• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мороз и солнце вместо пляжа
    Опубликовано: 2011-07-25 16:30:31

    В начале зимы совсем не хочется мириться с наступающими холодами. И самым сильным согревающим эффектом, пожалуй, обладают мысли об отпуске… А пока до летнего отпуска еще очень далеко, можно с пользой провести и ясные зимние деньки. Но не дома у телевизора, а действительно с пользой – с пользой для здоровья.

    Для этого совсем не обязательно бронировать тур на экзотические острова где-то в районе экватора: отдых на фоне заснеженных зимних пейзажей может быть не менее приятным и полезным. Тем более, что врачи считают нежелательным менять климат в зимнее время, поскольку зима сама по себе является стрессом для организма. Поэтому идеальными местами для зимних каникул считаются горнолыжные курорты, северные страны и, конечно, необъятные просторы заснеженной России. Какое направление выбрать – решать Вам. Но не забывайте про «правила поведения» на зимнем отдыхе. Ветер, снег, минусовая температура и даже солнце требуют повышенного внимания к некоторым деталям. 
     
     
    1. Удобная одежда

    Естественно, это самое главное в жестких условиях зимы. Для активного отдыха выбираем практичную одежду из современных и функциональных материалов. Следуйте правилу трех слоев. Итак, первый слой – хлопковое нательное белье. Оно не только сохраняет тепло, но и удерживает влагу, не давая ей соприкасаться с кожей. Второй слой – это одежда в классическом понимании. Третий слой – внешний – пуховик либо куртка и утепленные брюки. И, конечно же, не забудьте про шапки и варежки и выбирайте правильную обувь.

    2. Зимняя диета

    Чтобы организм на морозе активно работал, ему необходимо хорошее топливо. Самым правильным «горючим материалом» будет тарелка горячего супа. Помимо температурных рекомендаций соблюдайте общедиетические: зимой мы испытываем дефицит витаминов С и D. Первый можно восполнить яблоками, квашеной капустой, свеклой. Второй – жирными сортами рыбы и семенами подсолнечника, в том числе в виде классического подсолнечного масла.
    3. Правильная косметика


    Зимой наша кожа нуждается в специальном уходе. Особенно, если Вы ведете активный образ жизни и много времени проводите на свежем воздухе.
     

    Дело в том, что при разнице температур и при пониженном потреблении жидкости организмом кожа теряет больше влаги, а значит, становится более уязвимой. Кому не знакомы потрескавшиеся на морозе губы и руки, а также ощущение стянутости кожи тела?

    Чтобы такие неприятности не омрачали ваш отдых, запаситесь средствами от Neutrogena® Норвежская Формула, признанного эксперта в области ухода за чувствительной кожей. Среди них есть замечательные продукты, которые помогут не только защитить кожу от мороза и ветра, но и восстановить уже поврежденную сухую кожу. В считанные минуты вы сможете избавиться от таких неприятных последствий пребывания на открытом воздухе, как стянутость и шелушение.

    В основе философии марки лежит принцип сочетания эффективности и высоких косметических свойств продукции, поэтому можно не сомневаться в том, что кожа будет под надежной защитой даже в непростых российских климатических условиях.

    К примеру, концентрированный крем для рук Neutrogena® Норвежская Формула великолепно увлажняет руки благодаря своей интенсивной формуле. Клинические исследования подтверждают, что крем мгновенно помогает сухой, очень сухой и поврежденной коже рук. Он выпускается в двух версиях – с запахом и без запаха. 
     

    Неотъемлемым достоинством этого крема является его легкая, не липкая текстура, благодаря которой он быстро впитывается и не оставляет неприятных жирных следов. Кроме того, аккуратный тюбик займет совсем немного места в вашей сумочке, и его хватит более, чем на 200 применений.

    Для ухода за телом в холодную погоду идеально подойдет молочко для тела «Ежедневное восстановление». Это больше, чем просто увлажнение и уход, это настоящее ВОССТАНОВЛЕНИЕ Вашей кожи. Формула продукта содержит пантенол и масло карите, которые эффективно борются с сухостью кожи, а также помогают ей удерживать влагу и противостоять неблагоприятным воздействиям внешней среды, что особенно важно в холодное время года.

    Кожа губ – очень чувствительная и нежная часть нашего тела, поэтому губы часто обветриваются, на них появляются раздражения и мелкие трещинки. От всех этих бед поможет избавиться бальзам-помада для губ: он мгновенно восстанавливает и защищает сухие потрескавшиеся губы, заживляя даже кровоточащие трещинки всего за 5 дней! Бальзам-помада содержит оптимальную концентрацию восков и смягчающих масел, которые делают губы мягкими и нежными.

    Пусть идея о зимнем отпуске согревает Вас в начале зимы!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.