• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Идеальная форма
    Опубликовано: 2011-07-22 06:00:31

    Выбор между красотой и здоровьем неприемлем, если речь идет о женской груди. И то и другое – задача номер один! Решить ее вполне реально, если быть внимательной к себе и к нашим рекомендациям.
    Поэтому надо всегда помнить о главном – врагами красивого декольте являются:

    Резкие колебания веса. Когда ты поправляешься, увеличивается не молочная железа, а жировая прослойка вокруг нее. Как следствие – растягивается кожа груди. Когда худеешь, все, соответственно, происходит наоборот.

    Сила «земного притяжения» (то есть потеря упругости груди). Можно усугубить процесс неправильным массажем и неподходящим бельем. Это относится и к тем, кто пренебрегает бюстгальтером, имея большой размер груди. Даже в отпуске на даче рекомендуем его все-таки носить. А на ночь надевать бесшовное белье, поддерживающее, но не стягивающее грудь.

    Обезвоженность. Тонкая кожа декольте теряет влагу после каждого соприкосновения с обыкновенной водопроводной водой, не говоря уже о воздействии прямых солнечных лучей. Эластичность и тургор эпидермиса уменьшаются, а на коже появляются морщинки.

    Индустрия красоты

    Улучшить вид и форму своей груди – желание почти каждой женщины. Специалисты в один голос утверждают: начинать нужно как можно раньше – как только заметили, что грудь увеличивается в размерах. А что может предложить современная индустрия красоты и здоровья тем, кто «спохватился» не вовремя?

    Косметология и SPA-индустрия сосредотачивают свое внимание не на мышцах, которых в груди просто нет, и не на самой железе, а на коже бюста. И тем не менее результаты впечатляют!

    Осанка. Как ни странно, мечтая о красивой груди, мало кто думает, что она зависит и от правильной осанки. А ведь прямая спина и расправленные плечи даже зрительно увеличивают маленькую грудь и «поднимают» большую. Не говоря уже о том, что осанка имеет самое непосредственное влияние на грудные мышцы, поддерживающие молочные железы. Чтобы избежать болей в спине и всегда быть стройной и грациозной при любом размере груди, необходимо поддерживать в организме баланс кальция с помощью молочных продуктов и специальных препаратов, таких как Кальций-Д3 Никомед, который содержит чистый, без примесей, кальций, в сочетании с витамином Д.

    Талассотерапия. Энергия моря во всех видах – морских ваннах, грязевых или водорослевых обертываниях – один из самых полезных для груди даров Природы и косметологии. Морская соль и прочие «морепродукты» богаты калием, кальцием, магнием, а значит, минерализуют кожу, активизируют кровоток, делают грудь подтянутой.

    Эликсиры из растений. Вытяжки из морских водорослей (альгинаты) прекрасно сочетаются с другими чудодейственными растениями. Почетное место занимает среди них экстракт Кигелии африканской, который обладает тройным эффектом – смягчает, подтягивает и увлажняет нежную кожу груди. Широко известно благоприятное воздействие на зону декольте эфирных масел, в первую очередь, масла моркови (природный источник витамина А). Как и растительный белок спирулина, они стимулируют выработку коллагена и эластана, укрепляют и тонизируют кожу.

    Применение качественных косметологических препаратов совместно с профессиональным моделирующим массажем – эффективный и безопасный метод. Его единственный недостаток – относительная кратковременность эффекта.

    Физические упражнения

    Да, в молочных железах мышц нет. Но их состояние все-таки зависит от мышц – больших грудных. Их укрепление благотворно отразится на верхней части груди, сделает эластичней и крепче связки, которыми молочная железа присоединена к грудной клетке. Разработаны самые разнообразные комплексы для укрепления этой группы мышц, но самыми популярными считаются следующие упражнения:

    1 упражнение КРЕСТ

    Встань прямо, согни руки в локтях и соедини ладони перед собой (на уровне лица) так, чтобы они образовали «домик». Надавливай руками друг на друга, максимально напрягая мышцы груди. Расслабься. Сделав 30-50 повторов, опусти руки до уровня груди, затем до солнечного сплетения и повтори упражнение. Заверши серией «жимов» напротив правой, затем левой груди. В каждом положении делай равное количество повторов.

    2 упражнение СТЕНКА

    Встань лицом к стене на расстоянии примерно 50 см от нее. Подними руки до уровня плеч и обопрись руками о стену. С силой дави на стену так, как будто хочешь сдвинуть ее с места. Расслабься. Повтори 10 раз. Отдохни и сделай еще 1-2 подхода.

    3 упражнение ГАНТЕЛИ

    Возьми гантель (1,5-2 кг) или бутылку минералки двумя руками. Подними ее до уровня груди, затем опусти. Начни с 5 повторов, постепенно увеличь до 10.

    Имей в виду, что начинать «борьбу за красоту» нужно даже не с этих упражнений, а с осанки. Просто удивительно, как легко скрывает сутулая спина и сведенные вперед плечи грудь даже третьего размера! Распрямись – и результат окажется налицо!

    Будет просто прекрасно, если в своей заботе о груди ты решишь посещать бассейн хотя бы раз в неделю. Плаванье включает в себя много движений, предписанных для грудных мышц.

    Для занятий спортом необходимо специальное белье: сверхэластичное, прочное, «дышащее». Связки, поддерживающие грудь, очень нежные, и при больших нагрузках им необходима помощь. Идеальный материал для спорта – эластичный хлопок.

    Смотрим глубже

    Признаем: никакие эстетические проблемы, сколько бы огорчений они не доставляли, не сравнить по серьезности с проблемами здоровья груди. Именно о здоровье всем нам нужно думать в первую очередь!

