• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Игра на килограммы.
    Опубликовано: 2011-07-04 01:41:47

    Решившись на кардинальные изменения, мы стремимся быстрее достигнуть поставленной цели, забывая тысячи мудростей, которые призывают к постепенному и поэтапному продвижению к мечте. Процесс похудения – яркий тому пример. Он напоминает компьютерную игру со множеством уровней, а не простую задачку с пунктами А и Б. Нельзя стать стройной, не подготовившись к этому морально и физически. Чтобы понять, готовы ли вы похудеть, ответьте на вопросы теста и проанализируйте результаты.

    Уровень нулевой. Задача: понять, действительно ли вы хотите похудеть.
    Психологам еще со времен Фрейда известно, что человек осознает лишь часть своих мотивов, причем только ее меньшую часть. Однажды пациент одного уважаемого психотерапевта в сердцах признался врачу: «Доктор, я давно стал экспертом в области похудения. Знаю все о пищеварении, гормонах и метаболизме. Питаюсь правильно, каждое утро пробегаю по пять километров. Еженедельно устраиваю разгрузочные дни, и все равно мой вес неуклонно увеличивается!» Впоследствии выяснилось, что его серьезный вес (более 100 кг при росте 181 см) играл для этого человека роль важного внешнего атрибута, который подкреплял его высокий руководящий статус, так же как большой джип и массивный служебный стол с соответствующим ему креслом.
    Готовы ли вы похудеть и нужно ли вам сбросить лишние килограммы, чтобы ощутить полноту жизни?
    А. Время от времени вас посещает мысль, что было бы неплохо похудеть. Но этим дело и ограничивается.
    В. Врач говорит, что ваш вес негативно сказывается на здоровье. Надо бы принять это к сведению.
    С. С упоением читаете все статьи про диеты и здоровый образ жизни, мечтательно разглядываете билборды с рекламой спортклубов, а при виде подружек и знаменитостей, которым удалось справиться с лишним весом, у вас щемит сердце.
    D. Мечтаете похудеть, но патологически боитесь излишнего внимания со стороны сильного пола, боитесь проводить свободные вечера в тренажерном зале и бассейне, или же не хотите тратить деньги на новый гардероб, в случае если вы сбросите вес.

    Только если ваш ответ С, вы сделали первый шаг на пути к красивому сильному телу и здоровому образу жизни. Переходите на первый уровень!

    Уровень первый. Задача: поверить в себя, стремиться к победе.
    Все в нашей жизни лишь вопрос желания. Чем сильнее вы чего-то хотите, тем выше вероятность, что вы это получите. Вы не должны приступать к похудению, если голова ваша полна сомнений. Забудьте о препятствиях и сложностях, сомнении окружающих и собственном опыте неудач.
    Итак, есть ли у вас мотивация?
    А. Хотите похудеть, чтобы большинство вещей в магазинах было вам впору. Хотите носить все эти мини, прозрачные кофточки, платья с рюшами. И чтобы все было 44-46 размера.
    В. Хотите похудеть, чтобы любимый мужчина обратил на вас внимание.
    С. Поспорили с друзьями, что вам удастся похудеть минимум на 10 кг, а в случае проигрыша поведете их в ресторан.
    D. У вас отпуск не за горами, очень хотите на пляже выглядеть эффектно.

    Если ваш ответ А или В, можно считать, что мотивация у вас есть. Смело переходите на следующий уровень.

    Уровень второй. Задача: действовать по пунктам.
    После того как вы сформулировали цель, необходимо составить четкий план ее достижения. Есть ли у вас конкретный план действий, или вы по прежнему находитесь на уровне пустых мечтаний?
    А. Вы уже почти купили карту в спортклуб и красивые кроссовки. Подбираете себе костюмчик для занятий.
    В. Планируете тренажерный зал посещать раза два-три в неделю, чтобы посмотреть чего там интересного вам предложат.
    С. За этот месяц намерены скинуть 5 кг. Для этого будете посещать танцевальную студию, ходить в бассейн, сократите объем потребляемых калорий до 900 в день. Один раз в неделю будете устраивать себе кефирный день.
    D. В месяц планирует тратить около 4000 рублей и не менее четырех часов в неделю на спорт. Уже подобрали себе диету и продумали маршрут утренних пробежек.

    Если ваши ответы С и D, у вас есть реальный план и вы серьезно подошли к вопросу похудения.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.