• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс, алкоголь и женщины - весело и вкусно
    Опубликовано: 2008-11-06 23:00:25

    Поговорить о вине и бабах - завсегдашняя мужская привычка. Но многовековые споры так и не решили вопрос о том, как удачно совместить эти два невероятно приятственных явления. И о способах  изящного склонения барышень к потреблению алкоголя история почему-то предпочитает хронически умалчивать. 

    Изобретатели этикета обходят эту тему как таковую. В их тонко устроенные головы не могла прийти мысль, будто какому-нибудь чудовищному варвару вроде вас понадобится напоить милую даму. И проблема не только в наших отечественных снобах: правила хорошего тона в большинстве стран мира даже самым краешком, как правило, не затрагивают этот деликатный вопрос. Судя по всему, авторы соответствующих учебников считают попытки споить женщину еще более табуированным актом, чем совместный просмотр порнографии с малознакомой светской девицей. Причем неважно, чем вы собирались ее поить и с какой целью - нельзя даже заикаться об этом, и все тут.

    Наверняка за нижеследующие советы те, чьи имена стоят на этикет-пособиях, оторвали бы мне голову. Впрочем, можно сколько угодно снобствовать на тему  алкоголя и девушек - от этого его совместное потребление не перестанет быть самым простым  и доступным способом узнать человека поближе, причем сделать это быстро, весело и вкусно.Казалось бы, самые распущенные кавалеры - французские, уже должны были придумать ритуал спаивания своих очаровательных спутниц.
    Ан нет, тамошний этикет всего лишь советует избегать очень крепких напитков до трапезы. Принято считать, что такая неосторожность легко может испортить вкус главного блюда. А вот о том, что трезвая барышня в состоянии легкого буднего стресса может испортить любое, самое продуманное свидание, деловой обед или даже товарищеские посиделки, они почему-то не подумали. Гусарские жесты вроде распития при первом же знакомстве бутылочки «Дом Периньона» давно канули в Лету. Всему виной европейские феминистки, чтоб им пусто было. Не ведали они, что творят, заявляя, будто такие предложения оскорбляют женщину и являются по сути сексуальным домогательством. Вот и кукуют теперь почти без шампанского. И без гусар.

    Немецкие традиции не делают особенных алкогольных различий между полами - во всяком случае, во время важных встреч милые фройлен не брезгуют градусом, но исключительно за компанию со своими деловыми партнерами. А что касается первых свиданий, то традиционные местные напитки вообще лишены всякого романтического флера. Австралийцы, швейцарцы и еще полпланеты зануд другого мнения: там не стоит предлагать спиртсодержащие напитки ни дружественным дельцам, ни недавним знакомым вне зависимости от их половой принадлежности.

    Но мы-то с вами знаем наше главное правило: правила придуманы, чтобы их нарушать, а этикет - чтобы его не соблюдать. Тем более, что с этим наши барышни справляются и без посторонней помощи.  Скажем, не принято дарить прекрасной половине алкоголь. Но, как вы наверняка успели заметить, девушки и женщины самых неожиданных возрастов дарят друг другу разномастные бутыли с завидным упорством и регулярностью. Адресатки радостно принимают подношения и думать не думают о нормах приличия. Мало того, в последнее время в девичий обиход вошла славная привычка - приходить на свидания и дружеские встречи уже подшофе. Кавалеры в большинстве своем принимают это как нежданную удачу. И зря. В семи случаях из десяти барышня либо трусиха, либо начинающая алкоголица. Хотя есть и более опасные исключения. Один мой товарищ многие месяцы вожделел предмет своей гетеросексуальной мечты. Невероятной многоходовкой добившись первого свидания, влюбленный обнаружил изрядный «выхлоп» от своей спутницы и жутко обрадовался, предвкушая сокращение обязательной культурной программы до терпимого минимума. Но жестоко ошибся. Оказалось, девица за полчаса до встречи на спор махнула залпом стакан коньяку. А ей нипочем - пять поколений предков трудились дегустаторами отечественных алкошедевров. Кавалер, будучи не в курсе, незамедлительно попытался воспользоваться положением. И был обвинен в грязных помыслах задолго до того, как дело дошло до дела.

