• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что за допрос?
    Опубликовано: 2011-07-14 20:40:16

    «Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается» Джордж Бернард Шоу
    Границы

    Рамки комфортного для нас общения мы вправе обозначить сами. Кого-то вопрос «сколько стоят твоя часы» не смутит, а кому-то покажется верхом бестактности! Одна дама с пышными формами на расспросы, где ей удается покупать одежду, назовет адрес а магазины, а другая — обидится.

    Отказавшись вообще отвечать на личные вопросы, ты рискуешь лишить себя радости общения и прослыть нелюдимой. Лучше оставаться открытой, но в известных пределах. Можешь назвать коллеге цену своего платья, а вот на вопрос о зарплате скажи, что информация конфиденциальна. В ответ на реплики подруг о твоей навязчивой свекрови передай пару забавных случаев. Но пресекая попытки узнать, как ты уживаешься с этой дамой: «меня ее поступки не задевают».
    Сменим тему

    При возникновении щекотливых ситуаций постарайся не грубить, а перевести разговор в нейтральное русло. Соседка, встретив тебя в очереди к гинекологу, всплескивает руками: какая страшная болезнь тебя привела сюда? Спокойно отвечай, что пришла просто проконсультироваться или на профилактический осмотр. После этого можно плавно перейти на темы о женском здоровье, уровне обслуживания в этой клинике или о погоде
    Найдем причину

    Иногда слишком много вопросов задают родные и близкие, и просто сменить тему бывает весьма трудно. Мама после очередной вечеринки вздыхает: «ни с кем не познакомилась? Когда же ты выйдешь замуж?» Это не праздный интерес: мама хочет, чтобы вы ее успокоили! Убеди ее, что ты и так вполне счастлива. Типичная ситуация: подруга каждый день интересуется, как продвигается твой роман. Задай встречный вопрос: «А почему ты спрашиваешь?» Может подругу беспокоят проблемы с собственным другом и она просто не знает, как привлечь твое внимание.
    Долой эмоции

    Среди любопытствующих встречаются разные типы. Большинство не ставит цели обидеть тебя. Но есть вредные личности, которые наслаждаются, нарочно касаясь проблемных тем.

    В любом случае, самое разумное — не принимать близко к сердцу «скользкие» вопросы и внутренне отстраниться!

    Источник

    http://www.hewesta.ru/news/read/29/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.