• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самый модный макияж
    Опубликовано: 2008-11-10 07:40:27

    Поздняя осень не балует нас красками. Зато на таком неярком фоне образы, созданные ведущими стилистами, особенно притягивают взгляд. Вашему вниманию – свежие тенденции в искусстве make ap.


    Тем, кто опасается резких перемен, можно расслабиться. Все равно ничто не ново под луной – видимо, именно так решили законодатели мод и не стали особенно напрягаться, придумывая радикальные приемы украшения лица. Серьезных изменений в технике макияжа не последовало, да и выбрасывать всю косметику прошлого сезона и закупать новую не стоит. Но обязательно нужно присмотреться, как лучше использовать имеющийся запас.

    Глубокий, колдовской, загадочный...

    Глубокий, колдовской, загадочный черный цвет – звезда make ap в нынешнем сезоне. Используются все оттенки "ночной" гаммы – от светло-серого до антрацитового. Благодаря им любой взгляд можно сделать выразительным вплоть до драматического, а при добавлении ярких губ получить намек на грим рок-звезд. Правда, такой облик требует работы: точных линий, тщательного подбора нюансов серого, но результат получается впечатляющим и гламурным, подходящим для самых разных случаев.

    Вариант: тени того цвета, который вам нравится. Лучше выбирать один яркий оттенок и наносить его на веки довольно щедро.
    Черничный, вишневый, малиновый...

    Считаете, что алые губы – это всегда уместная классика? "Не совсем", – говорят известные визажисты. В этом сезоне они советуют предпочесть насыщенные ягодные оттенки: черничный, вишневый, малиновый, а также пурпурный, фиолетовый. Что касается текстуры, можно выбрать по душе: матовую, блестящую или даже с зеркальным эффектом. Но определиться с губной помадой – лишь половина дела. Ее нанесению придется посвятить некоторое время: яркие цвета не терпят небрежности, мстят неаккуратным видом. Поэтому сосредоточьтесь и "прорисуйте" губы максимально четко.

    Вариант: зефирно-розовая помада или чуть розоватый блеск. Все-таки глазам сейчас принято уделять больше внимания, так что в макияже губ можно особо не усердствовать.
    Звездный час...

    Звездный час и для туши с подводкой! Новые формулы составов, все более совершенные, уже почти идеальные кисточки – все для того, чтобы получить безупречно накрашенные ресницы и подчеркнутые глаза для просто-таки магического взгляда. Модели на многих показах щеголяют "графическим" make ap, единственный акцент которого – очень заметные стрелки плюс ресницы чернее ночи, иногда и накладные. Лаконично, но очень выразительно.

    Вариант: просто накрасить реснички тушью, обойдясь без теней и подводки. Некоторые мастера признают этот прием достаточным.
    Чтобы кожа буквально сияла...

    Тон, который создает эффект "просто красивой кожи без всякой косметики" – уже не новинка, но он так полюбился визажистам, что его актуальность продлена еще как минимум до весны. Более того, сейчас это главный признак хорошо нанесенного макияжа.

    Вариант: к естественному оттенку тона добавить легкий блеск перламутровой пудры, чтобы кожа буквально сияла.
    Розовые румяна...

    Розовые румяна, которые кочуют по косметичкам, кажется, с незапамятных времен, нынче званые гости на празднике красоты. Ими подчеркивают скулы и щеки, но не на манер матрешки, а продолговатыми мазками, добавляя лицу скульптурности. Наносить румяна нужно сначала широкой кистью на щеки – как основу, а затем более тонкими и насыщенными штрихами выделить выпуклые части скул.

    Вариант: сделать темно-розовые румяна продолжением теней для век и покрыть ими еще и виски – немного театрально днем, но в самый раз для вечеринки.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.