• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить зубы?
    Опубликовано: 2011-07-20 17:00:41

    Секрет голливудской улыбки прост - уход за зубами с самого детства. Но как? На самом деле все намного проще, чем вы думаете. Стоит лишь соблюдать эти простые правила.

    Уход

    Хочется верить, что уже с раннего детства в твою
    жизнь твердо вошел ритуал «правильно чистить зубы»
    После завтрака и перед отходом ко сну ты должна основательно освободить зубы от остатков пищи и зубного налета. Благодаря деятельности бактерий в зубном налете образуются кислоты, вызывающие кариес . Чтобы при чистке зубов не пропустить ни участка ротовой полости, заведи себе привычку обрабатывать ее в одном и том же раз и навсегда определенном порядке.
    Совет: чтобы проверить, правильно ли ты чистишь зубы, проведи простой тест языком. Поводи им взад-вперед с обеих сторон зубов и почувствуй, везде ли они одинаково приятно-гладкие.
    Как сохранить зубы
    Чтобы все зубы были чистыми, их нужно обработать как изнутри, так и снаружи, массируя также и десны. Щеткой следует производить легкие круговые мелкие движения. Сначала на одном месте. Затем перенести их на соседний участок, и так до тех пор, пока каждый зуб не будет почищен. Жевательные поверхности очищают энергичными движениями щетки взад-вперед.
    Но внимание! После употребления кислых продуктов, например цитрусовых плодов, или питья колы поверхность зубов становиться уязвимой. Если ее почистить, то можно нанести вред зубной эмали.

    Зубная паста

    Зубная паста содержит минеральные соли в виде чистящих частичек, которые отделяют вредный зубной налет. Пенообразующие вещества способствуют вымыванию налета и остатков пищи. Вообще-то чистить зубы можно и без пасты, просто это требует больше времени.
    Зубной шелк (нитяная зубочистка)
    Чтобы гигиена рта была полной, необходимо очищать также и участки между зубами. Зубная щетка не проникает между соседними соприкасающимися, тесно стоящими зубами. Обращению с шелковой зубочисткой придется немного поучиться, прежде чем оно войдет в твою плоть и кровь, но ничего сложного тут нет. Нить нужно просто натянуть между указательными и средними пальцами обеих рук и легкими движениями вперед- назад ввести его между зубами до десны.

    Жевательная резинка

    Между прочим, не содержащие сахара жевательные резинки тоже хороши для ухода за зубами. Исследованиями установлено, что после 20 минутного жевания выделение слюны повышается более чем в три раза. А так как слюна нейтрализует кислоты, вредные для зубов, и содержит минералы, укрепляющие зубную эмаль, то не-сладкая жвачка - о'кей.

    Хорошая зубная щетка

    -имеет небольшую головку, чтобы легко доставать до любых уголков и отдаленных областей ротовой полости, и к тому же круглой формы, чтобы не повреждать десны и кожу щек;
    -Снабжена большим числом прямых, плотно посаженных щетинок;
    -Это означает, что концы щетинок аккуратно закруглены, чтобы не травмировать десны;
    -покрыта щетинками средней жесткости;
    -Имеет удобную ручку, хорошо лежащую в твоей ладони;
    -Хорошо очищается после каждого употребления. Ее коротко встряхивают и ставят в стаканчик головкой кверху.

    Многочисленные исследования показали,что потребляющие много сахара, страдают кариесом ! через очень короткое время гнилостные бактерии пае образуют сахар, который мы принимаем с пищей в кислоты, разрушающие зубы. Эти кислоты отделяют от зубной эмали кальций и фосфат, и зуб заболевает, в нем начинается кариес.
    Пятна на поверхности зубов появляются тогда, когда зубы теряют кальций; от этого они коричневеют. Чем раньше ты установишь, что один из твоих зубов поражен кариесом, тем лучше. В этом случае зубному врачу не придется сверлить чересчур глубоко, но все обойдется мелким ремонтом. Поэтому тебе следует регулярно вспоминать о визите к зубному врачу.

    Источник
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.