• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ингаляции с эфирными маслами
    Опубликовано: 2011-06-29 03:08:36

    Еще ароматические ингаляции - прекрасное средство для медитации, открывающее путь к иными уровням сознания. В течение столетий ароматические вещества воскуривали во время религиозных церемоний. Латинское «per fumum» означает «через дым».


    По утрам вы можете вдыхать масла лимона и розмарина, чтобы окончательно проснуться, а по вечерам - смесь масел сандалового дерева и лаванды, чтобы расслабиться.


    Существует множество способов ингаляции.


    ПАРОВАЯ ИНГАЛЯЦИЯ

    Она помогает снять заложенность в груди и носу при простуде. Кроме того, пар очищает кожу.


    1. Налейте в стеклянную или керамическую миску закипающую воду.

    2. Капните в нее 2-4 капли эфирного масла.

    3. Накройте голову полотенцем и наклонитесь над миской.

    4. Закройте глаза и медленно и глубоко вдыхайте ароматный пар. Эту процедуру следует проводить около 5 минут. Если у вас простуда или грипп, то паровую ингаляцию можно делать 2-3 раза в день.


    Рецепт средства от простуды

    Каяпут - 1 капля,

    лимон - 1 капля,

    розмарин - 1 капля.


    Эта смесь прекрасно очищает дыхательные пути. Используйте ее при кашле, простуде и гриппе, чтобы удалить мокроту и ускорить выздоровление.


    ИНГАЛЯЦИЯ ЧЕРЕЗ ТКАНЬ

    Капните несколько капель эфирного масла на носовой платок, кусочек ткани или ваты и вдыхайте по мере необходимости.


    ИНГАЛЯЦИЯ С ПОМОЩЬЮ РУК

    Капните одну каплю эфирного масла на ладонь и энергично потрите ладони друг о друга. Затем сложите их чашей, поднесите к носу и глубоко вдыхайте аромат, пока не почувствуете, что расслабились и успокоились.


    Этот метод особенно эффективен в экстренных ситуациях. Люди, склонные к панике, могут носить с собой флакончик с маслом лаванды или ромашки, чтобы при необходимости сразу же им воспользоваться.


    АРОМАТИЗАЦИЯ ПОДУШКИ

    Нанесите несколько капель эфирного масла на подушку (или на кусочек ваты, затем положив его в наволочку). Это замечательный способ обеспечить себе глубокий и спокойный сон. Попробуйте масло ромашки, майорана, сандалового дерева или лаванды.


    Рецепт от простуды и синусита

    Если вы простудились или страдаете синуситом, попробуйте воспользоваться маслами эвкалипта, каяпута, мирта или розмарина, чтобы очистить дыхательные пути. Если вас укачивает в транспорте, нанесите на носовой платок несколько капель масла имбиря или мяты и глубоко вдыхайте их аромат. 

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.