• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Персональный тренер
    Опубликовано: 2008-11-14 23:20:01

    Купив карту в современный фитнес-клуб, мы начинаем питать себя иллюзиями, что если мы позанимаемся недолгое время в тренажерном зале, наши проблемы с лишним весом разрешатся, а здоровье улучшится само собой. Но мы даже не задумываемся о том, что неправильно сделанное упражнение может только навредить. О том, почему фитнесом лучше всего заниматься под руководством профессионального тренера рассказывает женский журнал JustLady
    Во избежание недоразумений и для достижения отличных физических результатов оргкомитет Премии «Грация» советует заниматься с инструктором! Если вы так не считаете, тренер Михаил Малек, персональный тренер клуба «Марк Аврелий», неоднократный Чемпион Москвы по бодибилдингу, готов развеять Ваши сомнения, предоставив 10 аргументов в пользу занятий с тренером!

    1. С тренером результаты достигаются быстрее

    С тренером вы достигнете результата значительно быстрее благодаря точной постановке техники движений и возможности использовать более эффективные упражнения. В начале занятий фитнесом самостоятельно выполнять эффективные упражнения почти невозможно так как, во-первых, необходима коррекция техники со стороны; во-вторых, необходима страховка. Если пренебречь этими правилами, то можно заучить неверную травмоопасную технику, что рано или поздно может негативно отразиться не только на результате, но и на самочувствии.

    2. Идеальная схема тренировки

    Тренер занимается с вами по идеальной методической схеме. Большинство людей, тренирующихся в фитнес-центрах, просто не обладает необходимыми методическими знаниями.

    3. Контроль состояния здоровья

    Тренер систематически контролирует состояние вашего здоровья, проводит необходимые тестирования и определяет готовность к нагрузке на тренировке. Многие даже не подозревают, как важно постоянно контролировать хотя бы пульс и давление. Но даже такие, казалось бы, простые измерения, требуют специальных навыков, которыми владеет каждый инструктор. Очень важно!

    4. «Золотая середина» в нагрузках

    Тренер очень точно дозирует для вас нагрузку на занятии. Если вы дадите себе малую нагрузку на тренировке, то этого будет недостаточно для дальнейших изменений. Если немного «переборщите», то будете перенапрягать, в первую очередь, нервную систему, и начавшиеся положительные изменения могут быстро прекратиться. Для вас необходима «золотая середина», которую, благодаря знаниям и многолетнему опыту, как раз и определяет тренер.

    5. Сбалансированное питание

    Тренер поможет вам контролировать свою систему питания. Все мы знаем, что наше питание часто бывает далеко не удовлетворительным. Большие перерывы между приемами пищи, «быстрая» еда, вечерние объедания сильно тормозят наш прогресс. К тому же слишком часто хочется «дать слабину» в отношении поглощения всевозможных сладостей. Тренер поможет вам наилучшим образом организовать питание в течение всего дня.

    6. Стимулы

    Занятия с тренером будут стимулировать вас к регулярности тренинга. К сожалению, просто из-за желания достигнуть какого-либо результата ничего не изменится - всегда будут требоваться усилия, даже для малых изменений. Тренер необходимым образом настраивает и стимулирует вас, что бы вы смогли найти в себе силы к тренировкам, которые раз от раза будут улучшать ваше тело, укреплять здоровье. Иногда нам хочется пропустить занятие потому, что просто нет настроения, или на улице отличная погода, и хочется заняться совсем другими делами. Если вы знаете, что вас ждет тренер, то обязательно соберетесь и придете на занятие, о чем никогда не станете жалеть.

    7. Страховка и помощь

    Тренер надежно страхует вас и помогает во время выполнения упражнений. Выполняя любое упражнение, можете быть уверены: с тренером вы застрахованы от ошибок и неудач. Надежная страховка и необходимая помощь позволят вам сконцентрироваться только на себе, получать удовольствие от занятия и улучшать себя от тренировки к тренировке.

    8. Эффективность

    Тренер ответственен за ваш результат. Тренер понимает высокую степень доверия с вашей стороны и ответственность за достижение цели, поэтому использует каждую возможность для повышения эффективности занятий.

    9. Индивидуальный подход

    Занимаясь индивидуально, вы всегда будете испытывать повышенный интерес к тренировкам. Интерес к тренингу является одним из ключевых моментов успеха. В одиночку длительное время поддерживать интерес к занятиям очень тяжело, иногда просто невозможно. Благодаря знаниям и опыту тренер сделает ваши программы вариативными и разнообразными, что позволит всегда тренироваться с большим интересом и энтузиазмом.

    10. Нагрузки в соответствии с состоянием здоровья

    Индивидуальные занятия особо показаны при различных травмах и при любых отклонениях в здоровье. Если вы хотите успешно пройти курс реабилитации и продолжить тренировки или просто хотите улучшить себя, но у вас есть некоторые отклонения в состоянии здоровья, то воспользуйтесь персональными уроками - такие занятия идеально подходят для данных целей. Инструктор четко подберет для вас необходимые упражнения и соответствующую нагрузку, что позволит улучшить состояние здоровья и быстро достичь желаемых результатов.

    А кроме всего прочего, тренер - интересный собеседник. Тренировочное занятие в фитнес-центре нельзя рассматривать только как некую работу, направленную исключительно на результат. Для многих посетителей залов это еще отдых и общение. Поэтому тренер, как любой профессионал своего дела, создаст вам на занятии приятную атмосферу для интересного общения и активного отдыха.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.