• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ВЕЧНО МОЛОДА
    Опубликовано: 2011-07-02 06:07:37

    “Даже если вам немного за 30…” — это еще ничего не значит. Во всяком случае, для вашей внешности. И хотя именно в этом возрасте начинают появляться первые признаки старения кожи, достижения современной косметологии позволяют значительно замедлить этот процесс. Если, конечно, грамотно и последовательно выстроить "схему защиты".

    Три кита

    В преждевременном старении кожи повинны три основных фактора: генетическая предрасположенность, естественные процессы увядания организма и неблагоприятные внешние и внутренние воздействия (солнечное излучение, загрязнение окружающей среды, стрессы, болезни и т.д.). Причем последний фактор играет, пожалуй, решающую роль, так как действует не только сам по себе, но и способен подстегнуть первые два.

    Поэтому важно тщательно соблюдать несколько общих принципов, причем независимо от того, появились ли уже первые признаки старения или кожа не подает еще ни малейших сигналов тревоги.

    Защита. В последнее время появляется все больше свидетельств в пользу того, что преждевременное старение кожи обусловлено в первую очередь негативным воздействием окружающей среды: ультрафиолетовым облучением и загрязненной атмосферой. Эти факторы провоцируют образование в организме свободных радикалов и особого типа энзимов, которые нарушают нормальную работу клеток кожи, препятствуя тем самым ее естественному обновлению, а также повреждают волокна коллагена и эластина. Следовательно, кожу нужно:

    а) защищать от ультрафиолетовых лучей, причем зимой показатель SPF вашего крема должен быть не ниже 7, а летом — не меньше 15;

    б) использовать кремы с антиоксидантными компонентами (витаминами А, С, Е, экстрактами зеленого чая и винограда, вытяжкой подсолнечника и т.д.), а также регулярно принимать антиоксидантные комплексы внутрь.

    Увлажнение. Недостаток влаги в коже означает потерю упругости, появление микротрещин, шелушение, а впоследствии — морщины. С возрастом естественный уровень содержания влаги в коже снижается, поэтому регулярному увлажнению нужно уделять самое пристальное внимание:

    а) постоянно пользоваться увлажняющими препаратами;

    б) время от времени прибегать к интенсивным увлажняющим процедурам дома и в салоне; в) не забывать регулярно пополнять запасы влаги изнутри (хотя большинство специалистов сходятся во мнении, что это лишь косвенно влияет на уровень увлажненности).

    Регулярность. И правильно подобранные средства ухода. Даже самые дорогие процедуры с использованием лучших препаратов не дадут нужного эффекта, если вы не будете методично ухаживать за кожей изо дня в день. При этом используемые средства должны отвечать потребностям вашей кожи, иначе толку от их использования будет немного. Чтобы не ошибиться в выборе, проконсультируйтесь у косметолога.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.