• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Умная мысль
    Опубликовано: 2011-06-26 13:23:17

    Жаркий полдень. Сидим в пробке посередине МКАД. Солнце палит нещадно. Мы едем купаться, В Малаховку, на карьер. Едем с Речного вокзала, где при желании можно из воды весь день не вылезать. Ну и что, что эта Малаховка на противоположном конце города. Зато там нас ждут друзья. А дружить мы очень любим. Пятница – день автомобилиста. Дороги забиты чуть ли не с раннего утра. Двигаться загород – медленная пытка. Еще полчаса назад авторадио сообщило нам о том, что нас ждет впереди. Я посмотрела на мужчину за рулем с надеждой. Мужчина за рулем нахмурился.

    - Может быть, вернемся?- робко спросила я.
    - Ну надо же загорать! – резко ответил он.

    Я не стала возражать и спорить. Предлагать варианты я тоже не стала. Потому что я очень умная. Надо дать человеку возможность совершать идиотские поступки. Потому что он главный :), то есть глава семьи.

    И вот усталая семья третий час упорно добирается до разтреклятой Малаховки. Впереди чуть меньше половины пути. Я хочу пить, потому что меня укачивает и тошнит, потом, я, совершенно естественно хочу писать. По обеим сторонам дороги городские кварталы. Еще я думаю о том, что быть одинокой молодой женщиной совсем неплохо, а может быть даже хорошо. И искренне жалею о том, что не пошла сегодня на работу.

    - Сегодня не наш день, - вздыхает человек за рулем, (он же глава семьи).
    Я доброжелательно молчу.
    - Мы идиоты, - решил он через три километра.
    Я улыбнулась.
    - Я идиот, - надумал он через пять минут.
    Вот это гораздо ближе к истине.

    Тут что важно? Если бы я ему сказала то же самое слово, он бы смертельно обиделся навсегда. Вспомнил бы, что я давно не убиралась дома, а позавчера сожгла котлеты, а он, несчастный, все равно их съел. И вообще…Я, естественно, не осталась бы в долгу, у меня тоже есть камень за пазухой… В итоге мы бы поссорились, весь день не разговаривали, а потом все равно пришлось бы мириться. Но каждый остался бы при своем мнении, единственно верном. Это естественно, если на человека нападать, он автоматически будет обороняться. А если расслабится и не торопиться, то нужные мысли сами придут в голову этому человеку. Вот, примерно как сейчас.

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.