• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Приверженцы здорового питания могут узнать рецепты итальянской кухни на новом сайте
    Опубликовано: 2008-11-21 05:20:05

    Итальянские специалисты уверены, что средиземноморское питание не только самое здоровое в мире, но и самое вкусное. Медики доказали, что поддержание средиземноморского типа питания обеспечивает существенную защиту от главных хронических болезней, включая сердечные заболевания, рак, болезнь Паркинсона и Альцгеймера. Такая диета может использоваться как эффективная профилактика уменьшения показателей ранней смертности среди населения многих стран. А итальянские повара облегчили поиск рецептов желающим приобщиться к вкусной и здоровой пище, открыв интернет-портал, посвященный средиземноморской кухне.

    Эксперты из Университета Флоренции оценили 12 международных исследований влияния диетических предпочтений на здоровье свыше 1,5 млн. человек. У тех людей, кто строго следовал средиземноморскому типу питания, были замечены существенное укрепление здоровья, в том числе понижение вероятности смерти от серьёзных причин: на 9% стал ниже риск общей смертности и смерти от сердечно-сосудистых проблем, на 13% - от нервно-дегенеративных расстройств, на 6% - от рака. Результаты подтверждают правомерность руководящих принципов многих научных институтов и служб здравоохранения, которые поощряют диетический образец средиземноморской кухни для предотвращения опасных диагнозов и улучшения самочувствия.

    А секреты приготовления итальянских блюд сможет теперь узнать каждый желающий, зайдя на страничку интернет-портала, посвященного средиземноморской кухне. Как сообщает из Рима корр.ИТАР-ТАСС Алексей Голяев, по адресу www.italianfoodnet.com круглосуточно можно смотреть видеоролики, в которых повара раскрывают секреты приготовления итальянской пищи. Пока здесь записано около тысячи рецептов, что является незначительной частью "гастрономического наследия" Италии. Для доступа на "вкусную страничку" не надо ни платить, ни регистрироваться. Достаточно лишь подключиться к интернету и открыть ссылку.

    Девиз нового итальянского интернет-ресурса "Итальянцы едят лучше" /Italians do eat better/, что на английском языке созвучно с фразой "Итальянцы делают это лучше", имея в виду приготовление пищи.

    На этом же сайте можно узнать, где и когда проходят различные гастрономические праздники в Италии. Ведь каждый даже самый маленький итальянский городок, почти как своему святому, "поклоняется" определенным блюдам, считающимся местной традицией: будь то это "брускетта" - обычный поджаренный хлеб с оливковым маслом, чесноком и солью - или умопомрачительные десерты.

    И всё это без вреда для здоровья , ведь средиземноморская диета, богатая оливковым маслом, цельнозерновыми продуктами, фруктами, орехами, овощами и рыбой, но ограниченная в мясе, молочных продуктах и алкоголе, является эталоном здоровой пищи и показателем высокого качества жизни.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.