• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить страсть в браке?
    Опубликовано: 2011-06-26 14:06:38

    Знакомство, влюбленность, любовь… Страсть, сумасшедший секс ночи напролет, да и не только ночи… ЗАГС, свадьба, семейная жизнь… Идут годы… И в один из дней ты понимаешь, что ваши чувства стали другими, отношения изменились, секс случается все реже, и он совсем не такой эмоциональный. Раньше ты даже представить себе не могла, что когда-нибудь откажешься заняться этим со своим любимым мужчиной и всегда считала шуткой разговоры о выдуманной головной боли как средстве избежать занятий любовью. Как выяснилось, это была не шутка. И вот уже ты сама ссылаешься на головную боль, чтобы сладко поспать вместо того, чтобы провести время за таким приятным занятием как секс. А бывает и наоборот, ты хочешь, а муж говорит, что очень устал на работе. Неужели теперь так будет всегда? Или дальше будет еще хуже?

    Спешу успокоить: дальше будет лучше! Только для этого нужно немножечко постараться. Но ведь результат того стоит, не правда ли? Вернуть былую страсть или не дать ей угаснуть – это дорогого стоит, поэтому вооружайся советами журнала «Косметичка» и действуй!

    Прежде всего, проанализируй ваши отношения с партнером. Все ли у вас хорошо? Довольны ли вы друг другом? Возможно, у тебя есть какие-либо претензии к партнеру, или у него к тебе. Начинать надо именно с налаживания общего благоприятного климата в ваших отношениях. Дело в том, что общая удовлетворенность отношениями с партнером благоприятно сказывается на интимной стороне жизни супругов. В то же время известно, что если обоих партнеров устраивает количество и качество секса, то и их отношения в целом складываются более гармонично. И, тем не менее, начинать необходимо именно с приведения в порядок отношений с супругом как таковых, а результат в виде заметно улучшившейся половой жизни не заставит себя долго ждать.

    Не настаивай на занятиях любовью, если супруг устал. Это же относится и к твоему партнеру. Лучше выберите для себя определенное время, когда вы оба будете иметь достаточно сил. Например, можно заняться сексом днем, если вы оба находитесь в это время дома. Другой вариант – уложить детей спать пораньше. Можно на целый день отправить детей в гости, например, к бабушке и дедушке, уж они-то будут рады целому дню, проведенному с внуками, а вы сможете целый день провести вдвоем. Словом, вариантов множество и при желании ты обязательно найдешь подходящее вам обоим время, зато в это время у тебя с мужем будет полноценный секс, а не пять минут и мысль о том, когда же это закончится.

    Не забывай о нежности и романтике. И не думай, что раз он мужчина, то ему этого вовсе не надо. Надо! Еще как надо! Тем более, это нужно не только ему, но и вам обоим. Пригласи его прогуляться вечером в хорошую погоду. Сядь с ним рядышком, когда он отдыхает после работы, поцелуй, скажи, что любишь. В общем, чаще говори своему партнеру теплые и нежные слова. Согласно исследованиям те пары, в которых проявление любви и нежности друг к другу – это естественная часть их совместной жизни, гораздо реже сталкиваются с проблемой угасания страсти.

    Хорошему страстному сексу очень мешают рабочие проблемы. Поэтому договорись с супругом о том, что ни ты, ни он не будете брать работу домой. И желательно по возвращении домой оставлять все проблемы на работе, а дома расслабляться и отдыхать. Постарайся отключаться от внешних проблем, переступая порог своего дома. Конечно, будет замечательно, если партнер будет делать то же самое.

    Угасанию страсти немало способствует твое отношение к мужу как подруге. Несмотря на то, что он – твой близкий и родной человек, не надо забывать, что он все-таки в первую очередь мужчина. Поэтому не надо говорить любимому о том, что ты поправилась, не надо показывать ему найденные тобой седые волосинки как признак старения, и сообщать о том, что у тебя появились морщинки тоже не надо! А чтобы было проще разграничить «надо» и «не надо» представь, что вы совсем недавно познакомились. Стала бы ты ему сообщать сразу же после знакомства о своем целлюлите и о том, что тебе нужно купить специальный крем? Представляешь, что будет, если муж поверит тебе и действительно начнет считать тебя толстой, старой и… дальше можешь добавить ту критику в свой адрес, которую ты сообщаешь своему мужчине. И о какой страсти тут может идти речь?

    Попробуй использовать неожиданные приемы. Например, в течение дня намекай мужу о том, что вечером ты бы хотела заняться с ним любовью, положи ему в карманы записки соответствующего содержания, а вечером можно устроить романтический ужин на двоих. После этого страстный секс вам обеспечен, ведь вы целый день ждали! Еще прекрасным приемом для оживления интимных отношений является разнообразие. Многие пары в итоге приходят к определенным позициям, которые и используют каждый раз. Между тем, однообразие может надоесть, даже не смотря на то, что эти позиции доставляют максимальное удовольствие обоим партнерам, поэтому периодически пробуйте что-то новое.

    Ну и напоследок, не забывай флиртовать со своим партнером! Всегда помни, что мужчину нужно завоевывать и используй для этого все свои женские чары! Ведь ты же женщина, это у тебя в крови! Пользуйся тем, что подарила тебе природа и не забывай о наших советах, и тогда ваша страсть никуда не исчезнет и не угаснет, и ваши отношения будут только лучше и крепче!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.