• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кефирные диеты - полезный путь к похудению
    Опубликовано: 2011-07-27 03:40:39

    Кефирные диеты помогут тем, кто хочет похудеть в короткие сроки и долго не вспоминать о лишних килограммах.

    Давайте будем пить кефир - он приносит организму огромную пользу, ведь он один из самых популярных продуктов для диетического питания. Говоря о кефире, следует заметить, что это - один из наиболее часто употребляемых молочнокислых продуктов. В пищевой промышленности кефир получают из молока, добавляя в его состав так называемый кефирный грибок. Кефирный грибок, помимо молочнокислых бактерий, включает в себя молочные дрожжи, придающие кефиру его неповторимые, присущие только ему, вкус и запах. Кефир имеет свойство легко усваиваться в нашем организме, тонизировать и укреплять работу внутренних органов. Кефир, кроме того, что сам по себе является исключительно полезным напитком, т. к. обеспечивает эффект устойчивого похудения. Регулярное потребление кефира улучшает микрофлору желудочно-кишечного тракта, очищает от шлаков, и приносит пользу всему организму.

    Выбирайте кефир исключительно свежий. При покупке нужно обращать внимание на консистенцию кефира - кефир должен быть однородным. Если появляются хлопья и комочки, значит, его неправильно хранили до продажи, или срок годности истек.

    Что нужно знать о жирности кефира?


    -1%-ный и нежирный кефир хорош для диабетиков, тем, кому нужно вывести излишний холестерин, кому рекомендуется обезжиренная диета. Кефиры с низким процентом жирности имеют повышенное количество кальция, который является строительным материалом для наших костей, также кальций регулирует кровяное давление. Производятся как в полиэтиленовой пленке так и в упаковке пюр/пак, весом 1кг.
    - кефир 2,5% и 3,2% жирности - более питательные кефиры, они рекомендуются основной массе потребителей и наряду с профилактической функцией насыщают организм необходимыми для нормального функционирования калориями. Производятся, как в полиэтиленовой упаковке так и в упаковке пюр/пак, весом 1 и 0,5 кг.
    - био-кефиры - 2,5% и 3,2% жирности относятся к группе диетических кисломолочных продуктов, но выделяются среди них своими целебными свойствами. Благодаря содержанию бифидо- и лакто-бактерий, находящихся в этих кефирах, которые благотворно влияют на развитие собственной нормофлоры кишечника, способствуют профилактике дисбактериоза, способствуют повышению имунной системы и улучшения обмена веществ в организме.

    Производятся как в полиэтиленовой упаковке так и в упаковке пюр/пак, весом 1000 и 500 г.
    По параметрам кислотности, накопления углекислоты и спирта, а также по степени набухания белков кефир подразделяется на три степени зрелости:
    слабый (односуточный), средний (двухсуточный), крепкий (трехсуточный).


    Слабость и крепость кефира - показатели накопления кефиром углекислоты и спирта по мере созревания продукта. Причем на кишечник действуют разные виды кефира прямо противоположно: слабый кефир оказывает слабительное действие, тогда как крепкий кефир, наоборот, крепит. Это происходит из-за того, что чем крепче кефир - тем сильнее он стимулирует выработку пищеварительных соков в желудке и кишечнике и активнее регулирует процессы его очищения.

    Кефирный напиток, это когда в кефир могут добавляться различные фруктовые наполнители. Это, скорее всего, не диетический, а десертный продукт.Во многих диетах для похудения кефиру отводится ведущая роль. Вот несколько вариантов кефирной диеты.

    Какие основные преимущества кефирной диеты?


    Малая калорийность, низкий уровень содержания углеводов, небольшое количество жиров и их хорошая усвояемость, предотвращает отечность и выводит лишнюю жидкость из организма, хорошая усвояемость белков, нормализация микрофлоры кишечника, профилактика стрессов.

