• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ванны различного назначения. Рецепты вашей красоты
    Опубликовано: 2011-07-13 08:00:02
    Несколько рецептов ванн расличного назначения будут полезны вам при подготовке к Новому 2009 году Быка.

    Женьшеневая ванна.
    Секрет женьшеневой ванны принадлежит кореянкам. Наполните ванну теплой водой, опустите туда 3 пакетика женьшеневого чая и растворите 3 столовые ложки меда. Прежде чем опуститься в благоухающую воду, для усиления эффекта косметологи советуют сделать небольшой самомассаж перед зеркалом - нанести на ладони мед и похлопать по проблемным местам. Для принятия женьшеневой ванны достаточно 5 - 8 минут.
    Эта ванна хороша тем, что благодаря активным растительным компонентам, содержащимся в женьшене, кожа становится гладкой, как шелк, а мед выводит шлаки и придает ей мягкость.

    Романтическая ванна для расслабления и неги.
    Под струей воды взбить пену для ванны, добавив в ванну 1 стакан высушенных лепестков розы или пять капель любимого цветочного парфюма. Главная задача такой ванны - помочь расслабиться, погрузиться в атмосферу блаженства, настроиться на эротический лад. Для этого особенно хороши теплая вода и нежный чувственный аромат розы.
    Контрольное время -не дольше 17 минут. Иначе вместо романтического настроения захочется закутаться в одеяло и уснуть.

    Ванна оздоравливающая.
    Если начинается насморк, першит в горле и побаливает голова, устройте себе в ванной комнате сеанс китайской медицины. 2,5 столовые ложки настойки эхинацеи растворите в 0,5 л воды и вылейте в ванну (+ 39 - 40С). Добавьте 1,5 шт. измельченного на терке плода имбиря и дольки одного большого апельсина. Приготовьте стакан черного чая, добавьте в него 0,5 столовые ложки настойки эхинацеи. мед и кусочек имбиря. Этот коктейль здоровья необходимо пить во время приема ванны - для усиления оздоровительного эффекта. Понадобится всего 8 - 15 минут такой горячей ванны, чтобы повысить сопротивляемость организма вирусам. После ванны лучше всего лечь спать, чтобы закрепить оздоровляющий эффект.

    Омолаживающая уксусная ванна.
    Наполнить ванну теплой водой (+ 36 - 38°С), влить 2 стакана яблочного уксуса и колпачок любимого шампуня для создания пузырьков.
    Эту ванну многие признанные красавицы (например, Кайли Миноуг) считают альтернативой хирургической подтяжке. Правда, эффект лифтинга после водной подтяжки сохраняется всего 12 часов. Благодаря яблочной кислоте вода в ванной приобретает необычную консистенцию - она словно покрывается хрустящей корочкой. Подобная микропленка образуется на коже, и она подтягивается. Естественно, после таких метаморфоз заряд бодрости и хорошего настроения гарантирован. Контрольное время -10~12 минут. И только тем, у кого нет повреждений на коже и предрасположенности к дерматитам.

    Похмельные ванны.
    Уже выпили две таблетки аспирина, литр рассола, а голова все равно гудит? Приготовьте цитрусовую ванну. Аромат этих плодов обладает успокоительным действием, а витаминный комплекс помогает организму справиться с токсинами. Поделенные на дольки грейпфрут и 2 лимона положите в воду, температура которой на два градуса выше температуры тела. Более горячую ванну принимать не рекомендуется. Во время возлияний организм и так потерял много жидкости, а ванные процедуры с горячей водой грозят еще большим обезвоживанием. 20 минут в цитрусовой ванной достаточно для очищения сосудов.

    Антистрессовая ванна.
    Чего-чего, а стрессов в нашей жизни хватает, так что можете принимать эту ванну хоть каждый день. Однако чтобы ощутить полный relax, создайте соответствующее настроение с помощью музыки, свечей перед зеркалами, шампанского и других подручных средств.
    Правила приготовления ванны. Подогрейте 1,5 л молока и заварите в нем 3 столовые ложки сушеной ромашки. Отвар вылейте в воду, добавьте 0,25 стакана соды и 1.5 стакана морской соли. Чем горячее вода - тем лучше (но не больше + 42°С). Принимая такую ванну, не смотрите на часы - расслабляйтесь.

    Аромаванны.
    Чтобы правильно принимать ванны с ароматическими маслами, необходимо помнить два правила. Первое - не добавлять в ванну более пяти капель ароматического масла или их смеси. Второе -предварительно смешивайте аромамасло с носителем – сахаром, красным вином, молоком, гелем для душа - и только затем добавляйте в воду.

    Источник

    http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2008-10-21-525777.html



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.