• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Когда мы были молодыми…. Возрастные изменения кожи
    Опубликовано: 2011-07-04 15:29:22

    Когда мы были молодыми, вернее, совсем юными, то нас заботили прыщи на лице, мы безумно завидовали старшим подругам, у которых таких проблем уже не было.
    Но, к сожалению, так расстраивающий нас возраст, уже в прошлом и незаметно подкрадывается возраст, который принято называть «бальзаковским», а кто-то уже перешагнул и его.

    Вот тут-то и начинаются настоящие проблемы, когда мы начинаем замечать, что на пятках, а то и на ладонях, появляются болезненные трещинки, кожа лица утрачивает упругость и начинает шелушиться…
    А все дело в том, что со временем производительность сальных желез идет на спад, что составляет лишь половину оттого, что было совсем недавно, снижается уровень выработки такого важного гормона, как эстроген, что становится причиной уменьшенного количества жидкости в кожных покровах.
    Если раньше требовалось двадцать восемь дней для обновления верхнего слоя эпидермиса, то, например, после сорока лет, этот срок увеличивается до сорока дней.
    В это время кожа требует за собой более бережного и неусыпного контроля. И потребуется использование не только всевозможных кремов, масок, но и медицинских препаратов, которые, поверьте, тоже отнюдь не дешевы.

    Благо, что результат после их приема действительно заметен, исчезают трещинки, а кожа лица приобретает более живой цвет, выравнивается и даже начинает приобретать благородный лоск.
    А в состав этих чудо-препаратов входит обыкновенный желатин, который с легкостью можно обнаружить во многих вкусных вещах, например, в том же абрикосовом мармеладе, которым можно побаловать себя, запивая ароматным чаем.
    А ведь древняя восточная мудрость гласит нам о том, что к еде следует отн6оситься, как к лекарству.
    Если же обратиться к китайским сайтам в Интернете, то можно убедиться в том, что там продукты представлены, как медикаментозные средства, где указаны показания и противопоказания к применению тех или иных из них. А также возможные побочные эффекты, с которыми вы рискуете столкнуться при употреблении этих продуктов.
    Поэтому стоит попробовать обойтись без применения медицинских препаратов, в борьбе со старением кожи, а совместить приятное с полезным. Наверняка, второй вариант окажется для вас более предпочтительным.

    Как только вы обнаружите шероховатости на коже, ее более огрубевшее состояние, то приготовьте себе такие блюда, которые содержат в себе желатин.
    Такой вкусный и «блестящий вариант решения проблемы поможет вам постоянно поддерживать нужную форму.
    Ведь с желатином можно приготовить массу прекрасных блюд, начиная с заливного из той же курицы, не говоря уже о таком шикарном десерте, как земляничное желе.
    Главное, больше фантазии и вкусное лекарство поможет вам преодолеть «кожные» неприятности, да и семья будет довольна.

    Ну а если же говорить о морщинах, то с ними нужно не бороться, а прощаться, именно такой совет дают народные целители.
    Ведь пластические операции придают лицу «неживое» выражение маски.
    А морщины сами по себе не возникают без причины, если они появились вокруг глаз, то в частности следует обратить внимание на работу желудка, поджелудочной железы, печени.
    Если же вы наблюдаете на своем лице отеки, то, скорее всего, причина здесь кроется в сердечных или почечных болезнях.
    Ведь морщины снаружи, то есть на лице – это морщины внутри. Так что, перед тем как решиться на операцию по их устранению, все же лучше заняться собственным здоровьем.
    Да и бороться с морщинами не следует, лучше принять их и смириться с их присутствием, но при этом потихоньку с ними «расставаться», мысленно прощаясь, поверьте, тогда они уйдут.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.