• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Измена в зеркале статистики
    Опубликовано: 2011-07-25 01:00:08

    Что заставляет мужчин изменять? Распространенные на этот счет в обществе убеждения в основном формируются женским взглядом на проблему. Отчего бы не поинтересоваться, что думают по этому поводу сами мужчины? Задавшись этим вопросом, М. Гэри Ньюмэн (M. Gary Neuman) обратился с вопросами об изменах к двумстам мужчинам, среди которых были как имевшие опыт измен, так и верные семьянины. Свои выводы и обобщения он изложил в вышедшей недавно книге «The Truth About Cheating» («Правда об изменах»), пока еще не опубликованной на русском языке. Вот некоторые из данных, которые ему удалось получить в результате работы над книгой:

    48% мужчин называют недостаток эмоций основной причиной своих измен.
    Это немного не согласуется с распространенным мнением, будто для мужчин все решает секс. Да, для мужчины многое значит быть успешным в сексе, но именно эмоции заставляют мужчин стремится к сексуальным победам. Проблема при этом состоит в том, что мужчины менее склонны выражать свои чувства, поэтому не всегда бывает легко понять, что мужчина именно в этот момент испытывает недостаток в эмоциональной близости. Многие вообще полагают недостаточно мужественным признаваться в том, что чувствуют необходимость в заботе. Избежать этого поможет создание семейной атмосферы, в которой есть место взаимопониманию – и если такой тон задаст женщина, мужчина тоже станет его придерживаться.

    68% мужчин, допускавших измены, испытывали при этом угрызения совести.
    Оказывается, изменяют не только бездушные хронические вруны: многие
    мужчины никогда не предполагают, что вообще способны на измену, а некоторые жалеют о том, что оказались вовлечены в любовные отношения на стороне. Само по себе чувство вины при этом не способно предотвратить измену. Мужчины прекрасно умеют ограничивать свои переживания и управлять ими, как посчитают нужным. Поэтому если ваш муж клянется, что никогда не позволит себе никаких интрижек, это еще не является гарантией само по себе.

    77% мужчин, когда-либо изменявшим женам, подали пример друзья.
    Распространенность измен укрепляет мужчину в мысли о том, что измены –
    абсолютно нормальное явление. Находясь в окружении, где измены – обычное дело, мужчина говорит сам себе: «Мой друг – хороший парень, который просто иногда позволяет себе изменить жене». Конечно, можно попытаться избежать этой ситуации, если стимулировать мужа к проведению свободного времени в обстановке, где меньше соблазнов – заниматься спортом, например, или проводить время на природе - вместо посиделок с друзьями в клубах или барах. Можно просто выбирать круг общения, состоящий из счастливых в браке пар –таким образом, сама обстановка будет способствовать укреплению ценности семьи.

    40% изменявших мужчин встречали женщин на своей работе.
    Нередко женщины, с которой мужчины вступают в связи, работают вместе с ними – и при этом восхищаются их профессиональными успехами, смотрят на мужчин снизу вверх и хвалят их. Поэтому важно, чтобы мужчина чувствовал, что дома его ценят.

    Только 12% мужчин считают, что женщина, с которой они изменили, привлекательнее жены. Можно утверждать, что не все мужчины готовы изменить только потому, что какая-то женщина обладает роскошным телом или кажется ему более раскованной сексуально. Это снова подтверждает вывод, что не секс является главным в изменах – прежде всего мужчина ощущает эмоциональную связь с другой женщиной, а затем уже следует секс. Поэтому если для вас важно сохранить свой брак от измен, стоит позаботиться о том, чтобы сделать отношения с мужем более близкими и доверительными. Секс не следует сбрасывать со счетов – ведь для мужчины нередко он является главным средством выражения чувств. Но именно взаимоотношения должны стать приоритетом, а не изобретение новых сексуальных позиций или попытки доведения тела до совершенства.

    Только 6% мужчин перешли к сексу непосредственно в день знакомства с другой женщиной. При этом 73% отметили, что были знакомы с женщиной больше месяца до того, как перейти к делу. Поэтому при желании всегда можно найти признаки разлада в ваших отношениях и тревожные симптомы, вроде пропущенных телефонных звонков, резко возросшей необходимости проводить больше времени вне дома, снижение интереса к сексу. Конечно, при этом можно начать контролировать все действия мужа. Многие предпочитают ничего не замечать, особенно в случаях, если увлечение мужа не дошло до сексуальной связи. Однако М. Гэри Ньюмэн советует в этой ситуации сосредоточиться на единственном, на что женщина может повлиять – на её собственном поведении. Не нужно стесняться продемонстрировать, что вы по-прежнему его цените, что ваши отношения многое для вас значат, и вы не хотите это терять. Старайтесь проводить вместе больше сводного времени и проявляйте инициативу в сексе. Создайте повод чаще думать о вас и ваших отношениях. Будьте открыты для обсуждения того, что происходит в ваших отношениях, но без упоминания третьих лиц.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.