• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Привычная боль
    Опубликовано: 2011-07-21 05:00:58

    «Популярность» болей в спине растет с каждым годом и охватывает все новые возрастные группы и слои населения. Давно известно о том, что человек привыкает ко всему. В том числе и к дискомфорту, связанному с неприятными ощущениями, поэтому многие попросту не обращают внимания на здоровье своей спины.


    Главная мишень
    Доктор Альф Л. Нахемсон - выдающийся хирург-ортопед, работающий в Гетеборгском университете - подсчитал, что "на протяжении активной жизни около 80% из нас в той или иной степени испытывают боль в спине". Другие исследования повышают цифру до 90%. Но все ученые сходятся в том, что страдающие от болей в спине – это трудоспособные люди в возрасте от 30 до 50 лет. А в период от 45 до 50 лет подобные боли становятся одной из самых частых причин временной потери трудоспособности. Боль не делит людей по полу и национальности, распространяя свое влияние на мужчин и женщин всей Земли. У большинства из них боли в спине имеют более или менее доброкачественный характер.

    Факторы риска
    Врачи связывают заболевания спины с образом жизни, генетической предрасположенностью, неблагоприятной обстановкой окружающей среды и нехваткой определённых микроэлементов в организме. Но, кроме того, есть и более очевидные, индивидуальные факторы. Это, прежде всего, возраст (о чем мы уже говорили выше), наследственность и род занятий. Доктор медицинских наук Норберт Сэндер, заявил, что, по его мнению, более 100% случаев болей в нижней части спины есть последствия слабости мышц или излишнего веса тела. Исследования также выявили самые опасные для спины виды деятельности. В тройку лидеров вошла сидячая работа, уступив первое место только тяжелому физическому труду. Статистика подтверждает - офисные работники в 28 случаях из 100 страдают от хронических болей в спине.

    Что делать?
    Есть ли способы предотвратить боль? Конечно! Самый верный из них — усовершенствовать свой образ жизни и ежедневные привычки. Для профилактики излишней полноты следите за своим рационом. Откажитесь от курения – оно наносит вред здоровью позвоночника. Кроме того, выполняйте несложные физические упражнения. Но, если боль все-таки возникла, справиться с ней вам помогут эффективные наружные средства, например, Вольтарен Эмульгель. Это обезболивающее и противовоспалительное средство глубоко проникает в ткани, начиная действовать очень быстро.
    Берегите здоровье спины и пусть активная жизнь будет вам в радость!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.