    1. Кефирная монодиета: 1-1.5 л свежего кефира без сахара выпить за пять-шесть приемов через равные промежутки времени. Продолжительность диеты - 3 дня.

    2. Кефирная диета в более мягком варианте получится, если, употребляя те же 1-1.5 л кефира в день, добавить еще полкило-килограмм сладких фруктов и овощей. На этом варианте диеты можно "сидеть" 5-6 дней.

    3. Диета Ларисы Долиной длится 7 дней и происходит в следующем режиме:1-й день - 400 г печеного картофеля без соли и 500 г 1% кефира.2-й день - 400 г обезжиренного творога и 500 г 1% кефира.3-й день - 400 г фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 500 г 1% кефира. 4-й день - 400 г отварных куриных грудок без соли и 500 г 1% кефира. 5-й день - 400 г фруктов и 500 г 1% кефира. 6-й день - 1,5 л минеральной воды негазированной. 7-й день - 400 г фруктов и 500 г 1% кефира.Не забывайте, что рацион, предусмотренный на каждый из дней, необходимо разделить на 6 раз приемов. Выходить из кефирной диеты Долиной, как и из прочих других, стоит плавно, не делая больших нагрузок на организм в виде переедания. Повторять эту диету можно каждые 4-5 недель.

    Кефирная диета звезд шоу-бизнеса

    1 день - пять вареных картофелин и полтора литра кефира; 2 день - 100 граммов вареной курятины и те же полтора литра кефира; 3 день - 100 граммов отварного мяса плюс 1,5 литра кефира;
    4 день - 100 граммов отварной рыбы и опять же кефир;
    5 день - фрукты и овощи (кроме калорийных бананов и винограда!) и 1,5 литра кефира;
    6 день - кефир;
    7 день - минеральная вода.
    Повторять диету не ранее чем через месяц, лучше через полтора-два. И, понятно, кефир при всех вариантах кефирной диеты надо употреблять без сахара и самый обезжиренный, какой только сможете найти.


    Молочная диета

    Завтрак: стакан йогурта или кефира. Второй завтрак (через 2 часа): 200 гр. обезжиренного творога. Обед: запеканка из творога и фруктов.
    Ужин: стакан кефира или ряженки.

    Голливудская кефирная диета

    Завтрак - сыр, полстакана фруктового сока, кусочек подсушенного хлеба, чашка чая. Второй завтрак - салат из овощей, яйцо, стакан кефира.
    Обед - салат из овощей с растительным маслом, любое изделие из мяса.
    Полдник - фрукты.
    Ужин - кусочек хлеба, небольшая порция рыбы.
    Перед сном - стакан кефира.
     Жесткая кефирная диета


    за неделю теряется 5 кг.

    Необходимо ежедневно делать очистительную клизму. Итак, первые 3 дня пить 1, 5 л кефира обезжиренного, затем 3 дня кушать яблоки. Не более 1,5 кг, а потом еще 3 дня пить кефир, но более высокой жирности.· Еще более значительную потерю в весе обещает кефирная диета продолжительностью 21 день, в ходе которой исключаются легкоусвояемые углеводы в виде сахара, хлебобулочных изделий и картофеля. Общее количество жиров также ограничивается при условии, что не меньше половины этого количества - растительное масло. Мясо, рыба и молочные продукты предпочтительно нежирные. Некрахмалистые овощи и фрукты не ограничиваются (салат, редис, огурцы, помидоры). За счет этого калорийность вашего питания снизится до 1800 ккал, что даст нужный, для запуска похудения, дефицит энергии. Кефир принимается в объеме 1 л (всего жидкости не более 1,5 л). А чтобы закрепить результат кефирной диеты, хорошо бы и в дальнейшем использовать разнообразные блюда на основе кефира, которые будут и вкусными и полезными!

    Будьте здоровой и красивой, и пусть стакан кефира войдет в ваш ежедневный рацион питания!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.