• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как облегчить менструальные боли
    Опубликовано: 2011-07-11 07:42:46

    Женщины, которых не беспокоят ни боли, ни неприятные ощущения во время менструаций, довольно редко встречаются. Ниже – несколько простых практических советов, которые помогут вам бороться с менструальными болями.

    Согласно опросам, 56% женщин испытывают болевые ощущения малой и средней интенсивности во время менструации, а 35% женщин переживают критические дни как настоящую болезнь, с температурой, острой болью и ознобами, которые на несколько дней превращают их жизнь в сплошные мучения. Однако сегодня существуют доступные нам методы для облегчения этих неприятных ощущений. Если вы обратитесь к гинекологу, он вам может посоветовать анальгетик, наилучшим образом подходящий для вашего случая. Если же вы считаете, что ваши боли не настолько сильные, чтобы обращаться к врачу, или вы просто хотите попробовать другие методы, ниже приведен ряд абсолютно натуральных, безвредных способов облегчения боли.

    Как питаться

    Лучший способ предотвратить или, по крайней мере, облегчить менструальные боли – регулярно употреблять в пищу продукты, богатые кальцием, особенно йогурты и молоко, и увеличивать их потребление за несколько дней до менструации и во время нее.

    Физические упражнения

    Регулярные физические упражнения идут на пользу нашему организму, и это можно повторять снова и снова. Ведь помимо улучшения кровообращения, упражнения облегчают и предотвращают мышечное напряжение матки, а это снижает болевые ощущения в критические дни. Кроме того, известно, что во время выполнения физических упражнений организм синтезирует гормон эндорфин, который действует подобно анальгетику и тоже облегчает болевые ощущения.

    Если у вас не хватает времени, чтобы ежедневно заниматься спортом, по крайней мере, вы можете выполнять следующие упражнения в дни менструации и перед ней. Они не займут больше 10 минут, и вы заметите результаты: эти упражнения облегчают неприятные болевые ощущения и ход менструации.

    1. Встаньте на четвереньки, поднимите таз, распрямив руки в локтях и ноги в коленях. В этом положении глубоко вдохните, втянув живот, и задержите дыхание как можно дольше. Затем выдохните. Повторите упражнение 10 раз.

    2. Лягте на пол на живот, упритесь ладонями в пол и поднимите голову и торс как можно выше, вдохните и затем опускайте торс в исходное положение как можно медленней, после чего сделайте выдох. Повторите 10 раз.

    3. Лягте на спину и, подняв ноги, упритесь ими в стену. Ноги держите вместе. Расслабьтесь в этом положении на 3 минуты.

    Другой эффективный способ облегчения менструальных болей – расслабление мышц живота, путем техники релаксации, посредством выполнения указанных выше упражнений или занятий сексом. Вы, должно быть, уже знаете, что специалисты подтверждают, что у женщин, ведущих активную половую жизнь, менструация проходит менее болезненно. Кроме того, исследования подтвердили, что сокращения матки во время оргазма и последующее ее расслабление, помогают облегчить менструальные боли.

    Натуральный компресс

    Вы также можете использовать другое проверенно натуральное средство для облегчения болей. Добавьте три столовые ложки измельченного имбиря в большую кастрюлю кипятка, приготовьте отвар, и сделайте горячий компресс.

    Следуйте этим простым советам, и вы поймете, что менструация – не «кара господня», и даже в критические дни можно вести полноценную жизнь.

    Источник

    http://www.askwoman.ru/beauty_and_health/?id=8525



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.