• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Дождливая погода может вызывать головные боли и физическое недомогание
    Опубликовано: 2008-11-22 09:00:02
    С 21 по 23 ноября в Украине сохранится очень некомфортная холодная погода с дождями, мокрым снегом и порывистым ветром, которая будет неблагоприятно влиять на человека, существенно повышая риск переохлаждения организма и развития простудных и вирусных заболеваний, особенно у людей с ослабленной иммунной системой.

    Холодная дождливая погода с порывистым ветром будет оказывать неблагоприятное влияние на людей с хроническими воспалительными заболеваниями дыхательных путей, легких, бронхиальной астмой, а также вегето-сосудистой дистонией. Сохраняется высокая вероятность обострения заболеваний ревматоидного и невротического характера. В наибольшей степени резкое похолодание, ожидаемое в ближайшие дни, отразиться на самочувствии людей, проживающих в южных регионах Украины, где неблагоприятное влияние холодной и дождливой погоды существенно усилиться очень сильным порывистым ветром. В западных регионах и в Карпатах резкое снижение атмосферного давления будет дополнительным фактором, ухудшающим самочувствие людей, страдающих дисбактериозами, бронхо-легочными заболеваниями, гипо- и гипертонией, нарушениями мозгового кровообращения, сердечной аритмией, а также психическим расстройствами (неврозами, неврастенией, истерией). 

    В эти дни у метеочувствительных людей холодная, пасмурная и дождливая погода, особенно в южных и западных областях страны, может вызывать ухудшение настроения, головные боли и физическое недомогание. У эмоционально лабильных людей возможно снижение внимания, появление сонливости, а также развитие тревожности и депрессивных состояний. В западных регионах, где ожидается резкое снижение атмосферного давления, у метеочувствительных людей может развиваться отдышка и быстрая утомляемость. Порывистый ветер может вызывать кратковременные эмоциональные всплески, сменяющиеся периодами эмоциональной подавленности и агрессивности. В эти дни, особенно в дни минусовыми температурами, рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах и максимально избегать стрессовых ситуаций, которые неблагоприятно сказываются на функциональном состоянии иммунной системы организма. В Крыму и Карпатах крайне желательно отказаться от походов в горы.

    С 21 по 23 ноября геомагнитная активность ожидается спокойной, а ее влияние на человека будет незначительным.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.