    Мастопатия – бич современных женщин. В прошлом веке это заболевание в основном касалось женщин за 50. Но проблема сильно помолодела. Бывает, что к маммологу обращаются 15-20-летние девушки! Конечно, потенциально опасны лишь 10% уплотнений в груди, но когда речь идет о жизни, 10% – это, согласись, немало.

    Что же провоцирует эти кисты, «узелки», атипичные клетки?

    Во-первых, гинекологические заболевания. Воспаления и инфекции в 75% случаев влекут изменения в молочной железе – ведь она входит в единую систему, отвечающую за деторождение.

    А еще молочная железа – неотъемлемая часть эндокринной системы, которая сильно страдает от негативных эмоций. Гнев, раздражение, агрессия, зависть нарушают функции печени, почек, надпочечников, щитовидной железы и яичников, в результате чего в груди могут появиться новообразования. Неудивительно, что во всем мире психотерапия – неотъемлемая часть борьбы с мастопатией.

    На страже

    Сохранить грудь здоровой не так уж сложно. Достаточно соблюдать простые правила. Но соблюдать неукоснительно!

    Да – регулярным самопроверкам груди на предмет появления уплотнений.

    Нет – загару топлес. Ни под солнцем, ни в солярии. Особенно силен запрет во второй половине менструального цикла и во время беременности. Ареала соска должна быть закрыта всегда!

    Да – витаминам А, Е и всей группе В. Следите, чтобы они попадали в организм не только с препаратами, но и с пищей.

    Нет – длительному заточению в жестком бюстгальтере! Женщины, не снимающие белье 12 часов в сутки и более, попадают в группу риска.

    Да – удобному, тщательно подобранному белью, когда ничто не жмет, не трет, не тянет, не провоцирует хронических микротравм.

    Нет – гинекологическим воспалениям.

    Да – регулярному сексу. Если же по каким-то причинам это невозможно, освой и сделай ежедневной привычкой древний «гинекологический массаж» – ритмичное сокращение влагалищных мышц 10 минут в день.

    Нет – абортам.

    Да – противозачаточным средствам, подобранным гинекологом.

    Нет – стрессам.

    Да – спорту, релаксации и здоровому образу жизни!

    Элементарно!

    Сегодня каждая решает самостоятельно, насколько радикальным методам она согласна подвергнуться во имя Бюста Своей Мечты. Но есть набор обязательных процедур, выполнять которые необходимо ежедневно, если ты стремишься подчеркнуть свою женственность.

    Закаливание. Холодный или контрастный душ для зоны декольте, обтирание кусочками льда, контрастные компрессы – выбирай, что тебе больше нравится. Все эти процедуры стимулируют микроциркуляцию крови и улучшают тонус кожи.

    Увлажнение деликатной зоны должно стать так же привычно, как нанесение крема на лицо. Косметологи вывели формулу ухода: вначале грудь и шея, и только потом – все остальное.

    Отшелушивание стимулирует обменные процессы и регенерацию кожных покровов. Кто-то рекомендует скрабы, кто-то – интенсивный массаж щеткой или рукавицами. В последнем случае не забывай о чувствительности кожи груди, чтобы избежать микротравм.

    Физические упражнения. Нет времени – не старайся выполнять полный комплекс ежедневно. Но упражнение «крест», которое отнимает не больше пяти минут, делай обязательно!

    Мнение специалиста

    На самые важные вопросы отвечает консультант благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди», к.м.н., врач-маммолог Галина Петровна Корженкова:

    Какое белье полезно для груди?

    Бюстгальтер должен точно соответствовать размеру. Тесный бюстгальтер может нарушить кровообращение. Утягивающим эффектом обладает белье из эластичной ткани, но оно должно быть строго по размеру, никак не меньше! Добиться эффекта красивой большой груди поможет белье с вставками из силикона, поролона, геля, бюстгальтеры с воздушными вставками. Запомните маленькие хитрости: строго горизонтальный шов на бюстгальтере делает грудь более округлой, чашечки с вертикальными или слегка наклоненными швами слегка «разведут» бюст, а чашечки со швами в виде буквы «Т» приподнимут. Откажитесь от пуш-апов с металлическими косточками, замените их бюстгальтерами на косточках из пластика или из китового уса – они не нарушают микроциркуляцию крови.

    Как врачи-маммологи относятся к процедурам красоты?

    Все beauty-процедуры тела, связанные с тепловым воздействием, должны быть ограничены при наличии узловых образований в молочной железе. Если есть хоть какие-то проблемы со здоровьем груди, что и в каком количестве вам можно, решит только врач – маммолог или гинеколог. Это, в частности, касается обертываний, бани, сауны, солярия, паровых ванн, стоун-терапии. Также должен быть ограничен массаж груди, в том числе вакуумный. Массаж позвоночника при этом разрешен. То же самое можно сказать и о кремах для груди (от растяжек или для увеличения) – никакой самодеятельности!

    Имеет ли значение для красоты и здоровья груди питание?

    Для молочной железы полезны продукты с высоким содержанием витаминов А, Е и С – морковь, шпинат, абрикосы, цитрусовые. Капуста – тоже кладовая витаминов, но на размер груди, к сожалению, не влияет. Главное правило: все хорошо в меру. Оптимальное питание – сбалансированное. Избыточное жировое питание не полезно никому – это фактор риска. Однако совсем игнорировать жиры, так же, как белки и углеводы, нельзя. Обязательно употребляйте в пищу жиры растительного происхождения – они есть в орехах, сое, растительном масле. Что касается биодобавок, помните: любой витамин и микроэлемент организму нужен только в определенной дозе. Избыток так же вреден, как недостаток. А какой элемент в каком количестве нужен, определяет врач. Поэтому ни в коем случае не занимайтесь «самопрофилактикой».

    Татьяна Игошина
    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.