• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски для красоты и здоровья волос (уход за волосами)
    Опубликовано: 2011-07-14 05:00:52

    Густые, мягкие , с красивым блеском волосы – лучшее украшение женщины. Для нормального роста волос большое значение имеет и правильный уход и забота. Одно из средств ухода за волосами – маски для волос.

    Медовая маска для волос.
    Разотрите 2 яичных желтка с 2 столовыми ложками меда. Вотрите смесь в корни волос, массируя кожу. Эту маску лучше делать вечером, перед сном, а утром вымыть голову.

    Маска для волос из трав.
    Свежие листья одуванчика, мяты, рябины разотрите и нанесите на кожу головы. Волосы предварительно вымойте. Через 1—2 часа волосы сполосните.

    Молочная маска для волос.
    Перед мытьем жирные волосы рекомендуется смазывать кефиром или простоквашей. Через 15—20 минут голову вымойте.

    Маски для волос на основе желтка.
    Смешайте 1 желток с 1 столовой ложкой растительного масла. Смажьте волосы смесью, укутайте голову полотенцем. Через 30—40 минут смойте маску мылом или шампунем. Ополосните настоем трав. В смесь можно добавить несколько капель витаминов А и Е. Маска особенно хороша для сухих, ломких волос.

    Другие варианты масок для волос на основе желтка. Смешайте 1 желток с 1 столовой ложкой майонеза, добавьте 1 чайную ложку меда и 2 зубчика измельченного чеснока, все тщательно размешайте, вотрите в кожу головы, оставьте на ночь. Утром маску смойте и ополосните волосы настоем крапивы.

    Растереть 1 желток с 1 столовой ложкой растительного масла. 1 столовой ложкой меда, добавить сок 1 средней луковицы. Эту маску для волос тоже можно накладывать на ночь.

    Размешать вместе 1 столовую ложку водки и 1 желток, втереть в кожу головы. Через 40 минут ополоснуть волосы теплой водой, а потом настоем трав. Это средство применяется при выпадении волос.

    Масляные маски для волос.

    - Предварительно концы волос аккуратно обрезать, принимать витамин А, в кожу головы ежедневно втирать смесь из репейного и касторового масла (по 1 чайной ложке) с лимонным или березовым соком. Эта процедура хороша для истонченных от неправильного окрашивания волос.

    - Взять 1 столовую ложку касторового масла и 1 столовую ложку рома. Смешать. Втереть в кожу головы за час до мытья.

    Маска для волос из сока алоэ.

    - Смешать 1 чайную ложку сока алоэ с 1 чайной ложкой лимонного сока, добавить 1 желток и 1 измельченный зубчик чеснока. Смесь втереть в кожу головы, оставить на 30—40 минут. Маску смыть, волосы ополоснуть настоем из лекарственных трав (хвощ, ромашка, крапива). Применять это средство 5 раз подряд перед мытьем.

    Травяная маска.

    - Свежие листья одуванчика, мяты, рябины тщательно растереть и кашицу нанести на кожу головы. Укрыть голову полотенцем. Маску держать 40—50 минут, смыть теплой водой. Эта маска способствует устранению перхоти.

    - Взять 2 столовые ложки сушеной и измельченной травы (цветки белого клевера, ромашки, настурции, зверобоя, листья крапивы, березы, взятые в равных частях) и залить 1/2 стакана любого растительного масла. Настаивать неделю. Теплую смесь втирать в кожу головы за час до мытья/

    Источник

    http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2008-11-05-558738.html

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.