    Если же барышня сама изъявила желание напиться в вашей теплой компании, тем более будьте настороже. Велика вероятность, что она разглядела в вас отличную «жилетку», в которую готова искреннее выхныкать все, что накипело. Надо ли говорить, что после такого мероприятия ни кина, ни секса после кина не будет.

    Впрочем, трезвенницы (даже когда они таковыми только кажутся) не сильно облегчают мужчинам жизнь. Беседуя с ними, выдвигать алко-инициативы лучше предельно осторожно. Есть, конечно, экземпляры среди сильной половины, способные предельно невинно озвучить даже самое скабрезное предложение. От них даже вопрос в духе «А не пойти ли нам в римские термы?» звучит как из уст девственных, еще не помышляющих о сексе, школьников. У большинства же мужчин, к несчастью, все совершенно наоборот: даже фраза «Может, по пиву?» в их исполнении воспринимается не иначе как «Моккона есть у меня дома».

    Изящно склонить к распитию спиртсодержащих зелий можно, замаскировав эту процедуру под дегустацию. К примеру, можно ненароком проболтаться симпатичной коллеге, что у вас еще с прошлой командировки заначена бутылочка чего-нибудь эдакого. И вы, добрейшая душа, готовы приволочь это богатство на службу, чтобы она тоже оценила волшебный алкоголь. Если распивать в офисе неудобно, придется слегка изменить сценарий и рассказать о некоем приличном кабаке, где подают заморскую алко-невидаль. В качестве приманки подойдет редкое вино, хороший ямайский или венесуэльский ром и прочие аутентичные напитки, которых пока немного в Украине. Иначе не исключены варианты в духе «и водка была дорогая, и до дома проводил, а она все равно отшила».

    Молодые или моложавые оторвы легко «ведутся» на предложение испить текилы или, скажем, абсента - в общем, любого относительно экзотического напитка, связанного с неким потребительским церемониалом. Старайтесь соблюдать все правила и ритуалы возлияния. Глядишь, на пятой стопке текилы соль уже не придется сыпать на свою горемычную руку, а подвернется что-нибудь более приятное и подходящее. В обязательную программу такого вечера входят танцы,  боулинг или другие подвижные игры. Особо деятельных барышень, которые легко соглашаются на подобные напитки, сначала лучше слегка утомить, чтобы по итогам затянувшегося свидания у вас была все-таки возможность выжить.

    Если изысканным градусом соблазнить не удалось, зовите просто вместе покушать. Безобидные заходы в духе «мне надо с тобой кое-что обсудить» погоды не испортят. Но это «кое-что» придется все же добросовестно придумать, хотя бы для затравки. Едальню лучше выбрать средней степени пафосности, но с хорошим алкогольным ассортиментом, чтобы самым взыскательным и капризным особам было что пригубить. Тогда выбор алкоголя не стыдно возложить на девушку - вы и так достаточно намучились. Спросить в любом случае стоит. Может, она вообще не пьет или просто не может после вчерашнего.

    В неспокойных девяностых все девицы из приличных семей предпочитали мартини с соком. Но с тех пор простейший коктейль перекочевал в раздел «дурной тон». Вино, кофе «вприкуску» со сладким ликером - вот нехитрые заготовки для нынешней  рафинированной барышни.

    Сезонные температуры тоже могут оказаться отличными помощниками настоящих кавалеров. В прохладное время года в фаворе, сами знаете, гроги и глинтвейны. В жару сложнее. Обычные столичные мохито и прочие освежающие коктейли не сильно отличаются от безалкогольных, так что быстро с ними кашу не сваришь. Хотя в ваших силах втихую побранить бармена, засучить рукава и, заказав все необходимые ингредиенты отдельно, смешать-таки любовный напиток.

    Девушка напрочь отказывается от алкоголя? Нет проблем - поите ее соком или чаем до победного. Тем более, что проклятущий этикет в такие моменты разрешает вам побаловать себя даже чем-нибудь крепким. Вот увидите, на втором свидании, если оно все-таки состоится, ваша поборница здорового образа жизни не повторит своих ошибок.

    Источник

    http://turistua.com/article/1143.htm#muz



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.