• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Губы и психология. Правила макияжа
    Опубликовано: 2011-07-26 15:40:16

    Губы — очень выразительная часть лица. Они могут рассказать о многом, в частности о вашем характере, темпераменте. То есть, по губам можно «читать». Но можно сделать и так, чтобы «не сказать чего-нибудь лишнего». Сколько людей — столько и губ, но по статистике можно выделить несколько основных типов.

    Полные губы. В большинстве своем женщины стремятся увеличить свои губы, прибегая подчас даже к пластическим операциям. Оправданно ли это? Пухлые губы ассоциируются с сексуальностью, чувственностью их обладательниц. Такие губки буквально притягивают взгляды мужчин. А полные губы у мужчины с точки зрения психологии говорят о том, что их хозяин силен и добр.

    Обладатели узких губ, как правило, люди замкнутые, не любящие болтать попусту. Кроме того, они могут быть жесткими и завистливыми, но и уязвимыми, ранимыми одновременно. Такие люди часто остры на язык, язвительны, так как им надо защищаться от воображаемых конкурентов. Но они ценят дружбу.

    Полная верхняя губа обычно бывает у людей самолюбивых, которые очень высоко себя ценят и всегда уверены в собственной правоте. Часто (в силу вышеперечисленных качеств) они пренебрегают мнением окружающих. Но их целеустремленность выше всяких похвал!

    Если перед вами человек с выпяченной нижней губой, как правило, это эгоист, для которого характерна к тому же частая смена настроения. Он стремится во что бы то ни стало подчинить своей воле всех, кто находится в зоне его внимания, а его придирки и капризы могут свести с ума!

    Небольшие резко очерченные губы обычно у людей консервативных и неамбициозных. Они, как правило, не требовательны ни к себе, ни к окружающим. Они с радостью будут довольствоваться малым, лишь бы ничего не менять в своей жизни; им, как правило, не хватает веры в себя.

    А какую помаду вы выбираете для себя? Оказывается, цвет губной помады тоже может многое о вас рассказать.

    Идеально очерченные яркие губы всегда выглядят необыкновенно женственно и привлекательно. Для того чтобы подобрать наиболее подходящий оттенок губной помады, надо учитывать цвет кожи, волос, возраст, время суток, сезон, а также цвет одежды, лака для ногтей и даже украшений. Казалось бы, что тут сложного? Но психологи и здесь выискивают тайный смысл. Ведь цвет вашей помады может рассказать о вас столько же (если не больше), чем форма губ. Но если природную форму губ в основном не изменить, то варьировать цветом — в наших силах. Но подобрать «не тот» цвет будет непростительной ошибкой, ведь он в психологии имеет огромное значение. К примеру, светло-розовую помаду выбирают независимые женщины, умные, с карьерными устремлениями. Они, как правило, верные и заботливые спутницы жизни, но секс на первое место не ставят.

    Выбор розовой перламутровой помады обычно характерен для женщин веселых и любознательных, которым присуще чувство юмора. Они легки в общении, влюбчивы. Быстро привязываются к людям, но так же быстро и забывают их.

    Самовлюбленные женщины, любящие посплетничать, поскандалить, обычно любят ярко-розовую помаду. Считается, что такие женщины не очень умны.

    Самовлюбленные эгоистки наверняка выберут сиреневую помаду. Такие дамы романтичны и мечтательны, ленивы и с удовольствием переложат на ваши плечи свои дела.

    Неуравновешенные и ревнивые особы предпочитают ярко-красную помаду. Такие женщины часто бывают неряшливы. Любят шумные компании, флирт.

    Красная перламутровая помада — выбор женщины-вамп, роковой, способной свести с ума не одного мужчину. Эти женщины сильны и уверенны в себе, но могут часто впадать в депрессии.

    Считается, что женщины с хорошим тонким вкусом выбирают вишневую помаду. Они, как правило, следят за собой, своей внешностью, мода для них — неотъемлемая часть жизни. У них нет отбоя от поклонников, они любят секс. Но не дай Бог стать ее соперницей...

    Кто красит губы темно-коричневой помадой! Приговор психологов здесь однозначен — это женщины вульгарные, отличающиеся плохим вкусом, дурными манерами. Как правило, это женщины легкого поведения. Однако есть у них и положительные качества — они щедры, если полюбят по-настоящему, — и духовно, и материально.

    Терракотовую помаду выбирают женщины, лишенные чувства юмора и воображения, но властолюбивые. Они исключительно прямолинейны, всегда режут правду-матку в глаза, особенно это доставляет им удовольствие, если правда неприятная.

    Сливовая помада — выбор ласковых и веселых женщин. Они изобретательны в постели и артистичны во всем остальном. Правда, они слишком доверчивы.

    Не стоит воспринимать это со всей серьезностью. Просто определенные цветовые пристрастия характерны для определенного социального типа, но настроение — на то оно и настроение, чтобы диктовать, какую помаду сегодня использовать.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.