• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Поиск работы после декретного отпуска
    Опубликовано: 2008-11-03 01:00:56

    В жизни каждой женщины наступает момент, когда она готова доверить свое чадо бабушке или воспитателям детского сада и вернуться на работу. Конечно, возвращение из декрета на прежнее место работы - самый лучший вариант. Налаженные отношения с коллективом и руководством помогут быстро вернуться в строй. Кроме того, руководитель уже знает о ваших профессиональных качествах, да и к экстренным ситуациям связанным с воспитанием ребенка отнесется с пониманием.

    Однако бывают ситуации, когда женщина перед декретом еще не работала или уволилась с прежнего места работы. Правда, иногда случается и так, что отсутствует какое-либо желание возвращаться на прежнее место работы. Поиск новой работы всегда связан с переживанием и нервным напряжением. Поэтому, постарайтесь расслабиться и подойти к этому вопросу со всей серьезностью.

    Теперь давайте рассмотрим, как следует подготовиться к поиску новой работы после декрета.

    Составление резюме.
    Резюме - самый важный пункт в этом нелегком деле, ведь именно оно формирует первое впечатление работодателя при рассмотрении вашей кандидатуры. Не профессионально составленное резюме, в лучшем случае вернется обратно, а в худшем попадет в мусорную корзину.

    Если вы не сильны в составлении резюме, следует обратиться за профессиональной помощью, а не заниматься составлением в произвольной форме. Обратившись на биржу труда в Германии, вы получите список компаний в вашем регионе, которые предлагают услуги по подготовке в составление резюме. Кроме того, биржа труда перенимает оплату двухдневных курсов. К сожалению, такой подход не всегда приносит желаемый результат, по причине проведения курсов в больших группах. Если вы планируете устраиваться на престижную и высокооплачиваемую работу, лучше обратиться к настоящим профессионалам, которые не только расскажут как составить резюме, но и окажут профессиональную поддержку.

    Внешний вид.
    Если вам повезло и работодатель пригласил вас на интервью, можно считать, что работа была проделана не зря. На данном этапе очень важно уделить внимание внешнему виду и скрыть все следы, которые говорят о том, что вы какое-то время провели в изоляции от окружающего мира. За несколько дней перед интервью следует посетить салон красоты и привести себя в порядок, от прически до ногтей. Непосредственно перед собеседованием рекомендуется нанести легкий, не вызывающий макияж.

    Тщательно продумайте вашу речь и для уверенности отрепетируйте ее перед зеркалом. Во время интервью обязательно смотрите на собеседника и говорите достаточно четко и громко. Помните, что это ваш последний шанс произвести на работодателя самые положительные впечатления. У вас будет лишь несколько минут, чтобы создать впечатление полностью уверенного в себе человека. Поэтому не волнуйтесь и держите себя в руках.

    Источник

    http://www.koketka.de/topic.php?topic=22

    Помните, что работодатель обязательно поинтересуется о вашем ребенке: есть ли возможность его оставить с кем либо, если вы задерживаетесь на работе. Очень важно упомянуть наличие няни или бабушки, которые готовы в любую минуту прийти вам на помощь.

    Желаем удачи.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.