• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за собой в зимнее время
    Опубликовано: 2011-07-15 04:45:22

    У каждого времени года свои прелести, и особенно у зимы, и мы с удовольствием наслаждаемся искрящимся снегом, легким морозцем, новогодними праздниками и гуляньями. И порой не обращаем внимания на то, что из-за стужи и ветра, а в помещении из-за сухого воздуха кожа, в особенности. чувствительная, очень страдает. Она теряет влагу, вследствие чего выглядит утомленной и вялой. Чтобы этого избежать, следует кожу лица тщательно оберегать и аккуратно ухаживать за ней.

    Для восполнения количества жидкости в организме, нужно выпивать в день не менее 8 стаканов жидкости. В особенности полезны молоко, кефир, фруктовые соки, отвар шиповника и настои с лекарственными травами.

    Не наедайтесь на ночь. Хороший ужин - стакан томатного сока или кефира и немного творога, овощей или фруктов.

    Спать в зимнее время нужно не менее 8 часов в хорошо проветренном помещении.

    В зимнее время любой коже помогут маски для лица, например овсяная маска, для приготовления которой нужно 2 столовые ложки размолотого геркулеса залить горячим молоком, чтобы образовалась густая кашица. И после этого нанести теплую овсяную маску на лицо. Если у вас есть свои любимые маски для лица - они тоже подойдут. Главное их делать не реже 2-3 раз в неделю, и тогда, можно поладить со своим лицом.

    Вот еще несколько рецептов масок для кожи лица.
    - Для предупреждения шелушения, зуда очень хороша творожная маска: надо взять 2столовые ложки творога, добавить желток одного яйца и немного свежего лимонного сока. Все перемешать и нанести на предварительно очищенное лицо. Вместо творога можно использовать йогурт.
    - Очень эффективным является маска из алоэ. Для этого вымытые листья алоэ тщательно измельчают и наносят кашицу растения на лицо. По истечении 15 минут умываются теплой водой. Важно, чтобы сок алоэ не попал в глаза.

    Из косметических средств полезными будут жирные увлажняющие кремы, восполняющие недостаток собственного жира кожи и при минусовой температуре действующие как изолирующий слой. Если вы ощущаете некоторое напряжение на коже лица, то можно несколько раз в день накладывать на нее крем. Дополнительно кожу защищает макияж. Для этого лучше всего подходит эластичный жиросодержащий оттеночный крем и тонкий слой пудры сверху, сохраняющий тепло и оберегающий от потери влаги.

    Смазывать кремом нужно не только лицо (делать это лучше вечером), но и тело, причем после каждого посещения душа. Используйте лечебные кремы, содержащие витамины группы В, биотин, А, Е, С, пантотеновую кислоту и сочетающие биологически активные компоненты таких растений, как алоэ, календула, мята, ромашка, лимонник, шалфей, лен, зверобой, облепиха и др. Такие кремы способствуют стимуляции обмена веществ, очищению кожи от омертвевших клеток и их обновлению.

    Если под глазами мешки, то нужно обратиться к врачу. Если выяснится, что это связано с каким-либо заболеванием, то врач назначит необходимое лечение. Наряду с этим можно без всякого вреда использовать контрастные компрессы из отвара шалфея и ромашки. Для этого чайную ложку сухих листьев шалфея и травы ромашки залить стаканом кипятка, прикрыть и через несколько минут процедить. Половину настоя остудить, вторую половину снова подогреть. Намочить два ватных тампона в горячем настое, слегка их отжать и приложить к закрытым глазам. Когда тампоны остынут, приложить новые, намоченные в холодном настое. Так повторять несколько раз, после чего нанести на веки и под глазами немного питательного крема.

    Зимой часто можно наблюдать покраснение и стягивание кожи рук. Для предотвращения этого можно каждый вечер опускать руки в контрастные ванночки в течение 10 минут, а затем смазывать их специальной глицериновой смесью, которую легко можно сделать самим, смешав глицерин с небольшим количеством лимонного сока и нашатырного спирта. Также неплохо помогают ванночки из отвара картофеля. И не стоит выходить на улицу с голыми руками.

    Источник

    http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2008-11-07-838974.html



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.