• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Осенне-зимний make-up
    Опубликовано: 2011-07-14 04:00:06

    Наступление осени отметилось не только на улицах, но и на подиумах. Причем, изменение сезона, затронуло даже маленькие детали. Макияж осень-зима 2008-2009 во многом напоминает весенне-летние тенденции, только краски стали более насыщенными, богатыми, утонченными.

    Если о весенне-летнем тренде стилисты любили говорить "меньше - значит богаче", то теперь идея минимализма в макияже переместилась в палитру самых естественных, натуральных красок. Бал правит идеально выполненный, незаметный макияж, в котором подчеркнута лишь одна выдающаяся деталь.

    Как обычно, выполнение макияжа начинается с наложения тонального крема. В этом году тон следует подбирать как можно ближе к цвету кожи. Хотя предпочтение все еще отдается оттенкам легкого загара, не возбраняется использование прохладной палитры. Бледные краски подчеркивают непорочность, невинность образа. Правда, такие оттенки хорошо смотрятся на практически безупречной, гладкой и бархатистой коже. Идею совершенства поддерживают Calvin Klein, Stella McCartney, Ralph Lauren.

    Вторая выраженная тенденция сезона - густые, ухоженные брови с четкой линией. Интересно, что большинство дизайнеров сходятся во вкусе: бровь должна быть темной, независимо от цвета волос моделей. Alexander McQueen, Jill Sander, Prada предлагают подкрашивать брови на два тона темнее, чем цвет прически. А брюнеткам и шатенкам предлагается еще более подчеркнуть тон бровей, сделать его более интенсивным.
       
    Следующий модный тренд - насыщенные глаза, когда макияж на веках предлагает яркие краски. Для создания действительно выразительного макияжа лучше всего подойдут тени кремовой консистенции или тени-карандаши на мягкой восковой основе. Они оставляют наиболее насыщенный тон. В моде все оттенки серого, коричневого, темной сливы. Насыщенную палитру предлагают Benjamin Cho, John Galliano, Bill Blass. Осень-зима 2008-2009 - то редкое время, когда на глазах не стоит бояться излишка черного контура, туши, темно-серой дымки. В этом же сезоне как нельзя к месту длинные пушистые ресницы, создать которые можно искусственно с помощью накладных волокон.
           
    Говоря о цветах осени, трудно обойти стороной золотистые оттенки. Тени для век в металлическом исполнении все еще популярны на подиуме. Для дневного макияжа предлагаются мягкие бежевые тона, для вечернего - насыщенный золотой с выраженным блеском (Cavalli). Золотой или легкий серебристый блеск во внутреннем уголке глаз визуально увеличивает глаза, придает им больше огня, делает взгляд более живым, запоминающимся. Кстати, золотой цвет лака для ногтей завершит модный образ.       


    Если вы последовали предложениям визажистов и подчеркнули глаза, то для губ следует выбирать натуральные матовые оттенки. В вечернем макияже или в случае, если основной акцент все же делается на губы, наступивший сезон предпочитает цвета выдержанного красного вина, насыщенного бургунди. Donna Karan, Carolina Herrera, Derek Lam воспользовались новым веянием, чтобы придать романтическую роскошь образам, представленным на подиумах. Важно заметить, что столь насыщенная палитра говорит сама за себя, поэтому цвета лучше использовать матовые, без блеска.


    Присутствие блеска на губах может привлечь внимание к недостаткам кожи. Если же вы хотите дополнительно увлажнить губы, то наносите матовую помаду на слой гигиенического бальзама для губ. Чтобы сохранить свою индивидуальность, попробуйте смешать несколько оттенков помад. Их можно нанести одну за другой, либо перемешать на кисточке и накрасить губы полученной смесью.
          

    Хотя наступившая осень щедра на яркие цвета в помаде, будьте осторожны с контуром. Темные линии портят естественный вид, поэтому рекомендуется использовать контурный карандаш для губ, который в точности повторяет тон губной помады. Такой карандаш незаметен на губах, но в то же время удерживает их линию и предотвращает стирание, смазывание помады.

    Заключительная деталь - легкий поцелуй на щеках и скулах. Завершить осенний образ помогут мягкие розовые или персиковые румяна, слегка заметные на коже.

    Источник

    http://veslo.org/v/6519.html



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.