• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Твоя визитная карточка
    Опубликовано: 2011-07-09 11:00:54

    Она всегда с тобой. Даже если ты не собираешься на деловую встречу. Даже если ты загораешь на пляже или занимаешься в фитнес-клубе. О какой «визитке» идет речь? Конечно же, о руках!

    Если знать ключ к «ручному коду», можно составить  представление о здоровье и даже характере человека, не обменявшись с ним ни единым словом. Не случайно древние китайцы и средневековые арабы ставили диагноз «по ногтю» – современная медицина полностью разделяет их уверенность в красноречивости ногтевых пластин. К тому же, ни один уважающий себя хиромант не сделает заключения о твоей судьбе и характере, пока не рассмотрит тыльную сторону ладоней и не оценит форму и вид ногтей.

    Зная, какую информацию могут выдать кисти рук о своем владельце, ты способна контролировать невербальный сигнал, который посылаешь в пространство. Изучив все тонкости, ты можешь заставить воспринимать себя как добродушного открытого человека или как особу, с которой стоит считаться, создать впечатление безупречной бизнес-леди или романтического мотылька. Но обо всем по порядку!

    ХАРАКТЕРНЫЙ РИСУНОК

    Оникомантия (греч. «гадание по ногтям») – наука древняя, учитывающая мельчайшие нюансы. Но даже азы, которые легко запомнить, не дадут попасть впросак с новым знакомым.

    - Ногти-«лопатки» (прямоугольные) выдают человека с бешеной энергией, но, одновременно, реалиста и педанта. Таким людям не просто расслабиться.

    - Квадратные ногти – знак самоконтроля, стабильности, надежности. Квадратные ногти встречаются у людей слова. Может, они не блестящие собеседники, но их чувства и мысли искренни!

    - Круглые ногти указывают на сентиментальную, мечтательную натуру. Такой человек не стремится к объективности, потому что живет чувствами и склонен к лени.

    - Овальные ногти – признак артистической натуры, а также гибких, легко приспосабливающихся к обстоятельствам и окружению людей. То же относится и к конусообразным ногтям.

    - Заостренные от природы ногти-коготки говорят об эгоизме и нетерпеливости, а также о склонности к неожиданным душевным порывам.

    -  По размеру (не длине!) ногтей можно составить впечатление об открытости характера. Если ногти небольшие и как будто прячутся среди обступающих их ногтевых валиков, то и их обладатель скрывает свою сущность от людей, опасаясь грубости и боли.

    -  Плоские широкие ногти (любой формы) свидетельствует о крепкой нервной системе, привычке встречать проблемы «с открытым забралом».

    Доверять или нет методу определения психотипов по ногтям – решать тебе. Но очевидно, что ногти первыми просигналят о любом сбое в организме. При проблемах с печенью и желчным пузырем они желтеют; нервные потрясения оставляют белые точки; долгие болезни или изнуряющая диета – волнистость и бороздки.

    МОЛЧАНИЕ – ЗОЛОТО

    При всей своей «болтливости», есть сфера, в которой руки должны хранить полное молчание. Это вопрос о возрасте хозяйки. Без надлежащего ухода руки могут выглядеть даже старше, чем им положено по возрасту.

    ПРАВИЛО № 1 – увлажнение

    Причем как всей кожи рук, так и кутикулы и даже самой ногтевой пластины. Ведь именно недостаток влаги делает руки пересохшими или шершавыми, кутикулу – склонной к травмам и образованию заусенцев, а ногти без достаточного увлажнения начинают трескаться, слоиться, могут поменять цвет или стать излишне хрупкими. Чтобы избежать этого, делай ванночки с подогретым до температуры тела маслом виноградной косточки (или персиковым) с растворенным в нем витамине А или Е (2-3 капли).

    Когда ногти нужно подпитать, регулярно (2 раза в день, утром и вечером) наноси на них кератиносодержащее средство. Современные лечебные формулы имеют текстуру, позволяющую впитывать до 50% нанесенного средства в ткань ногтя. А кератин – основной строительный белок ногтевой пластины.

