• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Все о чае. Чай пу-эрх
    Опубликовано: 2011-07-12 16:40:44
    Чай пу-эрх – один из самых известных чаев, был впервые использован в качестве лечебного средства более двух тысяч лет назад. Изготавливается чай пу-эрх из листьев чайного дерева дайех, которое растет в высокогорных районах китайской провинции Юнань. А впервые начали перерабатывать его продавать в городе Пу-эрх, откуда и получил свое название этот чай.

    Именно уникальные условия климата и не менее уникальные почвы горной провинции Юнань и определили основные особенности чая пу-эрх. Пу-эрх – полуферментированный чай, но время ферментации у него выше, чем для обычного чая.

    О чае пу-эрх в других странах узнали совсем недавно – только в 70-х годах XX века, когда китайские эксперты раскрыли тайну Китая и рассказали всему миру о лечебных свойствах этого удивительного чая.

    Исследования ученых разных стран подтвердили, что чай пу-эрх способствует похудению и снижению содержания уровня триглицеридов и холестерина в крови более эффективно, чем зеленый чай, а у тех пациентов, которые употребляли три чашки чая пу-эрх в день в течение месяца, существенно снизился уровень липидов.

    Чай пу-эрх обладает не только лечебными свойствами – он прекрасно тонизирует, придает бодрость, снимает сталось, а, кроме того, понижает содержание сахара в крови, способствует похудению, благоприятно влияет на пищеварение и выводит яды, хорошо утоляет жажду, обладает бактерицидными свойствами, замедляет процессы старения.

    Чашка чая пу-эрх после излишне обильного приема пищи снимет чувство пресыщения от употребления жирной мясной еды. Пу-эрх полезен людям, страдающим язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, поскольку снимает характерную для чая стимуляцию секреции желудочной кислоты и содержит вещества, регулирующие работу желчного пузыря и улучшающие обмен веществ.

    Пу-эрх — довольно необычный чай, обладающий некоторыми свойствами, абсолютно неприсущими другим чаям. При заваривании получается непрозрачный темно-янтарный настой с мягким вкусом, причем, пу-эрх долго сохраняет свой вкус и целебные свойства, даже после нескольких раз заваривания. Но этот чай имеет очень специфический запах, поэтому к нему нужно привыкнуть.

    Чай пу-эрх может храниться очень долгое время, а по традициям Азии листья, покрытые плесенью, считаются лучшими и обладают наибольшим лечебным эффектом.

    Китайские диетологи считают, что чай пу-эрх гораздо эффективнее, чем лекарства, которые обычно применяют при лечении ожирения и для снижения холестерина в крови, к тому же он не имеет побочного действия.

    Источник

    http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publicall/2008-11-04-542471.html



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.