• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что делать со СЛАДКОЙ ПАРОЧКОЙ?
    Опубликовано: 2011-07-26 04:02:31

    Еда - это лишние килограммы? Зависимость одного от другого продолжает оставаться в центре внимания не только лиц, желающих сбросить лишний вес, но и ученых, поскольку многие нюансы этой сладкой парочки до сих пор остаются неразгаданными. И все же определенные успехи на этом поприще достигнуты…
    Не так давно группа японских ученых выявила любопытную закономерность: чем быстрее человек ест, тем больше вероятность набора и удержания лишнего веса.

    В исследовании приняли участие 4700 жителей страны восходящего солнца. У добровольцев, как полагается, измерили рост и вес, а затем выяснили, какую пищу они едят и как быстро это делают. Скорость потребления пищи определили как "быструю", "достаточно быструю", "среднюю", "достаточно медленную" и "медленную". Что же получилось? Средний мужчина - рост 168,3 сантиметра, вес - 64,8 килограмма - ест со средней скоростью. Если же скорость потребления пищи соответствовала категории "быстро" - вес превышал норму в среднем на 4 килограмма. А у тех, кто ест медленно, вес в среднем на 3 килограмма меньше нормы. Ситуация полностью повторилась в группе испытуемых женщин. Получается, правы были древние индусы, оставившие в своих манускриптах совет: "есть жидкость и пить твердую пищу", что означает пить медленно и пережевывать продукты до состояния полужидкой кашицы. Вот только можно ли научиться этой премудрости? Ведь привычка, как говорится, - вторая натура.

    Продолжая тему еды и лишних килограммов, обратимся еще к одному исследованию. Группой ученых Университета Мичиган (США) была обнаружена еще одна причина избыточного питания полных людей. Особенности лептонового обмена у полных провоцируют чувство голода после интенсивных занятий спортом. Однако этого не происходит у людей с нормальным или сниженным весом. Таким образом, получается, что вволю потренировавшаяся в спортзале худышка будет с удовольствием отдыхать на диване, тогда как ее более полная подруга побежит к холодильнику. Вот и выходит, что похудение с помощью интенсивных физических тренировок не столь эффективно, как казалось прежде. И вновь мы приходим к тому, что разбираться в первую очередь нужно с едой. Но что же с этим делать? Запрещать себе есть?

    Практика многочисленных попыток "начать новую жизнь после праздника", "завязать желудок в узел", "повесить замок на холодильник" и пр. ничем хорошим, как правило, не заканчивалась. Чаще всего такие действия вызывают срывы и неуправляемые приступы переедания. Почему же это так сложно - контролировать потребление пищи? Да потому, что пищевое поведение имеет автономную природу, и от наших желаний зависит очень мало. Как дыхание или сердцебиение, пищевое поведение подчиняется целому ряду неконтролируемых сознанием процессов, изменить которые нельзя лишь одним усилием воли. Однако, не все так безнадежно. В наших аптеках уже не первый год имеется средство, позволяющее исправить процесс потребления пищи, приводящий к набору лишней жировой массы. Этот препарат - Меридиа - нормализует чувство насыщения, которые у полных людей возникает с опозданием.

    По ряду сложных, внутренних причин, полнеющие люди начинают переедать. Постепенно такое пищевое поведение входит в привычку и закрепляется на подсознательном уровне. Меридиа помогает легко и безболезненно вернуться к правильным, умеренным порциям. Не влияя на аппетит, не отвращая от вкусных и полезных блюд, Меридиа позволяет получать удовольствие от еды - оно нам просто необходимо. Однако с помощью Меридиа любой гурман сможет довольствоваться меньшим количеством пищи. Фраза: "Я уже наелась" станет обычной для вас. Отодвинуть от себя тарелку вы сможете легко и без внутренней борьбы. Воздействие препарата Меридиа на главную причину набора веса делает его отличным средством для борьбы с лишними килограммами и удержания нормального веса на долгие годы. Так что проблема "сладкой парочки" - еды и лишних килограммов - теряет свою актуальность. Ведь теперь у нас ЕСТЬ СРЕДСТВО ЕСТЬ МЕНЬШЕ! Подробнее узнать о проблеме и ее решении можно на сайте www.vesu.net. Перед приемом препарата стоит проконсультироваться со специалистом - это возможно сделать по телефонам горячей линии (495) 788-90-97, 8 (800) 200-13-31, на которой консультируют врачи-диетологи.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.