• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Они студентами были, они друг друга любили
    Опубликовано: 2011-06-26 12:39:05
    Они студентами были, они друг друга любили. Оба приехали из дальних деревень в большой, как им казалось город. Гузель и Сережа. С первого же дня за одной партой, с первого же взгляда вместе.

    И страна еще тогда была – Союз нерушимый. Ни Карабаха тебе, ни Прибалтики, ни Чечни.

    И никто, в общем-то, не заметил, что они вылетели из совсем разных гнезд. Только бабушка Гузелина немного поворчала, что Сережа – не мусульманин. А так…

    Свадьба была почти сразу. Веселая студенческая. Возможности отмечать с родней не было. Институт, экзамены, сессия. Почти сразу две дочки Маша и Катя. В перерывах между учебой. С коляской, брошенной во время занятий, по недомыслию, на улице.

    В конце учебы – у Сережи красный диплом, у Гузели две дочки и неоконченное высшее.

    А потом распределение. Сережа работает, Гузель зарабатывает. Жизнь счастливая, но трудная, хотя наверное как у всех. Переезд из общежития в маленькую двушку. Счастье есть. Девчонки растут. А они, как и прежде всегда вместе, всегда рядом.

    Первый раз это случилось на похоронах их друзей. Наиля и Оли, которые разбились на машине. Сначала траурная процессия шла единой колонной, но потом разделилась. Один гроб понесли на левую сторону кладбища, туда, где среди деревьев просвечивали православные кресты, а другой на правую, к поблескивающим на солнце мусульманским звездам и полумесяцам. А сын, погибших, растерянно остался стоять посередине аллеи, не зная, в какую сторону, ему идти.

    Сережа с Гузелей напряженно переглянулись. Они даже не представляли себе, что могут когда-нибудь разлучиться. Даже после смерти.

    А потом, пришло известие от старшей, от Маши. Она была студенткой, училась в Москве. Умница- разумница. Вся в папу. Маша выходит замуж. Да еще за москвича.

    И, Гузель собралась в гости. Да не просто так, а с приданным. А какое приданное без самолепных подушек. Поэтому было заказано перо. И сделаны две огромные великолепные подушки. Новых родственников надо конечно удивить, чем-то своим, особенным. И для этой цели, был испечен в невероятных количествах чак-чак. Причем, каждая палочка лакомства, была словно откалибрована.

    Пришедший, с работы Сергей, был невероятно удивлен. Он даже и не подозревал о таких талантах жены. С удовольствием попробовал сладости, испеченные впервые за столько лет семейной жизни.

    Но, вести жену в аэропорт с этим приданным категорически отказался. Никакие увещевания на Гузель не действовали. Всплывшие из какой-то глубины времен традиции, впервые серьезно рассорили их. Спас только телефонный звонок дочери. Девочка все-таки не зря училась на психолога. Она заверила маму, что сейчас, кроме денег, им никакой помощи не нужно. Что с удовольствием, все новые московские родственники поедят восточные сладости. Но этим сейчас никого не удивишь. И чак-чак можно купить в Москве, естественно, на каждом шагу. А вот подушки им с мужем действительно пригодятся, когда они приедут навестить родителей. И будет это очень скоро.

    Гузель съездила к дочери. Вернулась довольная. И жизнь потекла по-прежнему.

    Пока Сергей не заявил, что будет держать пост. Жена сначала очень удивилась, что муж, на пятом десятке лет, вдруг решил поститься. Самое главное, что никакие события в его жизни, не предвещали такого решения. Во всяком случае, ей так казалось, что все реальные грехи мужа, ей доподлинно известны.

    Можно было просто топнуть ножкой. Но… Но, что не сделаешь, ради любви к супругу. Гузель засела в Интернете. И вскоре, у нее была уже вся, требуемая информация. В каждый конкретный день поста, чем можно потчевать мужа, а самое главное рецепты постных блюд.

    Каждый день, приходя с работы, Сергея ждал довольно разнообразный постный ужин, Гузель же питалась по-прежнему. Где-то на третий день поста она внезапно поняла, что ограничения накладываются не только на прием мяса, молока и прочих продуктов. Оказывается пост, не допускает ее к телу мужа. К такому повороту событий она отнюдь не была готова.

    Тем более приближался самый главный семейный праздник – день их первой ночи. И на этот раз, они впервые остались одни, без детей. Старшая была в Москве, а младшая по турпутевке уехала отдыхать.

    Они отмечали этот день всегда. Он был важнее всех дней рождений вместе взятых, Нового года и даты официальной регистрации брака. Праздник был тайным. С самого раннего детства, дочек мучило страшное любопытство, что же в этот день отмечают родители. Но, тайна, так и осталась неразгаданной.

    Задолго до этого дня, Сережей был разработан очень интересный сценарий, А Гузель взяла отгул, несмотря на то, что ей главному бухгалтеру, как всегда надо было сдавать баланс.

    А тут пост.

    Праздник приближался. Нельзя было терять ни дня. И Гузель начала действовать.

    В первый день Сергея ждал великолепный ужин. На тарелке на зеленых листьях салата лежала овсяная кашка на воде, аппетитно посыпанная укропом и петрушкой. А напротив мужа, сидела Гузель, около нее стояло блюдо с беляшами. Она макала их в соус, откусывала, из беляшей тек сок, источая навязчивый аромат мясной пищи. Сергей мучался и терпел, растирая катышки каши по тарелке. А вечером она увидела такую радостную картину, ее муженек тайком пробрался на кухню, наклонился над блюдом с беляшами, и вдыхал их аромат, не смея прикоснуться.

    На следующий день Сергея ждал роскошный салат из редьки с морковкой и перловая каша, а у Гузели на тарелке дымился ароматный плов. И она неслучайно увидела, как он облизывал ложку, которой накладывалась запретная пища.

    Манты Гузели удавались всегда. Это был ее последний козырь. Или как говориться сегодня или никогда. При жене Сергей честно съел всю кашу со странным названием «Артек», зажевав ее листьями салата. Однако, поздним вечером, был все-таки застукан Гузелей с мантом во рту.

    Праздник был в самом разгаре, когда ее сотовый стал буквально разрываться от звонков. Краем глаз, Гузель увидела, что звонили с работы. Видимо горел баланс. «Все-таки работы гораздо больше в моей жизни, чем секса и любви»- подумала она и отключила телефон.

    Они студентами были. Они друг друга любили.Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.