• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Никаких поправок
    Опубликовано: 2011-07-15 05:40:24

    Мы выяснили, какие продукты не дадут вам набрать вес.


    Продуктов, от которых худеют, не существует. Но есть те, которые не прибавляют нам килограммов. «В них минимум животных жиров и простых углеводов, то есть сахара», — говорит Лидия Ионова, директор диетологического центра «Клиника доктора Ионовой». «Помимо этого они содержат клетчатку, которая дает чувство насыщения, и восполняют потребность в белках, витаминах и минералах», — поясняет Наталья Скрипченко, диетолог клиники «Медицина».
    Яблоко

    «Не волшебное, но суперполезное, — говорит Скрипченко. — В нем мало калорий и много витамина С». «Обязательно ешьте яблоки с кожурой, — добавляет Ионова. — Именно в ней больше всего клетчатки». Отличный десерт — печеные яблоки с корицей.
    Морковь

    Лучше грызть ее сырой. «Отварная морковь повышает уровень саха­ра в крови», — объясняют диетологи. «А в морковном соке, который ошибочно принимают за диетический продукт, почти не остается клетчатки», — замечает Наталья Скрипченко.
    Лимон

    Это один из главных источников витамина C. «Используйте лимонный сок в качестве заправки к салатам, сбрызгивайте им рыбу, морепродукты и птицу», — рекомендует Скрипченко. Вам нравится есть кружки лимона вместе с кожурой? Очень хорошо — в ней содержится большое количество клетчатки. Только не посыпайте лимонные дольки сахаром.
    Творог

    Лучше обезжиренный или с пониженным содержанием жиров (5–7 %). «Это самый диетический источник кальция», — рассказывает Наталья Скрипченко. «Исследования показывают, что, если, сидя на диете, употреблять много богатой кальцием пищи, снижение веса происходит намного быстрее», — отмечает Лидия Ионова.
    Зеленый чай

    «Этот напиток — непременная составляющая большинства известных диет», — комментирует Лидия Ионова. «Однако не следует пить больше одного литра зеленого чая в день, поскольку он способствует вымыванию из организма калия, — предупреждает Наталья Скрипченко. — Если все-таки привыкли пить его много, добавляйте в чай сухофрукты, например, богатую калием курагу».
    Овсянка

    «Поставщик сложных углеводов, витаминов группы В, растительных жиров, полезного для сердца и же- лудка пектина, а также магния, необхо- димого при усиленной умственной работе», — рассказывает Ионова. «Более того, овсянка улучшает жировой обмен в организме, — добавляет Скрипченко. — Однако все вышесказанное относится именно к настоящей овсянке, а не к кашам быстрого приготовления».
    Суши

    Легкие и низкокалорийные (до 60 ккал). Правда, не все. «Суши с коп­ченым угрем довольно жирные», — поясняет Ионова. «Если хотите снизить количество потребляемых углеводов, ешьте сашими», — советует Скрипченко.

    Источник

    http://www.glamour.ru/beauty_health/health/detail.php?ID=71184#rdty



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.