• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как подобрать подход к начальнику?
    Опубликовано: 2011-07-04 20:02:28

    Для достижения успехов в карьере, да и просто для создания комфортных условий для работы неплохо бы наладить отношения с начальником.
    Их "нассчитывается" несколько «видов».
    Ниже вы найдете полезные рекомендации, которые помогут вам найти подход к любому шефу. Давайте поговорим об этом более подробно.

    Вид 1. Начальник-профессионал. Такой начальник всегда точно знает как поступить. Он знает свое дело также хорошо, как и самого себя.
    Начальник-профессионал – это лучший вариант для тех, кто хочет добиться в своем деле настоящего мастерства. Этот вид руководителей не скупиться на то, чтобы поделиться опытом и научить чему-то новому.
    Все что вам необходимо для того, чтобы ужиться с таким начальником – это просто выполнять все его требования в срок, быть пунктуальной и скромной.
    Ведите себя деликатно, деловито и скромно, и вы сами не заметите, как сработаетесь со своим шефом.
    Самое главное, не заставляйте его ждать, всегда предупреждайте о том, что задерживайтесь, а если что-то не получается, то не бойтесь обратиться за помощью.

    Вид 2. Начальник- подружка. Этот вид, пожалуй, является самым неприятным.
    Таким начальником могут быть только женщины. В этом случае они стараются набиться вам в друзья, требуют от вас полной искренности и открытости в отношениях, преподносят подарки на день рождения и дружелюбно приносят чашку горячего чая и таблетку, если вы простужены.
    Но, взамен такой начальник попросит вас выйти во внеурочное время или отказаться от больничного, чтобы доделать проект, а может даже взять на себя часть чужой работы, дабы повысить успеваемость отдела.
    Если вас угораздило попасть именно к такому начальнику, то учтите, что действовать вам придется его же методами. Например, когда ваша «подруга» попросит вас задержаться после работы, чтобы доделать какие-либо важные дела, скажите, что ваша собака, очень нуждается в том, чтобы с ней погуляли, и вы просто не можете заставить ждать это ранимое животное. Поняв, что на пути встречаются препятствия, начальник-подружка перестанет играть «в друзей» и перейдет на нормальные рабочие отношения.
    Вид 3. Начальник-бабник. Этот вид отличает чрезмерное увлечение противоположным полом.
    Этот шеф обаятелен, харизматичен и всегда элегантен.
    Как с ним сработаться? В первую очередь нужно суметь не влюбиться в него. Постарайтесь сделать так, чтобы ваши отношения с шефом не доходили даже до самого легкого безобидного флирта. Выполняйте строго свои обязанности, а всех красоток-коллег, которые ничего не понимают в своей работе, и которых непонятно по каким причинам взял на работу шеф, обратившихся к вам за помощью отправляйте прямиком к начальнику. Не берите на себя лишнюю обязанность - помогать им. А то, что показатели вашего отдела снизятся из-за таких работников, вас волновать не должно.
    Раз шеф взял их на работу, то пусть сам и разбирается с появившимися проблемами.

    Вид 4. Начальник, перекладывающий свои обязанности на других. Все что отлично умеет делать этот начальник – это "переводить стрелки" на других.
    Он так распределяет рабочие обязанности между работниками, что для него самого работы не остается.
    Для того чтобы у вас не возникало проблем с таким начальником, почаще обращайтесь к нему за помощью в рабочих делах.
    Каждое выполненное задание посылайте начальнику на проверку и только тогда, когда ваша работа будет одобрена, продолжайте работать.
    Такое поведение поможет вам уберечься от переделывания одной и той же работы по нескольку раз. Относитесь к такому начальнику как к капризному ребенку: иронично и спокойно.

    Вид 5. Начальник-энтузиаст. Этот начальник вполне может заставить всех работников просидеть в офисе всю ночь, только для того, чтобы довести до совершенства завтрашнее выступление.
    Он всегда полон идей и энергии. Он очень исполнителен и улыбчив и того же требует от вас. Для того чтобы избежать проблем, демонстрируйте пунктуальность, всегда все проекты сдавайте в срок, ответственно подходите к выполнению возложенной на вас работы.
    Но, на все просьбы о том, чтобы остаться работать сверхурочно отвечайте отказом твердо и категорично, не извиняясь и не оправдываясь.
    Просто откажите и все. Идеальный ответ: «Извините, но я не могут остаться. Я сделаю это завтра, когда высплюсь, и голова будет свежей и отдохнувшей».

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.