• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Учимся правильно отдыхать
    Опубликовано: 2011-07-10 20:00:41

    Кому из нас не хотелось хотя бы один день в неделю посвящать безделью и проводить его так, чтобы потом сладостно вспоминать о приятном отдыхе? Оказывается, не так уж и трудно выкроить денек для полноценной лени! Прислушайся к нашим советам, и ты поймешь, что свободное время так приятно тратить на себя.

    Выходные дни – как бутылка доброго вина: чем лучше выдержано – тем дольше послевкусие. План на выходные нужно начинать составлять уже в понедельник. А затем, в течение недели, не спеша дополнять список задуманным. Вечер пятницы нужно посвятить стиркам и уборкам, чтобы не переносить это на дни заслуженного отдыха и фиесты. А уж после того, как натрешь до блеска свои апартаменты, можно вовсю гулять, веселиться, и, в конце концов, бездельничать!

    Утро выходного дня начни с легкого завтрака. Приготовь любимое блюдо, которое для тебя является самым полезным и вкусным. Хоть на день забудь о диете, если таковой придерживаешься. Никто не говорит о празднике желудка, просто «сделай себе вкусно».

    Лениться с пользой для себя можно, даже не выходя из комнаты! Можно совместить просмотр любимого фильма или очередной серии интересного сериала с массажем, или самомассажем. Или сделай ванночку для ног, а затем для рук. Если у тебя есть массажер для тела – почему бы не воспользоваться им в день отдыха? Если вибромассажера не наблюдается, воспользуйся обычным резиновым «колючим» мячиком, или даже деревянной скалкой. Массаж стоп можно сделать с помощью оливкового масла или массажного крема.

    Медитация – прекрасный завершающий аккорд «ленивых» выходных. Благодаря ей ты сможешь собраться с мыслями, расслабиться, настроиться на диалог с внутренним «Я». Войти в медитативное состояние помогут фонтанчик «фен-шуй» или огонь свечи. Глядя на огонь, человек как бы сжигает негативную информацию. Альтернатива медитации – просто спокойное прослушивание умиротворяющей музыки, лежа на диване. Настройся на нужный лад и попробуй заглянуть в себя. Возможно, плавное течение мыслей приведет тебя к каким-то новым горизонтам.

    В конце концов, можно купить килограмм торта и пригласить подругу. Что может быть интересней обсуждения последних сплетен и новостей? Ну а вместе уже можно сотворить что угодно – как новое блюдо, так и полноценную фотосессию. Вместе веселей!

    Главное условие проведения «дня лени» – ни в коем случае не нагружать себя глажками, уборками и мытьем посуды.

    Источник

    http://wj.org.ua/2008/10/29/uchimsja_pravilno_otdykhat.html



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.