• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Утомление «налицо»?
    Опубликовано: 2011-07-16 00:00:13

    Если утомление «налицо», значит организм потерял форму. Регулярное недосыпание, сидячий, малоподвижный образ жизни, излучение монитора, табачный дым — вот они виновники всего! А если в последнее время тебе часто доводилось встречать утро вопросом коллеги «Ты что, не выспалась?» Или «мешки» под глазами стали твоими постоянными спутниками, то наверное нужно что-то , пишет НеБолей.

    Любая проблема разрешима как минимум тремя способами: внесением изменений в свой ежедневный рацион, приобретением в аптеке или магазине специальных косметических средств, ну и посещением салона красоты.

    Землистый оттенок лица

     Содержание кислорода в крупных городах — 17-18%. Этого недостаточно для полноценного питания кожи. Поэтому наша кожа почти всегда страдает от кислородного голодания, в результате мы наблюдаем тусклый, землистый оттенок лица. Убираем его ежедневным утренним потреблением стакана зеленого чая натощак или стакана воды с лимоном, все это способствует улучшению пищеварения, следовательно и на цвете лица тоже скажется положительно. Землистый оттенок лица — признак того, что клетки кожи работают в замедленном режиме. Помочь им можно с помощью кислородной косметики. Благо дефицита подобной косметики сейчас нет. Если же эффект нужен мгновенным, то можно воспользоваться косметическими средствами, дающими эффект загара. Говорят, что эффект загара можно получить в домашних условиях, приготовив маску из кашицы кофе и хны, но лично мне такой способ приобретения загара испытывать не доводилось. Если вы решаетесь на поход в салон, то не забудьте про существование кислородных масок и коктейлей, которые дадут результат как минимум 3 часовой прогулки на свежем воздухе.

    Темные круги под глазами

    Кожа под глазами самая тонкая, а темные круги — это результат скопления венозной крови в потерявших тонус сосудах. Избавиться от синяков под глазами очень непросто, но в незапущенных случаях, можно спастись контрастными компрессами — чередовать прикладывание льда и ватного тампона, смоченного в теплой воде. Повысить упругость кожи и снизить отечность можно, если улучшить кровообращение в капиллярах, в этом помогу дрожжевые комплексы, экстракты подорожника и гиалуроновая кислота. Все это, конечно же, не в чистом виде, а в виде крема.

    В салоне же следует обратить внимание на аппаратные процедуры с микротоками и ультразвуком. Кровь от их воздействия «забегает», а все полезные вещества от предварительной маски проникнут вглубь эпидермиса.

    Источник

    http://www.mobus.com/146035.html



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.