    ПРАВИЛО №2 – регулярный пилинг

    Если ты пользуешься средствами для домашнего ухода, следи, чтобы твердые частички в скрабе не царапали кожу. На сегодняшний день самый щадящий и комфортный пилинг рук, предлагаемый в SPA-программах, – отшелушивание с сахарными кристаллами. Кристаллы из тростникового сахара постепенно тают от тепла кожи, передавая ей питательные вещества, и отшелушивают только отмерший слой клеток.

    А вот проблему с заусенцами нужно решать в салоне – там их «зашлифуют» мелкой пилкой. Но лучше не доводить до их появления. Отличной профилактикой станут теплые масляные ванночки.

    ПРАВИЛО № 3 – массаж кистей

    Ежедневный домашний самомассаж принесет много пользы твоим руками. Главное – помни: массировать нужно круговыми движениями от кончиков пальцев к локтю. Никогда не массируй сухую кожу, так ты можешь травмировать ее. Нанеси специальное массажное или обычное оливковое масло.

    И не забывай массировать саму ногтевую пластину! Так ты стимулируешь приток крови, а значит, обеспечиваешь своим ногтям крепость, эластичность, здоровый розовый цвет и ускоренный рост!

    ПРАВИЛО №4 – подбор средств, разработанных с учетом последних достижений дерматокосметологии, осуществляющих комплексный уход за кожей рук и ногтями, сохраняющих их молодость и красоту.

    ДОСТОЙНОЕ ОБРАМЛЕНИЕ

    Мы часто не уделяем этой тонкой полоске кожи столько внимания, сколько она заслуживает. А между тем, 50% успеха зависит от правильного обращения с кутикулой. Поэтому запомни!

    - В домашних условиях лучше делать необрезной маникюр. Пользуйся специальными препаратами для растворения кутикулы – следи, чтобы они были обогащены витаминами и растительными экстрактами, например, содержали алоэ. Нанеси на кутикулу размягчающее средство и через 1-2 минуты отодвинь ее палочкой апельсинового дерева или костяной лопаткой.

    - Ежедневно наноси на ногтевое ложе масло для ногтей и кутикулы со специально подобранным и сбалансированным составом. Оно увлажняет и питает деликатную зону, предохраняя от раздражения и заусенцев.

    ПУТЬ КРАСОТЫ

    Делать маникюр дома просто необходимо, если ты хочешь, чтобы руки выглядели всегда свежими. Кстати, это совсем не сложно, если следовать классической схеме.

    1. Удали старый лак с помощью качественной жидкости для снятия лака и ватного тампона. Можно подобрать жидкость, которая увлажнит и укрепит твои ногти – с витамином Е и провитамином В5. Чтобы лак легче сходил, на несколько секунд прижми тампон к ногтю.

    2. Придай форму краю ногтя с помощью пластиковой или стеклянной пилки. Движения должны идти от края к центру. Никогда не води пилкой взад-вперед, это может травмировать ноготь. Используй пилку для своего типа ногтей – слабых, нормальных или твердых (под этим термином понимаются искусственные ногти).

    3. Нанеси средство для размягчения или удаления кутикулы на «улыбку» ногтя. Отодвинь кожицу с помощью деревянной палочки. Если кутикула слишком слабая, обмотай острый край палочки тонким слоем ваты.

    4. Непременно нанеси базу под лак. Дай ей высохнуть. Основа защищает ноготь от окраски и шелушения, и лак на ней держится дольше.

    5. Нанеси лак. Для профессионального вида лак наносится от «улыбки» к концу. Сначала сделай мазок посредине, затем по краям.


    6. Заверши закрепляющим покрытием – с ним маникюр сохранит идеальный вид намного дольше!

    Автор: Татьяна Игошина

    Источник

    http://veslo.org/v/6336.html



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.