• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ПРАВИЛА МАКИЯЖА ГЛАЗ
    Опубликовано: 2011-06-30 05:04:24

    Глаза, как известно - это зеркало души, но, к сожалению, очень часто приходиться прикладывать максимум усилий, для того чтобы "зеркало" сверкало и выглядело безупречным. Матушка природа иногда не очень то справедлива, и приходиться использовать земные средства перевоплощения.

    Сегодня хочется рассказать и показать, как при помощи макияжа можно, например, визуально увеличить глаза, подчеркнуть косой разрез глаз или же, как сделать глаза более круглыми и т.д. Глаза - это самая привлекательная часть лица и грамотно нанесенный макияж может полностью изменить все лицо, придав глазам блеск и яркость. Нет необходимости слепо следовать новинкам макияжа, поскольку нужно максимально использовать то, что дано вам природой.

    Как сделать глаза более круглыми

    Этот макияж подходит для многих глаз. Нанесите темные тени на верхнее веко таким образом, чтобы центральная часть была несколько выше боковых.

    Веки под бровями покройте светлыми тенями. Обведите глаза темным карандашом. Для более эффектного завершения макияжа глаз, покрасьте достаточно густо ресницы тушью.

    Как сделать глаза менее выпуклыми

     Нанесите матовые тени приглушенного тона на всю поверхность верхнего века до бровей. Необходимо использовать именно матовые тени, поскольку блестящие тени подчеркнут то, что вы хотите скрыть, а темные тени в данном случае сделают веко тяжелым. Нанесите более светлые матовые тени поверх предыдущих небольшим световым пятном непосредственно под бровью.

    Сделайте обводку верхнего и нижнего века толстым, не ярким карандашом, и слегка разотрите, чтобы не было четкой границы. Закончите макияж, положив не большой слой цветной туши на ресницы, под тон общей цветовой гаммы макияжа.

    Как подчеркнуть косой разрез глаз

     Нанесите на верхнее веко темные тени в виде двух расположенных по диагонали полос, плоть до бровей. Затем, на центральную полосу наложите более светлые тени в виде полосы с размытыми раницами вплоть до бровей.

    Обведите тонкой, ровной линией верхнее веко, лучше использовать жидкую подводку.

    Слегка подкрасьте тушью ресницы.

    Как красить широко расставленные глаза

    Нанесите на веко и складку над ним тени нейтрального тона, и слегка разотрите их на направлению вверх. Затем наложите тени непосредственно на внутренний угол века, не доходя до наружного. Теперь положите немного темных теней у переносицы до бровей. Сделайте обводку нижнего века карандашом. Слегка подкрасьте ресницы цветной тушью в тон общей цветовой гаммы макияжа.

    Как увеличить глаза с тяжелыми веками

    Прищепите брови наверх и подчеркните их форму карандашом. Сделайте обводку верхнего века карандашом и проведите контур более светлого оттенка по складке над ним. Разотрите обводку верхнего века и контура до естественного перехода. Высветлите пространство под бровями косметическим карандашом. Проведите светло-коричневую линию по внутренней части нижнего века. Нанесите тушь на ресницы и загните их.

    Как красить близко посаженные глаза

     Прежде всего, сделайте тоньше внутреннюю часть бровей. Нанесите тени на верхнее веко от центра и наружу. Затем положите более светлые тени на внутреннюю часть верхнего века и над складкой.

    Высветлите пространство между бровями. Сделайте тонкую обводку глаз от центра к внешнему углу. Нанесите цветную тушь, тоном под общую цветовую гамму макияжа, более густой слой нужно наносить на отдаленные от центра ресницы.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.