• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Голод - не тетка
    Опубликовано: 2011-07-01 15:02:17

    Многие женщины, объявляя войну лишним килограммам, готовы идти на любые жертвы.
    Медики пытаются втолковать желающим похудеть, что в погоне за стройной фигурой важно не подорвать здоровье, но, увы, практически все их попытки остаются безрезультатными.
    Давайте поговорим о том, что думают врачи о способах похудения.

    Для того чтобы похудеть без вреда для здоровья необходимо не отказываться от приемов пищи, а питаться правильно. Правильное питание позволит организму не только получить все необходимое, но и не испытывать при этом чувство голода.

    Если вы твердо решили начать правильно питаться, то, важно отметить, что такое питание предусматривает пять приемов пищи.
    При этом последний прием пищи за полтора – два часа до сна.
    Следует отметить, что распространенное мнение, что после шести часов вечера есть нельзя, совершенно неверно. Слишком большой перерыв между приемами пищи может привести к проблемам со здоровьем.
    Поэтому, есть после шести часов нужно непременно, но маленькими порциями и что-нибудь легкое, исключите жирное, мучное и сладкое. Вместо этого остановите свой выбор на кисломолочных продуктах, овощах и фруктах.

    Не забывайте также о том, что ваша пища должна быть разнообразной и включать в себя жиры, белки и углеводы. Жиры и белки содержатся в таких продуктах, как сыр, мясо, молочных продуктах, яйцах, сыре.
    Жиры можно также найти в рыбе, растительном и сливочном маслах, сметане.
    Если говорить об углеводах, то тут дело обстоит сложнее. Все углеводы делятся на две группы: клетчатку и легкоусвояемые углеводы.

    К легкоусвояемым углеводам относятся мед, сахар, мучные изделия, сладости, а также продукты, содержащие крахмал. Эти углеводы быстро преобразовываются в жир и «оседают» на животе в виде складок, поэтому, людям, склонным к полноте, от этих продуктов следует отказаться.
    Клетчатка входит в состав фруктов, овощей и отрубей. Клетчатка усваивается дольше, а, кроме того, продукты, ее содержащие, содержат не только необходимые каждому углеводы, но и витамины, поэтому предпочтение следует отдать именно этой группе углеводов.

    Медики уверяют также, что модное сейчас голодание крайне опасно для здоровья. Объясняется это тем, что пищеварительные соки вырабатываются в организме вне зависимости от того, поступает ли пища в организм. Если пища поступает, то соки идут по назначению, а если нет, тогда образуется агрессивная среда.
    Гастроэнтерологи говорят, что есть необходимо все, но в разумных пределах, а лучшая диета – это физические упражнения.
    По мнению медиков, если вы будете правильно питаться и ежедневно делать элементарную зарядку, то вам не страшен никакой лишний вес, вы будете себя отлично чувствовать и потрясающе выглядеть.

    Примерное ваше меню на один день должно выглядеть следующим образом:

    Завтрак. Побалуйте себя омлетом, кусочком отварной рыбы, сыром или творогом.
    Если вы привыкли начинать день с каши, то вполне можете съесть тарелку каши.

    Второй завтрак. В этот прием пищи следует ограничиться чашечкой свежезаваренного чая с творогом или кусочком сыра.


    Обед.
    Тарелка супа, кусочек рыбы или мяса с гарниром, а также фрукты в качестве десерта.

    На полдник вам придется ограничиться каким-нибудь кисломолочным продуктом и фруктами.

    Ужин должен состоять, например, из мяса или рыбы, а в качестве гарнира используйте овощи (лучше тушеные). Можете съесть салат.

    На второй ужин выпейте стакан кефира или натурального йогурта или съешьте небольшое количество творога.
    Перерыв между приемами пищи должен составлять три-четыре часа.

    Как вы заметили, основных приемов пищи три, но между ними имеются перекусы, которые помогают поддерживать ощущение сытости в течение всего дня и не позволяет вам переедать.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.