• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Парфюм, который вам подходит. Как выбирать парфюм?
    Опубликовано: 2011-07-13 01:01:47
    Подбирая духи, как и одежду, каждая женщина хочет следовать моде, но в то же время быть неповторимой. Как же это совместить? В столь деликатном деле помощник один - ваш вкус.

    Однако существует еще ряд тонкостей в деле выбора духов, зная которые вы не будете часами стоять у прилавка в растерянности, а достаточно быстро «вычислите» подходящее лично вам амбре.

    Многие считают, что духи меняют свой запах в течение дня. Это отчасти правда. Все дело в том, что в ощущении запаха существует три специфические фазы.

    Первую вы чувствуете сразу, как только открываете флакон. Не торопитесь с критикой, ведь в этот момент «главенствует» резкий спиртовой запах основы духов.

    Лучше воспользуйтесь специально надушенной бумагой или кусочком поролона. Тогда уловите вторую ноту запаха, среднюю или «сердечную». Она-то и сориентирует вас.

    Третью, глубинную, фазу так быстро понять не получится. Она часто распознается только с течением времени. Именно эта нота и создает то волшебное воздушное облако, которое окружает женщину.

    Не старайтесь охватить за раз весь ассортимент. Изучите 4-5 различных запахов, но не больше, так как наш нос быстро устает, а у многих от сильных резких запахов начинает болеть голова - тут уж не до выбора.

    На восприятие аромата накладывают отпечаток и «критические дни» женщины. В это время обоняние изменяется, поэтому лучше не торопиться с выбором парфюмерии.

    Лучше всего выбирать парфюм во второй половине дня: в это время ваше обоняние находится в наилучшей форме.

    Из трех предложенных запахов начинайте пробовать более легкий, затем более насыщенный, а напоследок самый терпкий или самый «тяжелый» аромат.

    Лучше нюхать духи, нанесенные на локтевой сгиб, там кожа теплее и запах распространяется быстрее.

    На исследование каждого запаха требуется 20 минут. За это время духи впитываются в кожу, и вы получаете возможность судить о реальном аромате.

    Кстати, как утверждают специалисты, лучше всего покупать духи... с перепугу - чувство страха, дискомфорт или шок многократно обостряют чувствительность человека к запахам.

    В женской парфюмерии чаще всего присутствуют цветочные, фруктовые и ягодные ноты, а также легкие травяные. В вечерних ароматах наиболее популярны амбровые или «восточные» оттенки.

    Для девушек до 18 лет лучше всего подойдут легкие, свежие, бодрящие (особенно цитрусовые) запахи.
    Свежие цветочные ароматы подойдут динамичной, жизнерадостной девушке за двадцать.
    Романтикам следует остановить свой выбор на теплых растительных запахах. Если по жизни вы беззаботны и веселы, запахи цветов и фруктов – ваши.
    Запах пудры, ванили и альдегидов любят леди, стремящиеся к независимости, свободе и оригинальности.

    Очень важно придать легкий запах постоянно используемых духов волосам. Именно легкий, едва ощутимый. Для этого сразу, после того как вымыли волосы, слегка смочите их любимыми духами или туалетной водой, а затем хорошо просушите. Теперь, стоит вам только чуть-чуть вспотеть, попасть под дождь или провести по волосам мокрой рукой, от волос будет исходить тончайший аромат.

    А вот одежду сильно душить не надо - аромат не раскроется полностью, ведь он действует только при контакте с кожей, к тому же духи могут оставить пятна.

    Ни в коем случае не смачивайте духами или туалетной водой под мышками, может появиться раздражение, а запах будет отвратительный.

    И самое главное, помните слова великой Коко Шанель: «Наносите духи туда, где ждете поцелуя».

    Источник

    http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2008-10-17-792014.html



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.