• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Скандал по правилам и без
    Опубликовано: 2011-06-26 16:34:03

    Рабочий день окончен. Наконец-то я дома! Сейчас зайду, обниму любимого мужчину... Открываю дверь, разуваюсь, заглядываю в комнату и вижу премилую картину: муж яростно долбит пальцами по клавиатуре компьютера, а на экране скачут какие-то монстры, уши у любимого заткнуты наушниками. Оказывается, он даже не слышал, как я пришла! Его любимая рабочая одежда – джинсы и свитер – валяются на диване. Иду на кухню, размышляя о том, что же приготовить моему истребителю монстров на ужин, и вижу раковину, занятую грязной посудой, крошки хлеба на столе, продукты, не убранные в холодильник... И вот тут я не выдерживаю! Влетаю в комнату и с порога начинаю громко возмущаться, а повод самый очевидный: устроил дома бардак, даже посуду не помыл за собой и сидит, играет, как ни в чем не бывало! А я, между прочим, с работы пришла, и тоже устала, и не хочу еще и за ним, взрослым мужчиной, порядок наводить! Виновник моего гнева поворачивается ко мне с недоуменным лицом, снимает наушники и слова «Любимая, ты уже дома!» так и не успевают сорваться с его губ, вместо них на меня обрушивается ответный поток возмущений. Не буду описывать дальнейшие подробности, скажу лишь, что в результате получился довольно крупный скандал…

    Мало кому доставляют удовольствие подобные скандалы, более того, если они регулярно возникают по самым разным поводам, то способны разрушить отношения. Может быть, нужно молчать и делать вид, что все нормально, даже когда очень хочется поругаться? Нет, так тоже нельзя. Недаром психологи и врачи советуют не держать эмоции в себе, поскольку это плохо сказывается как на физическом самочувствии, так и на отношениях с близкими людьми. Значит, все-таки скандалить иногда необходимо? Действительно, практически в любой паре, независимо от того, насколько идеальными они считают свои отношения, периодически возникают скандалы. И это нормально. Однако, чтобы подобные выяснения отношений не стали нормой и не привели к негативным последствиям, нужно знать несколько важных правил и иметь их в виду, когда захочется устроить очередной скандал.

    1. Мужчины не любят скандалов и, в большинстве случаев, устроив скандал, ты не достигнешь намеченной цели. Ни в коем случае не начинай выяснение отношений, если рядом с вами есть другие люди, например, в компании, на улице, в магазине, ночном клубе, даже если есть крайне весомый повод. Подожди до дома и уже без свидетелей высказывай своему благоверному все претензии. Публичное унижение мужчины – что может быть хуже? Не каждый мужчина сможет это простить.

    2. После того, как скандал закончился, мужчина должен быть прощен и эта тема не должна больше подниматься. Не нужно снова и снова при каждом удобном случае напоминать ему о поводе, послужившем толчком для выяснения отношений. Вид орущей женщины – вряд ли самое приятное воспоминание, так зачем к этому возвращаться?

    3. Никогда не употребляй в ссоре неопределенные слова (постоянно, никогда, всегда и т.п.). Если хочешь его в чем-либо упрекнуть, то приводи конкретные примеры, а не фразы вроде «Ты вечно все делаешь мне назло!» или «Ты никогда меня не ценил!».

    4. Старайся в любом состоянии рассуждать здраво. Да, у тебя накипело, но после высказывания всех претензий нужно остановиться, а не продолжать развивать тему, вспоминая старые грехи и оскорбляя своего мужчину. В гневе можно наговорить много лишнего, о чем потом придется сильно пожалеть, поэтому если уж скандалишь, то умей останавливаться.

    Не помешает поразмышлять на досуге о том, почему именно ты скандалишь. Чем является для тебя скандал? Просто способом «выпустить пар»? Или это уже привычная манера общения? Если ты заметила, что начинаешь скандалить по любому поводу, причем не только дома, но и на работе, в магазине, в салоне красоты, то это повод для поиска причин и корректировки своего поведения. Может быть, ты просто не задумывалась о существовании других методов воздействия на окружающих, кроме скандала? К примеру, свое недовольство можно высказать словами, уверенно и ледяным тоном, часто это действует лучше, чем крики. Можно предпринять конкретные действия, например, выключить компьютер или закрыть экран телевизора, повесив на него свитер, который мужчина обещал убрать в шкаф еще полчаса назад, или… Вариантов может быть множество и большинство из них окажутся более действенными, чем скандал.

    Итак, прежде чем начать скандалить, подумай, а так ли это необходимо? А если уж скандалишь, то делай это по правилам, чтобы после ссоры состоялось бурное примирение и ваши отношения стали еще лучше!

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.