы с макаронными изделиями, сливки, соленые сыры, соленые и маринованные овощи, виноград, изюм и бананы, инжир и финики, соки из сладких фруктов и ягод.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.