• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 способов стать энерджайзером
    Опубликовано: 2011-07-03 23:34:40

    1. ДОБАВЬ МАГНИЯ


    Говорим: "Нет сил, нет желаний..." А на самом деле нет только магния. Точнее, есть, но слишком мало. Магний  играет важную роль в превращении глюкозы в энергию. Ежедневная доза, по оценкам врачей, должна составлять 300 мг для женщин и 350 мг для мужчин. Подумайте: достаточно ли часто вы едите богатую магнием рыбу (особенно палтус), бурый рис, овсянку, ржаной хлеб и орехи? И стоит ли баночка с минеральной добавкой на тумбочке возле кровати?
     


    2. ВСТАНЬ И ИДИ


    Чем меньше сил, тем больше надо двигаться – еще один закон жизни. Встаньте с кровати и идите – хотя бы до ближайшего магазина. Спустя час после прогулки вы все еще будете относительно бодры и радостны. А если придерживаться "прогулочного ритуала" 3 недели подряд, то энергостатус поднимется настолько, что, возможно, вас потянет в фитнес-зал за большей нагрузкой. Движение заставляет кровь бежать быстрее и разносить кислород к уставшим органам.

     

    Те, кто заставляют себя идти в спортзал после трудного дня, обнаруживают, что в семь часов вечера жизнь только начинается.

     


    3. ИСПОЛЬЗУЙ СИЛУ РОСТА


    Взбадриваетесь шоколадками и крекерами? Тогда наверняка знаете: они дают быстрый прилив сил - и такой же быстрый их упадок. Простые углеводы моментально, но, увы, ненадолго поднимают уровень глюкозы в крови.


    ДАЙТЕ ТЕЛУ МЯСА


    Наш мозг не может хорошо и быстро думать, если кормить его одними углеводами. Ему нужно мясо, точнее белки, содержащие тирозин – аминокислоту, активизирующую химические процессы, отвечающие за быстроту мышления и остроту впечатлений.

    Для настоящей подзарядки лучше съесть тарелку салата из пророщеннных семян. Это даст заряд бодрости на 5-6 часов. Проростки пшеницы, ячменя, бобов – та самая «живая батарейка», что поможет нам продержаться в ненастные дни. В период активного роста (а это всего лишь сутки) в семенах появляются особые ферменты, которые помогают нам усваивать все ценное, что есть в проростках: витамины Е и В, хром, литий и калий, укрепляющие мышцы, нормализующие работу нервной и сердечно-сосудистой системы.


    4. ПЕЙ


    Жажда может довести до эмоционального и физического истощения. Поэтому если навалилась усталость, выпейте стакан воды.
    Другой выход – энерготоники: в их состав входят кофеин, глюкоза, аминокислота таурин (помогает сжигать жиры), карнитин (ускоряет обмен веществ и снижает утомляемость), гуарана, женьшень (тонизируют). Долговременной пользы от этих напитков нет - наоборот, их можно сравнить со встряской для всего организма. Специалисты рекомендуют пить энерготоники в крайних случаях, например, если надо всю ночь вести машину.


    Другое дело – проверенные натуральные энергетические напитки: белый, зеленый и черный чай, а также кофе.

     

    5. НАЙДИ ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ


    После 8 часов, проведенных в душном офисе, иногда с трудом вспомнишь, как тебя зовут. Предлагаем провести сеанс рефлексотерапии. На руке найдите точку между большим и указательным пальцем. Массируйте ее три минуты, с силой и без сожаления. Больно? Это хорошо – в качестве компенсации организм выделит порцию эндорфинов. Энергия появится буквально из пальцев и довольно долго не покинет.


    В салоне можно получить от рефлексотерапии еще больше. Массажей предлагают множество – горячими камнями, энергетический от пальцев ног до макушки плюс массаж лица с эффектом лифтинга. По окончании словно рождаешься заново.
     


    6. ОСВЕТИ И РАСКРАСЬ ПРОБЛЕМУ


    Осенью день короче, света меньше, и это действует на нервы. Что тут можно сделать? Поменять в доме лампочки. Убрать мерцающие, матовые, желтые и особенно голубые, вкрутить очень яркие, которые временно заменят нам солнце. В салоне можно взять несколько сеансов светотерапии.


    И еще хорошо бы добавить в жизнь красного цвета, который психологи называют визуальным кофеином. Не обязательно переклеивать обои – достаточно поставить на стол яркую вазу с алыми цветами. Это поможет быть в тонусе. Не говоря уж о бонусе от хорошего настроения, которое рождают цветы. Психологи считают, что вместе с подаренным букетом цветов женщина получает моментальный прилив энергии.

     

    «Эффект букета» действует три дня, даже если цветы завянут раньше.

     


    7. ВЫЙДИ ИЗ СХЕМЫ


    Все достало? Минимум на час в день отключайте телефон. Постояннное пребывание в зоне действия сети забирает у абонентов огромное количество сил. Особенно страдают от избытка коммуникабельности женщины, которые часто разрываются между деловыми звонками и семьей.


    В книге Кимберли Кингсли «Как зарядиться за 30 секунд» упомянут и еще один способ добычи внутренней энергии. Автор советует: «Купите себе чашку кофе для поднятия тонуса и вторую... для бездомного с обочины». Даже небольшое доброе дело дает энергетическую отдачу и помогает радоваться жизни. Перестаньте зацикливаться на своих проблемах, оглянитесь вокруг – и увидите новые горизонты.

     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.